ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 538 подписчиков

Свежие комментарии

Как очистить одежду от жвачки с помощью фена и морозилки в домашних условиях? - текстовая и видео инструкция

Как очистить одежду от жвачки с помощью фена и морозилки в домашних условиях? - текстовая и видео инструкция

удалить жвачку с одежды

Описание

Иногда чтобы очистить одежду от жвачки, необходимо приложить очень много усилий. И то не всегда результат получается удовлетворительным. Чаще всего одежду можно выбросить, так как жвачка въедается в нее намертво. Но в нашей статье вы сможете узнать несколько способов, с помощью которых можно очистить одежду от жвачки в домашних условиях.

С помощью морозилки

Первый проверенный и самый эффективный способ, с помощью которого можно очистить одежду от жвачки, - это воспользоваться морозилкой. Если ваша вещь довольно компактная, то ее нужно упаковать в пакет и отправить в морозилку на несколько часов. Когда жвачка замерзнет, ее будет очень просто снять с одежды, и она не оставит на ней следов.

Но что же делать, если вещь слишком габаритная и очистить её от жвачки с помощью морозилки никак не получится? В этом случае нам помогут обычные кубики льда. Сложите их в полиэтиленовый пакетик и приложите к жвачке. Таким образом, вы сможете ее заморозить, не намочив при этом одежду.

Можно действовать и совершенно противоположным замораживанию способом. Для этого следует закипятить в кастрюле воду , и подержать место со жвачкой несколько минут над па ром . Если жвачка все еще не очищается, тогда следует загрязненное место опустить в кипяток, и, воспользовавшись вилкой, аккуратно отковырнуть жвачку. Не делайте этого резко, так как на одежде могут остаться следы, которые очень трудно очистить.

удалить жвачку в морозилке

При помощи фена

Также вы можете попробовать очистить одежду от жвачки с помощью фена в домашних условиях. Для этого необходимо включить горячий воздух и нагреть с его помощью жвачку, после чего от нее проще будет избавиться.

Кроме всего прочего, вы можете воспользоваться жидкими средствами, которые помогут вам очистить одежду от жвачки.

  • Первое средство для очистки одежды от жвачки – это уксус. Необходимо налить немного обычного столового уксуса в небольшую кастрюлю, разогреть его до пара, после чего смочить в нем жесткую щетку и потереть загрязненное место. Делать это нужно быстро и ловко, пока уксус на щетке не успел остыть.
  • Ещё одно средство, с помощью которого можно очистить одежду от жвачки, - это специальный спрей для очищения одежды от жвачек. Его вы можете найти в специализированных магазинах.
  • Также можете попробовать очистить одежду от жвачки в домашних условиях с помощью ацетона. Им необходимо смочить загрязненное место, подождать некоторое время, после чего аккуратно снять жвачку с поверхности одежды.

Ещё один способ, который тоже не стоит сразу списывать со счетов, это обычная стирка. Она может помочь в том случае, если вы неудачно оторвали жвачку с одежды и на ней остались следы. Стирать такую одежду желательно при высокой температуре, но сначала убедитесь, что ткань не повредится от такой стирки. Это можно узнать, взглянув на этикетку на одежде.

Ну, и последнее способ, с помощью которого можно очистить одежду от жвачки, это химчистка. Если же вам не помог ни один из предложенных выше методов, значит, вам стоит доверить свою одежду профессионалам, которые легко справятся с этой проблемой и сохранят вашу одежду в целости и сохранности.

удалить уксусом и ацетоном

http://xcook.info/vopros-otvet/kak-ochistit-odezhdu-ot-zhvac...

Картина дня

наверх