ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 540 подписчиков

Свежие комментарии

Декорирование большой стены

Декорирование большой стены

Советы дизайнеров. Декорирование стены Занимаясь декорированием своего интерьера, многие часто сталкиваются с такой проблемой, когда не знают чем оформить большую стену, какой декор можно использовать, чтобы заполнить большое пространство. Пустая стена выглядит не очень уютно и создает ощущение нежилого помещения. Однако на самом деле существует масса вариантов декорирования стен в интерьере. Главное чтобы предметы декора были правильно стилизованы, гармонично вписываясь в интерьер, и были выполнены в соответствующей ему цветовой гамме.

Чтобы большая стена в помещении не пустовала, делая дизайн интерьера скучным, необходимо ее декорировать, вкладывая в это понятие не только размещение на ней декора, но и правильный его подбор, в соответствии со стилем интерьера и его цветовой гамме, а также учитывая размер помещения.

Галерея на стене

Данный вид оформления стен весьма популярен, и к тому же имеет множества вариантов расположения элементов декора на стене, что позволяет проявить творческую фантазию и создать уникальную композицию. Для формирования галереи, как правило, используются такие предметы искусства как картины, различные постеры, фотографии, панно которые по-разному можно разместить на стене. Они могут висеть ровными рядами или же хаотично, а также иметь симметричное или ассиметричное размещение.
Советы дизайнеров. Декорирование стены
Советы дизайнеров. Декорирование стены
Каким образом будет выглядеть галерея в большей степени зависит от общей обстановки интерьера и его стиля. Также композиция может состоять либо из однотипных предметов, например только фотографий или картин, либо быть скомбинированной из разных предметов декорации
Советы дизайнеров. Декорирование стены Советы дизайнеров. Декорирование стены Советы дизайнеров. Декорирование стены Советы дизайнеров. Декорирование стены Советы дизайнеров. Декорирование стены Советы дизайнеров. Декорирование стены

Функциональный декор стен

В данном случае стены будут использоваться в виде функциональной поверхности, что достигается за счет размещения на стене полок или стеллажей, которые в свою очередь могут иметь разнообразные модели и формы. Среди вариантов можно встретить как прямые, так и зигзагообразные формы, либо это могут быть абстрактные геометрические конструкции, все зависит от того какие стили интерьера применяются.

Советы дизайнеров. Декорирование стены Советы дизайнеров. Декорирование стены Советы дизайнеров. Декорирование стены Советы дизайнеров. Декорирование стены Советы дизайнеров. Декорирование стены Советы дизайнеров. Декорирование стены

Расположение полок на стене может быть прямым или ступенчатым. Что касается содержания полок, то оно может быть самым разнообразным, для чего используются книги и различные сувениры или же в качестве декора на стене может быть использована какая-либо коллекция.

Настенные фрески

Фреска является одним из старинных видов настенной росписи, которая в настоящее время широко применяется в дизайне интерьеров. Как правило, данная техника росписи предполагает нанесение краски на сырую штукатурку. Художественное изображение на стене создаст своеобразную атмосферу в интерьере и придаст ему оригинальности. Плюс ко всему, используя в этой техники различные фактуры можно добиться 3D-эффекта, что позволит придать рисунку живости.

Однако в наше время при оформлении интерьера часто данную технику заменяет рисунок, созданный с помощью фотопечати. Такие рисунки создаются на разные тематики, что позволяет сделать выбор под определенный дизайн интерьера.

Советы дизайнеров. Декорирование стены Советы дизайнеров. Декорирование стены Советы дизайнеров. Декорирование стены Советы дизайнеров. Декорирование стены

Одиночное произведение искусства

Пустое пространство на стене могут занять картина, панно либо постер, имеющие большие размеры. Достаточно будет какого-либо одного из этих предметов, чтобы задекорировать пустую стену. Однако необходимо обратить внимание на пропорциональность размеров стены и предметов декора, они должны гармонично сочетаться. Так слишком большая картина относительно стены может визуально уменьшить высоту потолка и размеры комнаты. И напротив, небольшой декоративный предмет на большой стене будет смотреться одиноко и тоскливо.

Советы дизайнеров. Декорирование стены Советы дизайнеров. Декорирование стены Советы дизайнеров. Декорирование стены

Картина дня

наверх