ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 539 подписчиков

Свежие комментарии

Что такое арт-объекты в интерьере дома и квартиры, и для чего их создают

Арт-объектом можно назвать не каждую привлекательную и милую вещицу в доме Это должно быть настоящим произведением искусства, имеющим неоспоримую художественную ценность.
Когда предмет интерьера, ландшафтного дизайна или экстерьера является уникальным, передает определенное настроение, служит «изюминкой», тогда он может претендовать на звание арт-объекта. Создание арт-объектов предполагает использование различных материалов и техник. Эти предметы могут быть не только декоративными, но и функциональными.

art02

Поскольку каждого человека отличают индивидуальные границы чувства прекрасного, обладающего собственными оттенками, то и арт-объекты будут носить уникальный характер. Но, что бы это ни было, оно должно делать обстановку неповторимой и оригинальной.

Созданием арт-объектов в Москве, архитектурное бюро Snou Project — http://snou.org/services/.

По числу заказов в создании арт-объектов первые позиции занимают скульптуры и барельефы, витражи, декоративная керамика, роспись, живопись. Например, художественная роспись по стеклу способна удивительно ярко преобразить интерьер. Обычный витраж не вызывает изумления, а в сочетании с коваными элементами эта часть отделки помещения станет объектом, привлекающим восхищенные взгляды.

art07

Самые обычные вещи, выполненные на заказ, создают особый образ, являясь выражением индивидуальности своего хозяина. Двери с витражом, картины, выполненные на зеркальной поверхности при помощи глины или акрила, журнальный столик, украшенный резьбой ручной работы — все это особое решение привычных предметов жилища, которые делают его уникальным, достойным восхищения. Даже если скульптура абстрактна, и не просто привлекает внимание своей непонятностью, но надолго задерживается в уме, вызывает эмоции, врезаясь в память, то ее можно считать арт-объектом, который несет в себе назначение яркого акцента.

Поиск свежей идеи, выходящей за границы обыденности — главная задача, которая делает создание арт-объектов возможным далеко не для всех. Ведь такой объект должен не просто выделяться, но и вписываться в общую обстановку, гармонично сочетаться с прочими предметами в интерьере.

art08

После того, как идея сформировалась хотя бы на уровне понимания, начинается поиск и отбор материалов, которые позволили бы максимально изящно и точно воплотить ее из миража в осязаемый предмет. Для этого создаются чертежи, наброски, эскизы. После нахождения наиболее эффективного воплощения мечты в реальность наступает следующий этап в создании арт-объектов: реализация и оформление желания заказчика на основе наработанных материалов. Грамотные специалисты не только выполнят эту часть работы, но и подскажут, как лучше разместить созданный арт-объект. В зависимости от характера и назначения предмета это может быть подставка, центр некой композиции или организация подсветки. Главное, чтобы «изюминка» дома предстала в выгодном ракурсе, дарящем хорошее настроение как владельцам жилья, так и их гостям.

http://idejnik.ru/chto-takoe-art-obekty-v-dekore-doma-i-dlya...

Картина дня

наверх