ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 539 подписчиков

Свежие комментарии

Дизайн веранды на даче — идеи, стили и фото

Дизайн веранды на даче — идеи, стили и фото

Веранда на даче – одно из самых излюбленных мест, а ее дизайн – это отражение души дома, и представленные фотографии дизайна веранды на даче наглядно это демонстрируют.

Здесь мы собираемся всей семьей, обсуждаем проблемы, радуемся победам «над сорняками», угощаем шашлыками друзей — делаем все, что скрашивает наш досуг в загородном доме.

Хотя для многих само понятие «дизайн интерьера веранды» кажется чем-то удивительным и недосягаемым. Однако, это не так.

Ведь любая — открытая или закрытая, летняя или зимняя, была кем-то построена и оформлена, и именно ее оформление и есть неповторимым стилем или дизайном.

Своими руками вы можете обустроить веранду на даче, не прибегая к помощи специалистов.

Какой же она должна быть? Уютной, теплой, просторной, с большим столом – продолжать можно долго, так как каждый имеет свое представление об интерьере.

Для кого-то обустройство веранды, воплощение своей фантазии в реальность – это предел мечтаний, а для кого-то выбрать дизайн и сделать все своими руками ни с чем несравнимое удовольствие.

Фото необычных веранд вы можете увидеть ниже.

Фото:

Содержание: [Показать]

Строим веранду – кратко о важном

Итак, вы решили построить веранду и сделать ее обустройство своими руками.

Для начала определите, какой вы хотите сделать веранду: летней – открытой, или зимней – закрытой (теплой), а может быть комбинированной (со съемными ставнями).

Последний вариант, конечно, является универсальным и наиболее привлекательным, однако и самым хлопотным, ведь ставни минимум два раза в год нужно снимать или ставить, а в теплое время года еще и где-то хранить.

Однако обустройство комбинированной постройки своими руками дает возможность соединить несколько стилей интерьера, сочетая дизайн теплого периода с дизайном зимнего времени.

Неважно, строите вы своими руками или нанимаете специалистов, есть основные правила постройки, которые вы должны соблюдать, и на них хотелось бы обратить внимание.

Один из немаловажных моментов, о котором, к сожалению, часто забывают: веранда на даче – это не отдельное сооружение, она должна быть слита с домом в единое целое.

Фото:

Поэтому материал, из которого она будет построена, должен соответствовать материалу, из которого построен дачный домик.

Так, основным материалом веранды для кирпичного дома, будет кирпич, для деревянного — подойдет веранда, выполненная из дерева.

Выбор материалов для внутренней отделки также должен соответствовать типу постройки. Для зимней, отапливаемой веранды следует выбирать материалы, сохраняющие тепло длительное время.

Для открытой, что особенно важно, главным качеством будет влагостойкость материалов. Обустраивая помещение, обратите внимание на мебель, ее лучше подбирать из натуральных дышащих материалов.

Неплохо будет, если вы заранее продумаете дизайн. От выбранного вами дизайна зависит многое – размер и форма окон, дверей, их расположение. Для зимнего варианта способ обогрева. Возможно, это будет камин.

Разнообразие интерьеров

Обустройство веранды своими руками, выбор интерьера – это своего рода воплощение своего внутреннего «Я», мы как бы материализуем свой внутренний мир, подбирая тона, отделку, мебель.

Разнообразие стилей, дизайнов на сегодняшний день впечатляет. Это и классика, и модерн, деревянное зодчество или готический стиль, морская тематика, или французский Прованс.

Ниже мы предлагаем вам ознакомиться лишь с некоторыми из них.

Классический вариант

Этот дизайн часто присущ открытым верандам, с гладкими полированными перилами, гладкими блестящими полами, выполненными из дорогого красного дерева.

Основной чертой является «дорогая простота». Классическая интеллигентная мебель, черный зеркальный стол, цветы в вазах (желательно розы, выросшие в саду и срезанные рано утром).

Редкие аксессуары, возможно статуэтки — придают незабываемый шарм.

Фото:

Альпийский стиль

Альпы у многих ассоциируются с горнолыжным курортом. Поэтому Альпийский или горный стиль лучше подойдет деревянной постройке закрытого типа.

Стены из бревен, большой деревянный стол, высокие деревянные стулья или лавки. Лыжи, прислоненные к стенам, чучела зверей или фоторепродукции. Камин будет неплохим дополнением.

Фото:

Натуральный стиль

Светлая веранда, предпочтительно открытого вида, выполненная из натуральных эко — материалов: бамбук, ротанг.

Плетеные кресла, небольшой круглый столик, живая изгородь, отделяющая веранду от сада, льняные салфетки и скатерти, цветы в горшках.

Все в этом дизайне буквально дышит природой, все излучает тепло и покой.

Фото:

Деревенский дизайн

Этот стиль перекликается с альпийским, он также богат деревянными предметами, но уже выполненными в классическом русском стиле.

Это длинный деревянный светлый стол, лавки, на которых сверху лежат самотканые половички, ими же устлан деревянный пол. Полотенце, а точнее рушник с вышивкой — обязательный элемент декора.

Глиняные горшки, деревянные ложки, полевые цветы. Для закрытой веранды на окнах могут присутствовать ставни, летняя же веранда опутана плющом или другим вьющимся растением.

Фото:

Готический стиль

Этот стиль для любителей темных тонов и зимних веранд, выполненных из кирпича.

«Тяжелый» массивный стол, стулья, обтянутые кожей, подсвечники, камин, витражные окна.

Готический стиль

 

Дизайн английского стиля

Кресло — качалка, трубка, плед, камин ждут любителей зимней веранды. Летняя же порадует креслом — качалкой, чайным сервизом, цветами в горшках на перилах.

И, конечно же, часы, большие напольные часы с маятником. Такая веранда уже своим названием признана быть местом, где всей семьей собираются пить чай, неторопливо созерцать окружающую местность.

Идеальным вариантом постройки будет дача у реки.

Фото:

Модерн

Четкие ровные линии присутствуют во всем оформлении интерьера. Стильные аксессуары, картины — как отражение современного искусства. Небольшая полка с книгами, компьютерный стол.

Модульная мебель, простые, но удобные вещи. Все просто, но лаконично. Минимализм – главный в этом дизайне.

Фото:

Морской дизайн

Голубые тона, парусиновые складные кресла, гамак. Ровные деревянные полы светлого цвета. Если на веранде предусмотрены окна, они могут быть выполнены в форме иллюминаторов.

Штурвал, бинокль – как обязательный аксессуар интерьера. Сама веранда должна быть «легкой», «воздушной». Здесь нет тяжелых предметов.

Бежевые шторы напоминают паруса, при этом они могут присутствовать и в летней веранде без окон.

http://stoydiz.ru/dizaynerskie-resheniya/foto-dizajna-verand...

Картина дня

наверх