ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 539 подписчиков

Свежие комментарии

ФИТОСТЕНА

ФИТОСТЕНА

фитостена своими руками

Актуальный в наше время эко-стиль нашел воплощение в принципиально новом виде декора — фитостенах, где растения крепятся на специальных панелях вертикально, создавая подвесной сад. Фитодизайн стремительно завоевывает популярность благодаря своей универсальности (подходит для интерьера любой, даже самое небольшой площади) и практичности (фитостены оснащены автоматическим поливом и не требуют особого ухода). Эффектный и оригинальный уголок природы для стильного современного интерьера.

Фитостена, действует как естественный воздушный фильтр, очищая помещение от грязного воздуха, тем самым благотворно влиять на самочувствие и здоровье человека.

- С эстетической точки зрения, смотрится великолепно, и неважно где использовать в доме или офисе, безусловно, оставит хорошее впечатление у ваших гостей.

- В летний период времени, фитостена действует как естественный кондиционер, за счет испарения воздух начинает охлаждаться.

фитостены

http://www.forma.spb.ru/archiblog/wp-content/uploads/2009/12/fitostena-office.jpg



Фитостена в интерьере

Вертикальное озеленение в интерьере

Вертикальное озеленение в интерьере

Вертикальный сад

 

 

 

Фитостена в интерьере

Для изготовления фитостены нам понадобится:
- обрезок доски 55х20см и толщиной 1-2см
- полиэтиленовая пленка
- плотная, толстая ткань (на основе войлока)
- строительный степлер
- шурупы
- маркер
- ножницы

изготовление фитостены

Доска будет использоваться в качестве жесткой подложки, а полиэтиленовая пленка обеспечит гидроизоляцию, чтобы древесина не впитывала влагу и не гнила. Для этого доску оборачиваем в пленку и фиксируем скобами с обратной стороны, таким образом, чтобы торцы доски были закрыты пленкой.

Делим доску на три равные части и маркером наносим линии.
Отрезаем ткань по ширине доски (можно чуть больше, чтобы не было видно торцов доски) и по длине 160 см.

как сделать картину из живых растений

Прибиваем ткань к доске при помощи строительного степлера, при этом отмеченные линии покажут вам расположение кармашка (линия сгиба ткани; дно кармана). Прибивать начинаем сверху вниз, а кармашки формуем гармошкой по следующей схеме.

полотно для фитостены

изготовление фитостены

После того как кармашки отформованы и зафиксированы скобами, для надежности необходимо зафиксировать карманы шурупами с цинковым покрытием, которые меньше подвержены коррозии.

фитостена своими руками

Остатки ткани, разрезаем на лоскутки и оборачиваем ими корневище растений.

После чего растения устанавливаем в кармашки в соответствии с задуманным дизайном.

как сделать фитостену своими руками

Поскольку данная картина из живых растений, не содержит автоматического полива, по сравнению с предыдущей версией фитостены, поэтому не забывайте своевременно поливать растения, только не переусердствуйте, так как избыток воды обязательно стечет вам на пол. А чтобы этого не произошло, рекомендую внизу под картиной, прикрепить прямоугольное кашпо.

 

1. (1) (550x15, 2Kb)

 

http://konctanciya.info/post335949594/



Картина дня

наверх