ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 540 подписчиков

Свежие комментарии

Современные идеи дизайна кухни 2019.

50 современных идей дизайна кухни в 2019 году

 

В любой квартире можно воплотить в жизнь мечту о красивой и уютной кухне. Следуя современным тенденциям в дизайне интерьеров, любую кухню, вне зависимости от ее планировки и размера, можно превратить в любимое место в доме для всех домочадцев.

Дизайн помещения

Внешнее оформление комнаты является самым важным мероприятием в деле перестройки кухни. Иногда достаточно переклеить обои, чтобы помещение изменилось до неузнаваемости.

1. Модные цвета

Светлые тона, натуральные цвета, которые диктуют материалы (дерево, стекло, кирпич, камень) и незначительные цветовые акценты – главные тренды в дизайне кухонь 2019 года.

Одним из самых популярных цветов года объявлен белый, поэтому кухня, оформленная в одном из оттенков этого универсального цвета, точно будет соответствовать современным веяниям в дизайне интерьеров.

Еще одним модным цветом будет коричневый и его оттенки – от светлых до насыщенных. Эта тенденция обусловлена эко-трендом в интерьерном дизайне.

2. Объединение пространств

По-прежнему одной из популярных тенденций является зонирование и объединение помещений. Это может быть объединение кухни и гостиной, балкона и кухни с сохранением визуального зонирования комнаты.

Совмещение двух комнат является одним из лучших способов расширения пространства. Несмотря на то, что такая перепланировка требует соответствующего разрешения, она оправдана в перспективе. Квартира-студия – это модно, актуально и просторно. Вместо двух небольших комнат вы получаете одну большую. 

В случае объединения кухни и балкона есть вариант неполного объединения с сохранением части стены. Однако если стену сносят полностью, балкон необходимо дополнительно утеплять. Но даже небольшое пространство балкона значительно увеличивает маленькую площадь.

Пространство кухни может быть отделено от гостиной декоративной перегородкой, барной стойкой или обеденным столом. Часто визуальное разделение достигается с помощью света. Например, используется точечное освещение в рабочей зоне и центральное – в гостиной.

3. Кирпичная стена

Необработанная кирпичная стена – это дань стилю лофт. Такое решение хорошо впишется в кухню, где поверхности из дерева и много металлических элементов и деталей. 

Покрашенная кирпичная стена может стать дополнением интерьера в скандинавском или эко-стиле.

Кирпич, благодаря своей фактуре, смотрится очень стильно, а и интерьеры с кладкой выглядят актуально, современно и оригинально.

4. Обои с цветочным принтом

Цветочный принт часто используется в отделке помещения в стиле прованс. Современный модный дизайн кухни предполагает применение цветочного принта и в других стилях, например, в эко или французском. 

Для эко-стиля можно подобрать обои с цветочным принтом или растительным орнаментом. Отделка в стиле кантри тоже хорошо рифмуется с цветами всех форм и размеров. В любом случае, цветочная расцветка на обоях смотрится очень уютно.

5. Стильный фартук

Фартук может быть единственным акцентом в интерьере. Это популярный прием для стиля минимализм.

В таком случае мебель и отделка выбираются совершенно нейтральных цветов, а для фартука используется яркая плитка или моющиеся обои с 3D-рисунком или просто с рисунком.

 
 

 

Мебель и техника

Помимо декоративной отделки (обои, фартук) и планировки помещения, важным моментом является выбор мебели и техники.

1. Белая кухня

Одной из самых востребованных современных идей в интерьере кухни 2019 года является полностью белая отделка с белой мебелью и техникой.

Реальные примеры таких кухонь смотрите в нашем каталоге

Белоснежное пространство могут разбавлять редкие цветовые акценты, например, живые цветы, посуда или светильники. 

Полностью белая кухня – это настоящий модный писк, который действительно стоит своих вложений. 

2. Без верхних фасадов

Популярность кухонных шкафчиков с дверцами сходит на нет, учитывая новые тренды на открытые полки. 

Открытые полки органично смотрятся в стилистике кантри, бохо, скандинавском. Такой прием подойдет и для больших, и для маленьких помещений. Открытые фасады визуально увеличивают пространство за счет воздуха и отсутствия нависания тяжелых шкафчиков. 

В больших помещениях открытые полки создадут атмосферу уюта, ведь на них, помимо посуды и кухонных принадлежностей, можно расставить интересные декоративные элементы и яркие аксессуары.

Открытые фасады хорошо смотрятся в любых кухнях: угловых, линейных и т. д.

3. Винтажная техника

Удивительно, но модный интерьер современной кухни – это не помещение в стиле хай-тек, а уютная комната в стиле кантри.

Фасады мебели, оформленные в винтажном стиле, и техника, которая спрятана за ретро-фасадами – это самый горячий тренд в оформлении кухни в 2019 году. 

Даже если у вас комната с обычным холодильником, его можно встроить в специальный шкаф, декорированный под винтаж.

Безусловно, такую мебель и технику, скорее всего, придется делать на заказ, но в некоторых антикварных магазинах можно приобрести, например, старинную кофемолку или ретро френч-пресс, которые станут украшением интерьера

4. Барная стойка

Для отделения кухни от гостиной часто используют барную стойку. Этот элемент интерьера по-прежнему выглядит стильно и современно. Кроме того, барные стойки очень функциональны и могут даже заменить обеденный стол.

В маленькой по площади комнате тоже можно поставить стойку. Если выбрать не простую, а мультифункциональную, то она заменит не только обеденное место, но и кухонные полочки для хранения посуды и продуктов.

5. Кухня с островом

Остров – это дополнительная рабочая зона. Современный дизайн кухни предполагает использование острова для больших помещений. 

Для маленького помещения лучше всего подойдет барная стойка, а большое можно зонировать с помощью острова, который обычно устанавливается посередине. Он может выступать как обеденная и рабочая зона, а также как место для хранения утвари и посуды.

6. Рабочая зона у окна

Тренд родом из Америки – рабочая зона у окна. Открытые окна сами по себе хорошо увеличивают пространство, а потому установить столешницу напротив подоконника – отличное решение для внешнего оформления кухни и для ее функциональности.

Если столешница является также и подоконником, то это очень модная и современная идея. В таком случае лучше отказаться от штор, оставив окно полностью открытым. Так в кухне будет еще больше пространства за счет света из окна.

7. Диван на кухне

Фьюжн в оформлении помещений в последнее время очень актуален. Микс различных стилей в пределах одной комнаты создает неповторимую атмосферу.

Если в обеденной зоне стоит диван, то это добавляет сто очков к уюту комнаты. Мягкий диван с подходящей по стилю обивкой или укрытый интересным пледом отлично впишется в любую кухню, вплоть до стиля лофт. 

Кроме того, диван может играть роль разделителя пространства на зоны, если стоит между гостиной и рабочей или обеденной зоной.

Декор

Декоративные элементы и аксессуары способны полностью изменить интерьер, привнести в него долю уюта и домашнего тепла. Модные новинки декора не только красиво выглядят, но и функциональны по своей сути.

1. Вдохновение природой 

Эко-тренд сегодня является одним из самых популярных в отделке помещений. 

На полностью минималистичной кухне уместно разместить цветы в горшках, а отделка в стиле лофт и вовсе не обойдется без деревянных столешниц.

Натуральные материалы – это не только красиво, но и экологично, а также безопасно для здоровья.

2. Необычные люстры

Оригинальные люстры идеально вписываются в стиль лофт, но и в скандинавском и других модных сейчас интерьерных направлениях необычные светильники смотрятся броско и актуально.

Люстра может стать акцентом в минималистичном интерьере, а торшер или бра добавят помещению уюта.

3. Декор стен

В современных урбанистических стилях активный декор стен постерами и граффити применяется достаточно давно.
Для стиля лофт характерны картины современных художников, постеры, настенные часы, зеркала в кованых рамах оригинальной формы.

В кантри и его ответвлениях тоже используется декор картинами, но они должны изображать, например, натюрморты. Также можно использовать ретро-постеры, афиши и вывески. 

4. Игра со светом 

Свет может быть не только функциональным, но и декоративным элементом: например, в виде гирлянд и точечных подсветок. 

Гирлянды гармонично смотрятся в эстетике урбанистики, поэтому, если вы организовали кирпичную кладку на кухне, то гирлянды на ней будут очень уместны.

5. Яркие цвета

Цветовые акценты хороши даже в полном минимализме. Например, в полностью белой кухне можно организовать разноцветные светильники.

Яркий фартук в рабочей зоне, цветные стулья в стиле поп-арт, разноцветные чашки и другая посуда. С цветовыми акцентами главное не переборщить.

6. Винные полки

Полки с отверстиями для бутылок смотрятся по-настоящему оригинально в городской квартире. Без преувеличений такой прием считается главным модным трендом в дизайне кухонь 2019 года.

Винные полки впишутся в любой интерьер, кроме откровенного хай-тека, да и в этом случае их можно грамотно разместить.

7. Электрический камин

Живой огонь является самым лучшим способом создания уюта дома. В условиях городской квартиры иллюзию живого огня поможет создать электрический камин.

Для маленькой кухни такой вариант вряд ли будет подходящим, но для просторной или совмещенной с гостиной – это хорошее решение.

8. Минимализм

Среди тенденций, которые плавно перешли из прошлого года – минимализм. Отсутствие декора, украшений, текстильных элементов, ярких акцентов – сегодня в моде.

Наиболее горячий тренд – это минималистичная белоснежная кухня.

В соответствии с модными трендами, самой модной кухней является минималистичная, функциональная, но с характерными деталями: например, цветами в горшках или ретро-постерами.

 
 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх