ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 540 подписчиков

Свежие комментарии

римские шторы

Основные качественные характеристики римских штор. Сравнительно недавно появившиеся в нашей стране римские шторы сразу же заслуженно завоевали огромную популярность и продолжают получать только положительные отзывы обладателей. Необычна, но не сложна их конструкция, изобретенная еще в Древнем Риме. Полоски чаще всего плотного полотна настилаются друг на друга. Крепится штора к карнизу. Нижние края декорированы кистями, вышивкой.

 

Для дополнительной жесткости и достижения большей декоративности между полосками ткани прокладываются деревянные рейки. Регулировка длины производится вращением валика и подъемных механизмов. Либо в упрощенном варианте шторы собираются с помощи шнуров.

 

Одно из преимуществ – легкое использование этого элемента: можно на свой вкус быстро отрегулировать длину, на которую будет опускаться штора, и так же быстро при желании поменять ее. Это под силу даже ребенку. С помощью римских штор удобно регулировать поступление солнечного света в квартиру.

 

Полотняные детали шторы с одной стороны не застрачивается для удобства. Чтобы постирать римские шторы, рейки необходимо вынимать. Производители не рекомендуют осуществлять стирку в стиральной машине даже при деликатном режиме, а также при высоких температурах, так как наблюдаются случаи усадки натуральных материалов.

 

Римские шторы не только красивы, но и практичны. Легко поддаются обработке. Покрытые специальным раствором, ткани длительное время не выгорают. Значимый плюс приобретения этих штор – минимальный сбор пыли, поэтому они являются экологически чистыми. Изготовленные чаще всего из таких натуральных материалов, как хлопок и лен, шторы полностью гипоаллергенны.

 

Римские шторы похожи на жалюзи, но в отличие от них, выглядят более уютно и менее «офисно». Римские, как и любые другие шторы, продаются в готовом виде, но более популярны шторы на заказ. Вообще, пошив штор, называемых римскими, не так сложен, поэтому обойдется эта работа недорого. Да и ткани на пошив римских штор требуется намного меньше. Экономичный, но очень оригинальный вариант для дома и офиса.

Шторы для кухни

Римские шторы спб - Шторы

Дизайн римской шторы " Альбом: Шторы римские, австрийские

Как стирать римские шторы

Карниз для римской шторы - Шторы

Жалюзи из натуральных материалов. жалюзи Киев. Шторы. Жалюзи. Роллеты.

Римские шторы - Stails - жалюзи на пластиковые окна, рулонные жалюзи, вертикальные жалюзи, горизонтальные жалюзи, фото жалюзи ,

Римские шторы

Римские шторы, готовые комплекты римских штор и римские шторы на заказ

Римские шторы на окна - Шторы

Japanese Window Curtains

Каталог штор, фото. Минск, Беларусь

Картина дня

наверх