ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 540 подписчиков

Свежие комментарии

Идеи хранения вещей в детской комнате

Идеи хранения вещей в детской комнате

 
Правильная организация пространства играет немаловажную роль в планировании детской комнаты. Сегодня дети с раннего возраста, окружены множеством различных вещей: игры, книги, принадлежности для обучения, спорта и творчества, наряду с другими предметами из бесчисленного количества. И все это должно быть организовано должным образом, чтобы комната ребенка не превратилась в хаос. Рассмотрим общепринятые варианты и простые дизайнерские идеи хранения вещей ребенка, которые позволят их держать в порядке, освободив при этом дополнительное пространство в игровой комнате.

Шкафы и комоды 

Расположенный рядом со спальным местом шкаф или комод являются классическим вариантом хранения вещей, которые помогают организовать комнату ребенка. Распределяя предметы по местам необходимо положить часто используемые в пределах легкой досягаемости, редко используемые вещи на верхние полки, а обувь может занять место на самых нижних полках. Один шкаф и один ящик с одеждой и предметами, отсортированными по цвету или сезону вполне хватит для комнаты ребенка.

Дизайн интерьера
Дизайн интерьера
Дизайн интерьера   Основные предметы мебели не должны быть скучными: изобразите на поверхности орнамент, используя технику декупажа, или украсьте их декоративными наклейками, если вы не обладаете художественным талантом.


Дизайн интерьера  

Стеллажи и открытая корпусная мебель 

Мебель открытого типа будет удобным местом для корзин и контейнеров, где можно хранить мелкие предметы и игрушки, которые очень легко теряются. Этот вариант хранения имеет свои плюсы: ребенок может легко поставить свои вещи без посторонней помощи, и в то же время предметы будет легко разбирать и находить. Маркируйте каждую коробку в соответствии с тем, что в ней хранится, например, мелки, куклы, бумага или чье-либо имущество, если в комнате живет не один ребенок. Ваши дети будут учиться поддерживать порядок с самого раннего возраста. Для маленьких детей, низкий и длинный стеллаж будет наиболее удобен.

Дизайн интерьера   Дизайн интерьера     Дизайн интерьера
Дизайн интерьера
Дизайн интерьера
Дизайн интерьера                                                            Дизайн интерьера      

Место под кроватью 

Данное место подойдет для хранения тех вещей, которые должны быть временно отложены, поскольку не используются: сезонная одежда, школьные учебники в период длительного отпуска или инвентарь для занятий спортом. Ящики или контейнеры на колесах, которые не делают повреждений напольного покрытия и легко перемещаются, будут лучшим выбором.

Дизайн интерьера   Дизайн интерьера   Дизайн интерьера  

Хранение вещей на стене

Если ваш дом не обладает излишним простором, то в этом случае необходимо как можно эффективнее использовать интерьерное пространство детской комнаты. И здесь стена может стать неплохим вариантом, где можно организовать место для хранения различных вещей, например при помощи подвесного органайзера, с карманами различных размеров. Или используйте навесные полки, где можно разместить детские книги и творческие работы.

Дизайн интерьера
Дизайн интерьера
Дизайн интерьера
Дизайн интерьера

Картина дня

наверх