ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 540 подписчиков

Свежие комментарии

Фен-шуй входной двери

Фен-шуй входной двериВходная дверь – это главное, на что нужно обратить внимания, создавая хороший фен-шуй вашего дома. Входная дверь должна располагаться в благоприятном месте. И внимательно проследите, чтобы хорошему фен-шуй входной двери ничего не угрожало. Ведь через входную дверь к нам в дом может проникать как положительная энергия, так и отрицательная. Если ваша дверь будет правильно ориентирована, то можете считать, что 75 процентов хорошего фен-шуй дома вы уже достигли.
А если фен-шуй парадного входа что-то угрожает извне, то вас будут преследовать несчастья и неудачи.
Давайте разберемся, каких главных правил нужно придерживаться, чтобы создать хороший фен-шуй входной двери. Итак…

Размещение входной двери

Как уже было сказано выше, хороший фен-шуй входной двери зависит непосредственно от ее расположения. Если у вас двух этажный дом, то не располагайте туалет на втором этаже над входной дверью. Это повлечет за собой большие неприятности. Кроме этого, постарайтесь, чтобы ванна и туалет не были размещены над холлом. Иначе они невольно испортят фен-шуй вашей парадной двери. Но, если такого расположения не избежать, то постарайтесь перенести парадный вход на другую сторону. Или используйте черный вход в качестве парадного. Но, и это не всегда бывает возможным. Тогда, чтобы хоть как-то исправить ситуацию, вам нужно в холле повесить яркую лампу, и по возможности не пользоваться туалетом на втором этаже. Это немного, но очистит атмосферу в доме от неблагоприятной энергии.

Так же туалет не должен находиться на одной линии с входной дверью. Иначе вся положительная энергия и удача, которая входит через входную дверь, будет тут же улетучиваться, и «смываться» в туалет. Если у вас именно такое расположение туалета, то специалисты фен-шуй советуют всегда закрывать туалетную дверь.

Если же туалет находится немного в стороне от парадного входа, то чтобы его символически замаскировать, повесьте на туалетную дверь зеркало.

Лестница и входная дверь

Немаловажное значение имеет и то, как расположена лестница относительно к входной двери. Очень неблагоприятный знак, если лестница находится перед самой дверью. И не важно, идет ли эта лестница наверх или спускается вниз. Чем короче лестница, тем меньше вреда она принесет вашему жилищу.

Если вам не посчастливилось, и лестница находится прямо у вашей входной двери, то в таком случае, вам нужно повесить с наружной стороны по центру стены, которая находится над дверью колокольчик и очень яркую лампочку или фонарь. Это разгонит половину отрицательной энергии, но еще лучше будет, если вы отгородите лестницу каким-нибудь барьером.

А если лестница мало того расположена прямо перед входом, но и имеет красный цвет, то это принесет в ваш дом и семью очень большие несчастья.

В некоторых домах можно наблюдать в холле прямо возле двери две лестницы, одна из которых ведет вверх, а другая спускается вниз. Эта ситуация очень неблагоприятна для дома. Такое расположение лестниц приводит к нестабильности в доме, и жителям такого дома не следует рассчитывать на успех и удачу в делах.

Влияние зеркал на входную дверь

Многие эксперты по фен-шуй сходятся во мнении, что зеркала не следует вешать на противоположную стену от входной двери. Даже существует поверье, что если в зеркале будет отражаться входная дверь, то в этом доме никогда не будет удачи, а хозяин дома будет постоянно болеть.

Вешая зеркало в какое-либо помещение, внимательно следите за тем, что отражается в зеркале. Где бы оно ни висело, в нем не при каких обстоятельствах не должна отражаться входная дверь.

Влияние углов на входную дверь

Конечно, трудно верится, что есть такие дома, где около входной двери есть углы и выступы, но такие дома существуют. Острые углы и выступы создают вредоносные стрелы, которые разрушают благоприятный фен-шуй парадного входа изнутри. Они могут нанести большой вред жильцам дома и влекут за собой неудачу. Но избежать плохого воздействия можно, разместив у таких углов ползучие или кустистые цветы. Это смягчит острые края углов и обезвредит их.

Воздействие других дверей на входную дверь

Очень плохой фен-шуй, когда три двери находятся на одной прямой. Но хуже всего может быть то, что напротив входной двери может находиться дверь черного хода. Избегайте такого расположения дверей всеми силами.

Но если уж вам не повезло, и расположение дверей в вашем доме расположены именно так, то мастера фен-шуй рекомендуют поставить какую-нибудь ширму или перегородку около средней двери. Таким образом, быстро двигающаяся энергия замедлит свой ход, и будет менее вредна.

Так же помочь вам остановить быстро двигающуюся энергию может подвешенный колокольчик или флейта. Но этот способ не столь эффективный, как установка барьера.

Но, какой бы способ вы не выбрали, вам нужно действовать очень быстро, потому что такое расположение дверей очень опасно.

Никогда не делайте спальню напротив входа. Иначе в вашу спальню будет входить неблагоприятная энергия, худшим образом влияя на вашу жизнь. По возможности делайте спальню в самой дальней комнате. Если такой возможности нет, то рекомендуем поставить ширму, чтобы отделить входную дверь и дверью в спальню. Но если места в холле мало, то на дверь спальни можно повесить занавес или жалюзи.

Когда несколько дверей стоят напротив друг друга, то жильцы квартиры или дома будут в постоянной конфронтации. Если три двери расположены так, что образуют треугольник, это значит, что в этой квартире будут постоянные скандалы и ссоры. Но в этой ситуации может помочь воздушный колокольчик, который нужно повесить по центру треугольника. Это развеет отрицательную энергию и улучшит атмосферу в доме. Так же может помочь яркий свет в этом пространстве.

Окна и входная дверь по фен-шуй

Если входная дверь и окно находятся на противоположных стенах, это очень плохо. В вашем доме не будет задерживаться благоприятная энергия. Такое расположение приведет к тому, что удача не задержится в вашем доме. Хорошим вариантом является, когда окна находятся на перпендикулярной стене от двери. Тогда положительная энергия Ци сможет оседать и накапливаться в вашем доме. Такое расположение окон и входной двери очень важно тогда, когда в доме окна от пола до потолка.

Порой невозможно сделать все как советуют специалисты по фен-шуй. Но к этому, по крайней мере, нужно стремиться. Успехов вам и пусть удача всегда будет с вами!

По материалам книги “Фен-шуй” Лиллиан Ту

Картина дня

наверх