ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 540 подписчиков

Свежие комментарии

38 стильных фото стенок в гостиную в современном стиле

38 стильных фото стенок в гостиную в современном стиле

стенка в гостиную в современном стиле фото

Мебельные стенки идеально вписываются в интерьер и при этом упорядочивают пространство гостиной. Ведь каждый, оформляя свое жилище, стремится организовать комфортные и благоприятные условия для своего проживания. При этом любой человек при выборе стенки для гостиной в современном стиле опирается на свои понятия таких условий.

Одни предпочитают, чтобы в доме было несколько спален в разных стилях, другие, наоборот, стараются создать сдержанный и не вызывающий бурных эмоций интерьер.

Однако гостиную все стараются оформить так, чтобы было в ней удобно гостям. Как-никак, а гостиная — это то место, где общается вся семья, куда приходят друзья и собираются на семейные праздники многочисленные родственники. Поэтому во время создания интерьера этой комнаты следует подходить очень взвешенно к подбору мебели и декоративных элементов.

Оформление гостиной стенкой в современном стиле актуально для таких актуальных направлений, как модерн, хай-тек и минимализм.

Потому не последнее место при этом занимает выбор мебельного гарнитура. Важно продумать правильное сочетание современные мебельной стенки в гостиную с интерьером гостиной и выполнить всё по канонам современных дизайнерских решений.

Гостиная в классическом стиле, например, требует чтобы оформление мебели выглядело в строгом стиле по канонам классики.

При оформлении в стиле модерн уже возможно приобретение стенки в более живых расцветках, и дизайн в сочетании с модной расцветкой уже не будет выглядеть шокирующим, а, наоборот, гармонично впишется в современный интерьер.

мини стенки в гостиную современные фотоМини-стенки в гостиную современные фото

Принципы выбора стенки

Стенка должна не только отлично смотреться, но и быть функциональной. Объемы заполнения шкафа и полок вещами дадут шанс спрятать все вещи и наконец-то навести порядок в квартире.

Если в квартире проживают несколько человек, то необходима стенка такой формы, чтобы поместить вещи каждого члена семьи. Если же есть книги, то количество полок должно соответствовать количеству всех книг домашней библиотеки.

В случае наличия большого количества посуды, которое просто невозможно полностью разместить в кухне, нелишним будет придумать в стенке шкафы со стеклянными дверями, где можно идеально разместить на полках весь хрусталь.

современные стенки для гостиной фотоСовременные стенки для гостиной фото

Важно! Перед покупкой стенки для гостиной следует принять во внимание все мелочи, ведь стенка нужна для того, чтобы в ней удалось разместить все вещи, тогда в квартире будет уют и чистота.

Для комнат с обычными размерами оптимальным вариантом станет мебельная стенка на всю длину стены. Если же комната нестандартных размеров, то лучше будет обставлять ее мебелью, изготовленной на заказ под ваши размеры, или подобрать модульную систему.

современные стенки классика в гостиную фото 2015Современные стенки классика в гостиную фото 2015

Совет! Если квартира небольших размеров, то идеальной будет стенка-горка, ведь она относится к сегменту компактной мебели.

В настоящее время в современных моделях стенок размещают не только шкафы, но полки под телевизор и проигрыватели, что дает без проблем разместить такую технику в гостиной. Поэтому стенку нужно подобрать так, чтобы не было необходимости докупать дополнительную мебель, к примеру, тумбу под телевизор или комод для вещей. Это обеспечит возможность избежать перегруженности интерьера.

Материалы

Материалы, из которых изготавливают современные стенки для гостиной, очень многообразны: это и натуральное дерево, и шпон, и ДСП, МДФ и многие другие.

При покупке стенки также следует обращать внимание на материал изготовления в первую очередь. Шикарно будут смотреться изделия из натуральных пород дерева: дуба, сосны и березы. Они являются наиболее дорогими, но качественными и долговечными.

современные стенки в гостиную фото 2015Современные стенки в гостиную фото 2015

Стоит отметить, что такие материалы придают солидности интерьеру, однако могут его утяжелять, особенно если вы предпочитаете темную мебель, а гостиная комната — небольшой площади.

Стенки, сделанные из МДФ и ДСП, не такие дорогие, но смотрятся стильно и современно.

Достоинства стенки в гостиной комнате

Мебельные стенки — емкие и практичные, в то же время они являются основной деталью при создании интерьера гостиной. Благодаря разнообразному дизайну они могут гармонично вписаться в гостиную любого стиля, и современные стили — не исключение.

Сегодняшний рынок мебельных стенок представлен, как наборами из массивных модульных систем, повторяющих исторические дизайны, так и облегченные варианты, не занимающие много места, которые смотрятся в интерьере и современно, и стильно.

Модульные системы мебели получили такое большое распространение благодаря тому, что они невероятно практичны и в то же время достаточно объемны. В них можно разместить не только одежду, но и различные вещи, необходимые в доме.

стенка для гостиной в современном стиле фотоСтенка для гостиной в современном стиле фото

Из-за того что модульные мебельные системы изготавливаются на заказ под необходимые размеры, их можно расположить в любом месте комнаты и использовать при оформлении не только стен, но еще и задействовать углы.

Большим преимуществом модульных наборных систем является возможность составления отдельных элементов при меблировке гостиной, а также изменения местоположения в комнате при перестановке для периодической смены интерьера.

Компоненты и составляющие

Современная стенка в гостиную состоит из таких элементов: шкаф для верхней одежды, полки для размещения разных вещей, тумба для белья, шкаф для посуды, полки для книжек, мини-бар для напитков. Такая стандартная комплектация пригодится и для гостиных с большой площадью, так как требует расположения вдоль длинной стены.

стенка в гостиную в современном стиле фото 2

Так как многие покупатели не имеют возможности выделить много места под такие конструкции, то чаще приобретают модульные стенки компактных размеров, которые являются современными мини-стенками для гостиной комнаты.

В отличие от классических стенок модульные стенки можно покупать по секциям. Это удобно тем, что их расположить можно в любой последовательности за счёт их компактности.

При этом их использование не ограничивается только гостиной: также монтаж может быть осуществлен для любой другой комнаты. Поражает и широкое многообразие вариантов оформления фасадов.

Если же вам необходима уникальная и современная стенка горка в гостиную, как на фото, значит, вам необходимо обратиться к таким производителям, которые специализируются на создании мебельных комплектов под заказ.

стенки горки в гостиную современные фотоСтенки-горки в гостиную современные фото

Поэтому даже для самого требовательного покупателя обязательно найдется стенка, которая идеально впишется в дизайн его комнаты, что дарит прекрасную возможность самостоятельно создать желаемую планировку данной мебели.

Важно! Совершая покупку, нелишним будет требовать у фирмы-производителя сертификат качества: приобретая мебель, произведенную из качественных материалов, вы сохраняете свое здоровье.

Угловые модели

С помощью угловых стенок есть возможность заполнения неиспользуемого пространства в углах, что делает размещение мебели более практичным. Таким целесообразным вариантом при создании интерьера гостиной и является угловая стенка, чье основное преимущество — экономия пространства.

Совет! Идеальным решением для квартир-хрущевок с небольшой площадью будет именно угловая стенка.

стенки угловые для гостиной современные фотоСовременные угловые стенки для гостиной фото

Также угловые стенки можно смело использовать при создании интерьера гостиной, как элемента зонирования площади. Она отлично будет разделять гостиную на рабочую зону или зону отдыха.

Достоинствами угловых вариантов являются также компактные размеры и большая вместительность. При этом производители с помощью особых дизайнерских приемов могут преобразовывать такую объемную мебель в малозаметный, но такой нужный элемент интерьера.

В производстве возможен и модульный вариант исполнения угловых стенок. При этом они выглядят более легко, их намного проще переставлять при изменении интерьера гостиной. В модульных угловых стенках нет привычных шкафов для верхней одежды, а сами модули крепятся между собой с помощью полок.

Обязательным атрибутом в модульных стенках углового типа является ниша для телевизора, полки для книг и выдвижные ящики.

современные стенки в гостиную фото и ценыСовременные стенки в гостиную фото и цены

Многообразие комплектаций таких стенок просто поражает. Они различны и по стилям, и по конструкции.

Как уже было сказано выше, современные стенки для гостиной бывают разных размеров, а также изготавливаются из различных материалов: более дешевых и более дорогих. Исходя из предложенных ниже вариантов и средних рыночных цен, вы сможете подобрать оптимальный вариант по своим финансовым возможностям.

Мебель вдоль стены на рынке предлагается покупателям по цене от 15 тысяч рублей. В основном по такой цене можно найти мини-стенки, длина которых не превышает 2.5 метров. Чем больше шкафчиков, отделений и чем больше сами габариты мебели, тем выше цена на современные стенки, как на фото:

стенка в гостиную в современном стиле фото и ценыСтенка в гостиную в современном стиле фото и цены

В среднем цена стенки составляет примерно 35 тысяч рублей, но есть мебель и за 60 тысяч.

Средняя стоимость больших угловых систем в современном стиле немного выше, чем мебели вдоль стены и составляет приблизительно 40-45 тысяч рублей.

Модульные стенки можно купить не только готовые, но и воплотить свои фантазии и создать нестандартный интерьер по индивидуальному заказу. Понятно, что это будет недешево, но результат того стоит. Все зависит от ваших финансовых возможностей.

Модульная стенка в небольших гостиных

Модульная стенка просто незаменима для гостиных небольшой площади. Ведь она практична, легко перемещается отдельными модулями и может выполнять сразу несколько функций при наличии выдвижных элементов. Она будет экономить площадь, ведь можно варьировать размерами и цветом шкафчиков под габариты и освещение помещения.

Современные стенки в гостиную можно подобрать как в реальных магазинах, так и осуществить свои собственные идеи по чертежам под заказ. Также можно подбирать мебель и по стоимости, и по габаритам, соответственно, исходя из своих финансовых возможностей, а также выбрать мебель под габариты квартиры и стиль своего интерьера.

стенка в гостиную в современном стиле фото 15
стенка в гостиную в современном стиле фото 7
стенка в гостиную в современном стиле фото 16
стенка в гостиную в современном стиле фото 3
стенка в гостиную в современном стиле фото 24
стенка в гостиную в современном стиле фото 5
стенка в гостиную в современном стиле фото 25
стенка в гостиную в современном стиле фото 22
стенка в гостиную в современном стиле фото 12
стенка в гостиную в современном стиле фото 10
стенка в гостиную в современном стиле фото 20
стенка в гостиную в современном стиле фото 19
стенка в гостиную в современном стиле фото 6
стенка в гостиную в современном стиле фото 17
стенка в гостиную в современном стиле фото 29
стенка в гостиную в современном стиле фото 14
стенка в гостиную в современном стиле фото 18
стенка в гостиную в современном стиле фото 23
стенка в гостиную в современном стиле фото 11
стенка в гостиную в современном стиле фото 27
стенка в гостиную в современном стиле фото 21
стенка в гостиную в современном стиле фото 13
стенка в гостиную в современном стиле фото 28
стенка в гостиную в современном стиле фото 9
стенка в гостиную в современном стиле фото 8
стенка в гостиную в современном стиле фото 26
стенка в гостиную в современном стиле фото 4
стенка в гостиную в современном стиле фото 30

Картина дня

наверх