ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 540 подписчиков

Свежие комментарии

Декор ванной комнаты. Идеи

Декор ванной комнаты. Идеи

Декор ванной комнаты. Идеи

Декорирование ванной комнаты. Необычные идеи для ванной комнаты.

Как обустроить ванную комнату? Как создать в ванной уютную и стильную обстановку?

Идея 1

Отличным вариантом для декора ванной комнаты являются витражи. Они способны задать определенный настрой интерьеру. Хотите ощутить атмосферу благородства? Подбирайте спокойные пастельные тона. Если желаете наполнить помещение энергией, страстью, то выбирайте яркие насыщенные цвета. Важно, чтобы цвет витража гармонировал с вашим характером. Ведь ванная — место уединения и расслабления.

Окно в ванной также можно украсить ярким цветочным витражом. Красивый рисунок будет радовать и поднимать настроение даже в пасмурный день.

В каждой ванной есть зеркала. Украсьте витражом и их. Утром, глядя на свое отражение в красивом оригинальном зеркале, вы будете чувствовать себя бодрее, а вечером сможете быстрее успокоиться и расслабиться. Витражом можно украсить и душевую кабинку. Если сходство рисунка прослеживается на кабинке, зеркале и полочках, то такой интерьер будет гармоничным и целостным.

Идея 2

В ванной комнате всегда не хватает полок. Закрепите полку за ванной на высоте 1,2-1,5 м от пола, глубина — 0,2 м. Темный цвет, черный или темно-лиловый, подчеркнет белизну ванны и блеск металлических деталей. На такой полке будет идеально смотреться хромированный светильник, перекликающийся с комплексом сантехнического оборудования и фурнитурой. Классическая форма светильника еще больше подчеркнет его необычное покрытие.

Идея 3

Изысканность и ощущение роскоши интерьеру ванной в стиле ар-деко придают зеркала в массивных резных рамах. Их можно купить в багетных мастерских. Подобные зеркала отлично вписываются в современный интерьер, придавая ему несколько гламурный оттенок. Но такие сложные, немного вычурные предметы нужно подбирать очень осторожно. Результат не всегда бывает предсказуемым.

Руководствуйтесь так называемым правилом рифмы. Смысл его в том, что предметы должны рифмоваться друг с другом, подходить по цвету или рисунку. Не обязательно, чтобы сходство было один в один. Но предметы должны быть очень похожими, иначе будут смотреться просто нелепо. На фото узор на рамке сочетается с узором на обоях, а белый (молочный, матовый) цвет поддерживается таким же цветом раковины.

Идея 4

Оформите гостевой туалет совершенно неожиданно, например в хроме, начиная с унитаза и заканчивая потолком. Полы можно выложить плиткой или сделать наливными. Добавьте металлические держатели для полотенец на стены. Поставьте перегородку из хромированного листа между умывальником (кстати, его также можно сделать хромированным) и унитазом. Получится стильный и брутальный туалет.

Идея 5

Яркие керамические баночки украсят ванную комнату и разбавят скучный светлый интерьер. Для каждого члена семьи можно подобрать цвет и надпись.

Идея 6

Интересное решение для пространства за унитазом — шкаф с полками. Это очень удобно, так как удовлетворено непреложное правило эргономики: все, что может понадобиться, должно находиться на расстоянии вытянутой руки.

Идея 7

Камин в ванной — прием для самых смелых и экстравагантных. Если позволяет площадь, разместите электрокамин напротив ванны. Соединение двух стихий — воды и огня — благотворно влияет на психоэмоциональное состояние человека и позволяет полностью расслабиться. Общий фон комнаты должен располагать к релаксации, поэтому перегружать его не следует.

Идея 8

Ассортимент занавесок для ванной удивляет своим разнообразием. Но если вы решили оформить помещение в определенном стиле, то может оказаться, что подходящей именно для вашего интерьера шторки нет. В этом случае придется сшить ее самим. Возьмите простую виниловую занавеску и прикрепите к внешней стороне подходящую ткань. Можно пришить различные оборочки, рюши, завязки и другие элементы. Их выбор зависит от стиля ванной комнаты.

Смена занавески способна создать совсем иную атмосферу комнаты. Так можно менять и освежать интерьер без особых затрат.

Целостности интерьеру добавляет и сантехника из одной коллекции. Незатейливый рисунок цветов, птиц и насекомых есть на всех предметах. Благодаря этому ванная смотрится очень органично.

Идея 9

Стеклянные раковины — это оригинальный внешний вид, легкость, красота, эстетичность. Раковина из стекла безопасна, выдерживает обычные бытовые нагрузки, не имеет острых углов и не бьется. Для ее изготовления используют закаленное стекло толщиной не менее 1,5 см. Стеклянные раковины не тускнеют со временем и не требуют специального ухода. Их достаточно лишь протирать мягкой ветошью с моющим средством.

Они могут быть из цветного или прозрачного стекла, круглой, квадратной, многоугольной формы, с ровными или волнистыми краями. А как вам стеклянная раковина, напоминающая по форме бутон розы? Или ракушку? Такая раковина сможет преобразить ванную, сделать ее красивой и стильной.

Идея 10

Свечи создают романтическую обстановку. Они придают интерьеру загадочность и интимность. Блики огня, отражаясь в воде и зеркалах, погружают в атмосферу спокойствия, красоты, волшебства. Расставленные по периметру ванной свечи и элегантные туалетные принадлежности на полочках окутают таинственной аурой. Такой интерьер способен создать чувственный настрой и поможет расслабиться после напряженного дня.

Если ванная небольшая, то можно поставить канделябр. Он не займет много места. Расставьте свечи по полочкам. Подбирайте невысокие с низким пламенем. Настенные подсвечники — также отличный вариант для небольшой ванной.

http://www.alegri.ru/uyutnyi-dom/sozdai-svoi-interer/dekor-v...

Картина дня

наверх