ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 540 подписчиков

Свежие комментарии

Забудьте про обои: нашел 2 идеи необычной отделки стен (бюджетно, экологично, кто любит красоту дерева)

Не хочется обклеивать стены обоями, панелями или красить краской? Воспользуйтесь свежими идеями для отделки стен. Приложив фантазию и опыт других мастеров, можно сделать эксклюзивный декор стен своими руками.

Изображение: pbs.twimg.com/media/ELBmhyrXYAYrn7M.jpg

Многие делают фото обои стену. Акцентная стена в комнате привлекает внимание. Заказать фото обои можно в любой мастерской по наружной рекламе. Только стоить это будет не мало. В свое время загорелся этой идеей, захотел в прихожей сделать фото обои на одну стену. Написал в одну компанию. Они мне все подсчитали. Размер стены 2,5х3 м. Обои будут стоить от 6-10 тыс. руб. Это без учета оклеивания.

Потом стал искать в интернете другие идеи и нашел следующее.

Деревянный декор - 2 шикарных варианта

Ламинатом никого уже не удивишь. Теперь этот напольный материал наклеивают на стены. Он состоит на 90% из древесных опилок.

1 вариант

Ламинат на стенах смотрится по-особому. Отделка повышает звукоизоляцию. Основные условия: стена (основание) должна быть ровной или с обрешеткой. Если без обрешетки, то крепят к стене при помощи жидких гвоздей или другого клея. Для обрешетки чаще используют деревянные рейки.

Фото: valis-mebel.ru/wp-content/uploads/laminat-stena-42.jpg

Используют для отделки ламинат одного или нескольких оттенков, чтобы создать геометрический рисунок. Крепят материал по диагонали, со смещением, в шахматном порядке, вертикально, горизонтально и т. д.

Декорируют ламинатом разные помещения: кухню, спальню, гостиную, прихожую и даже ванную комнату.

2 вариант

Возьмем обычный материал и сделаем из него отделку стен. К примеру, фанера. Если все подсчитать (стоимость материала, клея и масла), то кв. м. такой отделки будет стоить всего 350 руб. Материал для отделки (фанера) имеет не повторяющийся рисунок. Советуют использовать шлифованный материал от 6 мм. Прямо в магазине можно распилить фанеру пополам каждый лист для удобства транспортировки. В Леруа можно распилить фанеру сразу на необходимые плашки, но это будет дороже.

Итак, распиливаем листы фанеры на одинаковые плашки. Зачищаем все стороны.
Изображение: elfa93.ru/wp-content/uploads/osb-plita-vrednost-dlya-zdorovya_8.jpg

Фанера смотрится шикарно в интерьере при одном условии. Ее нужно покрыть маслом, чтобы не терять фактуру дерева. Лучше сушить материал на открытом воздухе несколько дней.

Фанеру лучше крепить к стене на клей Момент (можно с зазором). Саму стену заранее подготовьте. Покрасьте ее в темный цвет интерьерной краской. От пола и потолка не забудьте оставить зазор в 1-2 см. Между плашками сделать зазоры с помощью обрезков от фанеры. Получается не хуже, чем ламинат. Отличается стоимостью (фанера дешевле) и не повторяемым рисунком дерева.

Фото: fabrikariya.ru/wp-content/uploads/otdelka-derevyannymi-panelyami_29.jpg

Фанеру можно распилить не только на прямоугольники, но и на квадраты, чтобы получилось типа плитки. Фактурные плитки обработать маслом для внутренних работ и наклеить на стену.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх