ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 540 подписчиков

Свежие комментарии

Как подобрать цвет двери и ламината.

Иногда большой выбор не кажется плюсом. Делая ремонт в новой квартире, люди порой не могут понять, какому цвету ламината и межкомнатных дверей отдать предпочтение. Приходя в специализированный магазин, они окончательно теряются. В этом случае надо разобраться с уже имеющимся интерьером квартиры.

Инструкция.

1 определитесь сначала с чем-нибудь одним. Начните, например, с пола. 2 выбирайте цвет, отталкиваясь от предполагаемого интерьера. Внимание! Только в том случае, если вы покупаете дорогой ламинат (он прослужит около 15 лет, дешевый - значительно меньше), то имеет смысл найти материал нейтрального цвета, который подойдет под любые стены и мебель. В течение 15 лет вы возможно еще не раз сделаете косметический ремонт. Поэтому 10 раз подумайте, прежде чем покупать ламинат какого-нибудь экзотического тона. Задайте себе вопрос: будет ли он уместен в сочетании с другим интерьером?
3 ищите материал светлого золотисто - желтого оттенка. Он будет гармонировать с любыми цветами. В том случае, если же вам все-таки хочется пол другого цвета, помните несколько правил. Рыжеватый оттенок ламината не сочетается с "Будуарными" оттенками и с цветами воды и требует какую-нибудь рифму в интерьере (рыжее кресло, рыжий абажур и т. д. . темные цвета сочетаются только со светлой мебелью, черный же пол не гармонирует с теплыми цветами. По поводу менее распространенных цветов проконсультируйтесь с дизайнерами в магазине.
4 выбирайте двери, отталкиваясь от оттенка ламината. На кухне, а так же в прихожей и небольших комнатах будет лучше, если цвета пола и двери будут совпадать. Контрастные оттенки тоже имеют право на существование, но и тут есть два правила. Во-первых, контраст должен быть заметным. Во-вторых, пол, дверь и мебель должны быть или холодных или теплых цветов, в противном случае сочетание будет дисгармоничным.
5 выберите плинтус. Это связующее звено между полом и дверьми, и обойти его стороной нельзя. Лишь в том случае, если дверь - темная, ламинат - светлый, плинтус можно подобрать, как под один цвет, так и под другой. Лишь в том случае, если наоборот, покупайте плинтус под цвет двери.

Обратите внимание.
Используйте для пола, двери и плинтуса максимум два цвета.

Полезный совет.
В том случае, если у вас есть затемненная комната с окнами на север или Восток, визуально ее можно сделать более солнечной: для этого понадобится светлый ламинат и светлая дверь. Обычно мебель подбирается под цвет двери.

http://interior.ru-best.com/mebel/kak-podobrat-cvet-dveri-i-...

Картина дня

наверх