ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 539 подписчиков

Свежие комментарии

За город — недвижимость Подмосковья

За город - недвижимость Подмосковья - СтройПозитив

Сейчас стало модным покупать недвижимость за пределами города. В этом нет ничего удивительного. Что нас ждет в мегаполисе? Смог, шум, грязь, бесконечная суета. Экологическая ситуация в больших городах достигла такой стадии, что жить там постоянно становится серьезным испытанием для здоровья человека. Кроме того, большие массы людей окружают жителя мегаполиса на каждом шагу, не оставляя возможности побыть наедине со своими мыслями или помедитировать в тишине. Все это в комплексе не просто утомляет и вредит здоровью, но и незаметно превращает человека в робота, машину, методично передвигающуюся по маршруту «работа-дом-работа».

Дом на природе избавляет от этих проблем

За город - недвижимость Подмосковья - СтройПозитив

Недвижимость за городом – это:

— чистый воздух без смога и городской пыли, а также красивая природа вместо городских бетонных джунглей за окном;

— возможность посвящать время прогулкам на свежем воздухе, активным играм с друзьями или детьми;

— тишина и покой. Вы можете сосредоточиться на творчестве или самосовершенствовании, продуктивность труда возрастет. Кроме того, круглосуточный городской шум не будет влиять на ваше здоровье;

— возможность растить детей здоровыми;

— наличие большого личного пространства. Вы можете построить или выбрать дом по своему вкусу, а к нему будет обязательно прилагаться приусадебный участок, создающий некое личное пространство. Соседи, внезапно разбудившие вас ранним утром звуками ремонта в своей квартире, останутся в прошлом;

— возможность завести домашних животных любой породы, размера и в любом количестве;

— устраивать вечеринки по своему желанию.

В общем и целом, недвижимость за городом позволяет проводить свою жизнь с большим комфортом. Казалось бы, должна возникнуть проблема с постоянством транспортного сообщения с городом. Но на самом деле сейчас любая семья, которая имеет возможность приобрести жилье в пригороде, обязательно имеет машину, а иногда и не одну. Так что проблема исчерпывается, так и не успев стать повесткой дня.

Уже много лет в пригородах российских мегаполисов земельные участки скупаются с молниеносной скоростью, а жилье возводится непрерывным потоком. Даже несмотря на кризис в экономике, темпы развития этой части рынка практически не упали. В этом нет ничего удивительного: скупка земли всегда была сверхприбыльным капиталовложением, потому что она практически никогда не дешевеет, особенно в элитных пригородах областных центров и столицы. Так что дом за городом станет не только удовольствием, но и хорошей инвестицией.

Как выбрать загородное жилье?

В первую очередь, нужно, конечно же, проанализировать свое финансовое положение и решить, что приобрести – участок земли, маленький домик либо особняк. Нужно ориентироваться также на то, что на стоимость покупки недвижимости будут непосредственно влиять расположение участка земли от города, экологический фон, инфраструктура территории (наличие, например, супермаркета, охраняемой территории и т.п.), ее благоустроенность, особенности ландшафта и природы, степень застройки.

Самая дорогая недвижимость Подмосковья

За город - недвижимость Подмосковья - СтройПозитив

Рассмотрим на примере подмосковного жилья. Самая дорогая недвижимость возле Москвы находится к западу и северо-западу от города. Этот участок расположен в живописной лесной зоне, с хорошим климатом, чистым воздухом и водой. Городской шум и загрязнение сюда не попадают: в западной части Москвы нет заводов, а традиционное направление ветров в этом регионе не позволяет смогу из других частей города проникнуть в элитные поселки. Кроме того, поселки, расположенные в этих местах, имеют отличную транспортную развязку с хорошим покрытием и приемлемой загруженностью. Жилые комплексы отличаются благоустроенностью, завораживающим ландшафтом, а также хорошо продуманную инфраструктуру: тут есть и маркеты, и охраняемые парковки, и салоны красоты, а в некоторых местах даже развлекательные заведения.

Самая дешевая недвижимость Подмосковья

За город - недвижимость Подмосковья - СтройПозитив

Самая дешевая недвижимость располагается в юго-восточной части Подмосковья. Это промышленная зона с обширным рынком вторичного жилья. Дома тут не отличаются качеством и новизной, дороги и благоустройство территории несравнимы с предыдущей зоной. Территория поселков не охраняется, да и инфраструктурные объекты не выделяются новизной и блеском. Однако тут тихо, спокойно, красивая природа и отзывчивые люди, а жилье будет по карману и среднестатистическому российскому дачнику.

Так что, если вы все-таки решили перебраться подальше от суеты и шума города, обязательно оцените свой достаток, а также определитесь, что для вас важно в загородном доме. Именно взвешенный подход и грамотный баланс между желаниями и возможностями позволит вам получить домик, где вы с удовольствием уединитесь и сможете приобщиться к природе, сможете насладиться утренним пением птиц и теплом солнечных лучей, а также уделить внимание себе и своим близким.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх