ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 540 подписчиков

Свежие комментарии

Практичный интерьер.

Практичный интерьер.

clip_image015

На сегодняшний день гладильная доска стала неотъемлемой частью каждой квартиры. На ней умудряются не только утюжить вещи, но и хранить книги, игрушки, ставить ноутбуки, в общем, приспосабливают доску в качестве полноценной мебели.

Однако с тем, что гладильная доска занимает много места, никто не поспорит. И если каждый раз разгребать на ней хлам перед тем, как погладить вещи, тебе надоело, прочитай нашу статью. Здесь собраны лучшие варианты того, как незаметно вписать доску в интерьер и освободить место в комнате. Мы — за чистоту и пространство!

1. На стене
Место за дверью или на стене используется крайне редко, однако это совершенно не мешает повесить туда доску. Такой вариант не только сэкономит пространство, но и позволит спрятать гладильную доску так, чтобы она не мешала тебе и твоим домашним передвигаться по квартире.

clip_image001

2. Идеальная маскировка
Подбери обивку гладильной доски под цвет штор, стен, мебели или аксессуаров, чтобы она стала неотъемлемой частью интерьера.

clip_image002

3. На крючках для одежды
Чтобы закрепить доску на стене, используй металлические крючки для верхней одежды. Их обычно применяют в прихожих, они более надежны и смогут выдержать нагрузку. Закрепи на стене два таких крючка — и смело вешай на них гладильную доску

clip_image003

4. На двери
Если ты в порыве эмоций можешь хлопнуть дверью — этот вариант не для тебя. Однако если характер у тебя спокойный, закрепи доску на двери с помощью тех же крючков. Чтобы она не гремела при каждом открывании-закрывании, прочно зафиксируй ее. Готово!

clip_image004

5. В выдвижном ящике
Если твоя доска небольшая и в квартире стоит комод или шкаф — ее можно спрятать в один из выдвижных ящиков.

clip_image005

6. Для небольшой доски
Небольшие размеры гладильной доски не только помогают ее надежно спрятать, но и экономят пространство в комнате.

clip_image006

7. Встроенная доска
Сегодня можно купить не только гладильную доску, но и шкафчик, в который она уже заботливо вмонтирована производителями. Если ты собираешься обновлять мебель — обрати внимание на такие модели мебели!

clip_image007

8. Вертикальный выдвижной ящик
Доска в шкафчиках может быть расположена не только горизонтально, но и вертикально.

clip_image008

9. В кухонном гарнитуре
Необычное решение — спрятать доску в кухонный гарнитур. Отличный вариант для кухни-студии.

clip_image009

10. Выдвижной ящик в комоде
Если гладильная доска небольшая, можно спрятать ее в небольшой комод.

clip_image010

11. В навесном шкафчике
Для гладильной доски можно изготовить такой симпатичный навесной шкафчик. Это сделает интерьер не только гармоничным и привлекательным, но и более функциональным.

clip_image011

12. Еще один вариант
Не стоит забывать, что такой предмет мебели должен хорошо смотреться в интерьере. Поэтому, перед тем как начать изготовление навесного шкафчика, продумай его цветовое решение, габариты и материал, из которого он будет сделан.

clip_image012

13. Многофункциональный вариант
В одиночном навесном шкафчике можно хранить не только доску, но и разную мелочь: бытовую химию, утюг, щетки для одежды или обуви.

clip_image013

14. Деревянная дверь? Шкафчик для гладильной доски!
Такой навесной шкафчик из натурального дерева станет настоящей изюминкой интерьера.

clip_image014

15. Два в одном
Этот вариант помогает спрятать не только гладильную доску, но и розетку.

clip_image015

Оказывается, всë гениальное — просто. Единственное, на что следует обратить внимание при применении советов, — место хранения гладильной доски должно быть рядом с розеткой и находиться в недоступном для детей месте. Если твои знакомые как раз собираются делать ремонт — поделись нашими советами. Интерьер может быть не только красивым, но и практичным!

http://www.oneoflady.com/2015/06/blog-post_32.html

Картина дня

наверх