ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 538 подписчиков

Свежие комментарии

Шторы на лоджию от солнца.

Шторы на лоджию от солнца.

шторы на лоджию от солнца 0

Сегодня лоджия – это зачастую дополнительная комната, обустроенная как зона отдыха или рабочий кабинет. Потому затенение от палящих лучей здесь просто необходимо. Есть немало вариантов штор от солнца на лоджию, так что всегда есть из чего выбирать.

Виды солнцезащитных штор лоджию

Наиболее распространенный и практичный вариант – рулонные шторы на лоджию от солнца. Они сделаны из плотного тканевого полотна, наматываемого на валик. Ими удобно управлять при помощи специального механизма и фиксировать на нужной высоте. Степень затененности помещения при этом во многом зависит от плотности используемой ткани.

шторы на лоджию от солнца 1 шторы на лоджию от солнца 2 шторы на лоджию от солнца 3

Другой довольно распространенный вариант штор для лоджии – римские. Они собираются вверху красивыми фалдами, поднимаемые специальным механизмом. Складки формируются за счет вшитых в ткань ребер жесткости.

шторы на лоджию от солнца 4 шторы на лоджию от солнца 5 шторы на лоджию от солнца 6

Жалюзи – также неплохое современное решение для обустройства лоджии. Они могут быть как горизонтальными, так и вертикальными. Удобство их в простоте регулирования уровня света путем поворота ламелей и фиксирования высоты их подъема или раскрытия в стороны.

шторы на лоджию от солнца 7 шторы на лоджию от солнца 8 шторы на лоджию от солнца 9

Альтернативные варианты затенения лоджии от солнца

Если вам не подходит ни один из ранее предложенных вариантов, вы всегда можете сделать шторы на лоджию от солнца своими руками. Если пространство позволяет, вы можете использовать легкие летящие ткани и сшить из них занавески, украсив их ламбрекенами и декоративными шнурами.

Если же, напротив, вы весьма стеснены в пространстве и средствах, экономнее всего будет использовать тонирование стекол специальной пленкой. Она не только будет защищать от солнечных лучей, но и снизит поток тепла, а также скроет от посторонних глаз внутреннее помещение. Большой плюс пленки – за ней не нужен никакой уход. К тому же, она дополнительно укрепляет оконное стекло.


Источник: http://womanadvice.ru/shtory-na-lodzhiyu-ot-solnca#ixzz4GZxAiB31

Картина дня

наверх