ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 539 подписчиков

Свежие комментарии

Гостиная: монохром и окна в пол

Гостиная: монохром и окна в пол

 

 


 

Сегодня нашей гостиной недели стало помещение в одной из испанских многоэтажек, где проблема ограниченного пространства решилась при помощи нескольких диванов и жалюзи.
 
 
 
Самой большой проблемой своего пентхауса владельцы считали очень неудачную планировку – квартира была разбита на маленькие неуютные комнаты. Решить проблему пригласили дизайнера Лауру Элис (Laura Ehlis), которая предложила объединить гостиную со столовой и кардинально изменить подход к подбору мебели.
 
 
 
 
Громоздкие гардеробы, огромные диваны и кресла с высокими спинками имеют неприятный побочный эффект – небольшие помещения с низким потолком они моментально превращают в склад. И тут даже самый изысканный декор не поможет. Поэтому Лаура убрала из гостиной-столовой все шкафы, стеллажи и особенно "режущие" пространство полки, заполнив пространство приземистыми, но очень уютными предметами.
 
 
 
 
Огромный диван, без которого молодая семья просто не представляла себе гостиной, никуда не делся, более того, к нему присоединился еще один небольшой диванчик и пуф. В этой гостиной нет телевизора – хозяева предпочитают книги и живое общение. Дабы создать подходящую атмосферу, дизайнер использовала спокойную грифельно- песочную палитру.
 
 
 
 
Жалюзи вместо штор были выбраны тоже не случайно - таким образом не самое просторное помещение получает условное продолжение за окнами. Продолжая идею, городской пейзаж также дублируется живописью на стене.
 
1 из 3
 
 

 
 
 

Картина дня

наверх