ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 539 подписчиков

Свежие комментарии

ИДЕИ ДЛЯ ЗАМЕНЫ ШТОРКИ В ВАННОЙ

 

 

 

 

 

 

Штора в ванной комнате, помимо функциональной нагрузки, выполняет эстетическую функцию — с ее помощью можно создать определенное настроение и атмосферу, нужно лишь выбрать подходящий вариант.

 

Наиболее распространены шторки из винила, полиэтилена и полиэстера. Разнообразие вносят способы крепления штор: это пластиковые кольца с крючками и без них, люверсы и зажимы с магнитами.

Кольца — самый недорогой, а потому, самый распространенный вариант:

transitional-bathroom (3)

Шторы на люверсах выглядят стильно, пользоваться ими очень удобно — люверсы хорошо скользят.

traditional-bathroom (1)

Шторы на магнитах крепятся с помощью петель с магнитными заклепками на концах, иногда заклепки украшены декоративными элементами.

eclectic-bathroom

 

Необычный вариант — крепление в помощью «рукава» на штанге. Выглядит очень лаконично. Недостаток такого варианта — в плохом скольжении ткани по штанге. Исправить его можно, используя вариант на фотографии ниже:

beach-style-bathroom

 

Очень интересный вариант — использование потолочного карниза. А цепочки, жгуты, ленты и проч. для крепления шторы могут стать оригинальным акцентом.

transitional-bathroom

 

 

Помимо полиэстера, можно использовать шторы из ткани с гидрофобной пропиткой. Такие шторы выглядят, как портьеры и придают ванной комнате романтизма и роскоши.

craftsman-bathroom

 

Перегородки из стекла и пластика выглядят стильно и эстетично. Такой вариант удобен и функционален. В малогабаритных ванных комнатах часто устанавливают перегородки лишь до половины. Перегородки могут быть как прозрачными, так и матовыми.

eclectic-bathroom (1)

Подобные «шторы» можно украсить с помощью цветных наклеек.

contemporary-bathroom (10)

Использование распашных дверец более практично, по сравнению с перегородками на половину ванны. Стоит обратить внимание на одну деталь — не качественные крепления со времени ржавеют, поэтому экономить на них не стоит.

transitional-bathroom (4)

 Раздвижные створки очень удобны в использовании. Главный их минус в том, что механизм требует тщательного и своевременного ухода.

contemporary-bathroom (12)

contemporary-bathroom (15)

Рулонные шторы на подъемном механизме подойдут любителям эффектов. Такие шторы обычно используют для окон, в ванной комнате они выглядят более, чем неожиданно.

шторки в ванной

http://shkolaremonta.info/

Картина дня

наверх