ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 540 подписчиков

Свежие комментарии

Летние кухни,террасы и зоны отдыха

Летние кухни,террасы и зоны отдыха.

Немного творческой фантазии и практических навыков – и в результате эта часть вашего дома становится настоящим оазисом.Начинать «обустраивать» интерьер дизайнеры рекомендуют с пола. Среди облицовочных материалов первенство принадлежит синтетической плитке: для террасы это будет превосходным решением, потому что подобный материал долговечен и очень прост как в уходе, так и в реставрации.Следует принять во внимание то, как насколько много влаги попадает на поверхность пола, чтобы обеспечить поглощение или её отвод. Плитка более устойчива к чрезмерной влажности, легка в очистке, практически не разрушается от дождя или снега.

Летние кухни,террасы и зоны отдыха
Кроме того, терраса должна быть покрыта не скользкой плиткой. Если необходимо «облагородить» пол на открытой террасе, можно смело ставить гидротермальные плиты из деревянных планок, предназначенных для наружного использования.
Летние кухни,террасы и зоны отдыха
Основное требование, если вы выбираете деревянные полы, состоит в том, что они не должны скользить или рассыхаться, когда в течение лета пол будет прогреваться под солнцем и от воздействия температуры окружающей среды.Подыскивая подходящую мебель, обратите внимание на материал. Для террасы является лучшей мебель из металла, лозы, ротанга или пластика с удобным сиденьем.
Летние кухни,террасы и зоны отдыха
Если вы решили покрасить стены в светлый цвет на террасе, то таким образом она будет выглядеть аккуратно, и пастельный тон сделает её визуально больше. Вы можете комбинировать различные цвета, или отдать предпочтение оригинальным обоям из соответствующих материалов. Еще одна альтернатива — обшить стены деревом, если вы хотите придать обстановке «провинциальный» дух. В последнее время пользуются спросом и имитации экзотических пород дерева (например, тика), которые поддерживают мотивы интерьера в колониальном стиле с деревянными мореными или отлакированными балками, а также колоннами.
Летние кухни,террасы и зоны отдыха
Решение установить навес над окном (или входом) позволит создать стильный внешний вид и обеспечит хорошую защиту от дождя и солнца.Колоритные зеленые растения являются неотъемлемой частью каждого помещения, тем более балкона или террасы. Для создания маленького оазиса природы, для вас может стать правильным выбором вьющиеся растения типа ипомеи или декоративного винограда.
Летние кухни,террасы и зоны отдыха
Аксессуары всегда отражают настроение и образ жизни того, кто их выбирает. Если вы предпочитаете проводить время на застекленной террасе, можно ввести в обстановку занавеси интересных расцветок, и пусть ваша фантазия поможет украсить интерьер аксессуарами ручной работы.Для придания интерьеру оригинального вида можно найти и зонтик, и подушки или что-нибудь другое, что будет дополнять ваше пространство: благодаря таким деталям наслаждаться отдыхом можно будет в полной мере.Если вы посвятите немного времени этому уголку вашего дома, вы обязательно найдете правильный способ сделать этот интерьер стильным и приятным, исходя из его функциональности.

Картина дня

наверх