ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 540 подписчиков

Свежие комментарии

Превращаем старый стол в произведение искусства

Превращаем старый стол в произведение искусства
 
У вас есть старый стол? Вы хотите от него избавиться? Не стоит этого делать. Мы покажем вам как можно превратить его в произведение искусства!!!

 
 
 

Используемые материалы:
Распечатанные на фотобумаге картинки, которые мы хотим видеть в качестве изображения на нашем столе
Трафарет
Клей ПВА
Акриловые краски (черные и белые)
Акриловый грунт
Финишный акриловый лак
Наждачная бумага
Кисть из синтетического волокна (любого размера) 
Кисть для трафарета
Кисть с жесткой щетиной (№ 20)
Линейка
Простой карандаш
Ножницы
Канцелярский нож
Папка-файл
Емкость с водой

Итак, приступаем к творческому процессу!
Для начала подготавливаем поверхность. С помощью наждачной бумаги снимаем верхний слой краски со стола и зашкуриваем неровности, чтобы столешница стала идеально-гладкой



2. Далее приступаем к обработке. Нам потребуется акриловый грунт и синтетическая кисть. Покрываем поверхность грунтом. Это позволит краске, в дальнейшем, лечь ровно и качественно сцепиться с деревом. Оставляем сохнуть на 30 минут. При нанесении грунта и красок можно использовать резиновые перчатки, но, если они доставляют дискомфорт, можно запросто без них обойтись, так как ни краски, ни грунт для кожи не вредны и смываются теплой водой. 


3. С помощью линейки и карандаша делаем на столешнице разметки для будущих картинок.

4. Приступаем к работе с изображениями. Опускаем картинку в воду на 30 секунд, чтобы она размокла, но не развалилась. Кладем лицевой стороной на файл. 

5. Аккуратно скатываем верхний слой бумаги, стараясь не повредить иллюстрацию. После этого, аккуратно наносим кистью на поверхность бумаги клей ПВА. 

6. Переворачиваем файл и переносим изображение на разметки стола. Разглаживаем поверхность, избавляясь от пузырьков воздуха. 

7. Кистью с жесткой щетиной прокрашиваем белой акриловой краской пространство вокруг картинок. Накладывая краску, двигаемся в одном направлении. За счет жесткой щетины кисти, краска ложится полосками, что добавляет поверхности стола фактурности, и она становится похожа на лоскут лёна. Оставляем сохнуть на час. 

8. Приступаем к нанесению рисунка трафарета на углы стола. Наносим на трафаретную кисть черную акриловую краску и закрашиваем рисунок, при этом кисть держим вертикально по отношению к поверхности и наносим краску промакивающими движениями. Такой метод нанесения позволяет краске не подтечь под трафарет. 

9. Аккуратно снимаем трафарет и оставляем рисунок сохнуть на час. 

10. Завершающей стадией является нанесение финишного акрилового лака, для того, чтобы надолго сохранить результат нашей деятельности в первозданном виде. Лак можно наносить той же кистью, которую мы использовали для краски, предварительно сполоснув ее под струей горячей воды. 

11. Работа завершена. Оставляем сохнуть и уже через сутки наш стол полностью готов к использованию, а вы уже сейчас можете насладиться результатом своего творчества! 

Картина дня

наверх