ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 540 подписчиков

Свежие комментарии

Радуга настроения - цвет в интерьере кухни

article765.jpg

Не торопитесь с выбором цветовых оттенков при ремонте на кухне. Поспешность может стоить вам плохого настроения. Если вам очень нравится какой-либо цвет, попробуйте для начала повесить на стену большой плакат в этой цветовой гамме. Если через некоторое время он вам не надоест, и вы будете чувствовать себя уютно на кухне, то можно приступать к изменению интерьера.

 

Можно посетить кафе или ресторан, в оформлении которого преобладает ваш любимый цвет. Представить, как он будет влиять на ваше настроение. Может быть, наши советы по выбору цвета вам помогут определиться.

 

 

 

Красный цвет в интерьере кухни

 

Красный цвет не советуют использовать в интерьере кухни. Он тяжелый, ведь он не предполагает задушевных разговоров и компромиссов. А на кухне обычно собирается все семья, часто решаются важные вопросы.

 

 

Колористика, Дизайн кухни, Цвет в интерьере, Цвет в дизайне кухни, Красный цвет в интерьере Колористика, Дизайн кухни, Цвет в интерьере, Цвет в дизайне кухни, Красный в интерьере

 

 

Хотя красный повышает работоспособность, поднимает тонус, он же и приводит к утомляемости и нервному истощению. Ведь организм работает за двоих, повышается давление, и риск травматизма резко увеличивается. Даже психологи советуют обходиться без красного цвета при выборе интерьера. Однако если вы решились, то используйте оттенки красного, которые недавно вошли в моду. Такие как бордовый или малиновый: они действуют мягче, чем яркий и насыщенный красный.

 

Колористика, Дизайн кухни, Цвет в интерьере, Цвет в дизайне кухни, Красный цвет в интерьере кухни

 

 

 

Оранжевый цвет в интерьере кухни

 

 

Яркий оранжевый цвет только недавно вошел в нашу повседневную жизнь. Он немного слабее, чем красный, приносит тепло и стимулирует к работе. В интерьер привносит живость и яркость, возбуждает и подталкивает к новым невероятным открытиям.

 

 

Колористика, Дизайн кухни, Цвет в интерьере, Цвет в дизайне кухни, Оранжевый цвет в интерьере кухни

Колористика, Дизайн кухни, Цвет в интерьере, Цвет в дизайне кухни, Оранжевый цвет в интерьере кухни

 

 

На оранжевой кухне приятно посидеть с друзьями, повеселиться и обсудить планы на будущее. Как считают психологи, цитрусовые цвета призывают к действию. Однако для дизайна кухни стоит подобрать более приглушенные оттенки, тяжело воспринимается контраст оранжевого с яркими цветами. Такая обстановка быстро утомляет и раздражает.

 

При хорошем подборе оттенков оранжевого на кухне, можно возбуждать аппетит, повышать работоспособность и настроение. Все это зависит от интенсивности цвета и его смешении с желтым.

 

На черном фоне оранжевый будет очень сильно выделяться, а белый, наоборот, немного его оттенит и успокоит. Не забывайте, что от оранжевого цвета надо иногда отдыхать. Его чрезмерность в обстановке может привести к переутомлению, иногда даже к головокружению.

 

 

Колористика, Дизайн кухни, Цвет в интерьере, Цвет в дизайне кухни, Оранжевый цвет в интерьере кухни

 

 

 

Желтый цвет в интерьере кухни

 

 

Желтый цвет – цвет жизни и радости, цвет солнечного света. С его помощью можно преобразить даже самые темные помещения. Он несет жизненную энергию и тепло, создает уют в помещении. Кухня визуально будет казаться больше, если вы используете в интерьере желтый цвет. Он создает эффект движения и придает блеск интерьеру. Хорошо использовать этот цвет в местах, где пасмурный климат или в квартирах, окна которых выходят на север.

 

 

Колористика, Дизайн кухни, Цвет в интерьере, Цвет в дизайне кухни, Желтый цвет в интерьере кухни

 

Желтый цвет имеет множество оттенков – от интенсивного шафранового до светлого медового. Также можно использовать в интерьере горчичный или лимонный. Можно внести яркие, весенние оттенки, используя сочетание желтого и зеленого.

 

Колористика, Дизайн кухни, Цвет в интерьере, Цвет в дизайне кухни, Желтый цвет в интерьере кухни

 

 

Если вы любите контрасты, подберите к желтому черный цвет. Хорошо подходят друг к другу яркий желтый и голубой. Изысканность придаст вашему дизайну сочетание бледно-лимонного с серым цветом. Он активизирует работу мозга, поэтому желтый называют цветом обретения мудрости.

 

 

Зеленый цвет в интерьере кухни

 

 

Зеленый цвет несет в себе спокойствие и порядок. Прекрасно подходит для оформления кухни, обладает свойством повышать аппетит. Если в вашей семье есть дети, в такой кухне они с удовольствием будут кушать овощные супы и манную кашу.

 

 

Колористика, Дизайн кухни, Цвет в интерьере, Цвет в дизайне кухни, Зеленый цвет в интерьере кухни Колористика, Дизайн кухни, Цвет в интерьере, Цвет в дизайне кухни, Зеленый цвет в интерьере кухни

 

 

Если вы решили дизайн кухни в зеленых цветах, можно подобрать шкафы из дерева. Отлично будет смотреться и светлое и дерево и мебель из темных пород.

 

Сделать кухню уютнее помогут бежевые и коричневые оттенки в интерьере. Если подберете для дизайна свежие зеленые оттенки, к ним подойдет глянцевый белый.

 

Если помещение кухни большое, то возьмите светлые оттенки зеленого.

 

Дополнительные аксессуары должны быть ярче, чем цвет кухни. Это могут быть шторы и обивка мягких элементов мебели.

 

Колористика, Дизайн кухни, Цвет в интерьере, Цвет в дизайне кухни, Зеленый цвет в интерьере кухни

 

 

Темно-зеленый хорошо дополнить яркими оттенками бирюзы и клубники, так же подойдет оранжевый и изысканный цвет фуксии. Все оттенки зеленых красок хорошо сочетаются с «земляными» оттенками. Это может быть терракот, мокко, имбирь.

 

Светлые цвета можно дополнить разнообразием белого и нежным оттенком лаванды.

 

 

Голубой и цвет морской волны в интерьере кухни

 

 

Голубой привносит в нашу жизнь ощущение простора, прохлады и глубины. Это один из самых распространенных цветов в интерьере кухни. Он никогда не выходит из моды, прекрасен для творческих людей. Он дарует семейству спокойствие и благополучие. В такой кухне все дышит постоянством и надежностью.

 

Колористика, Дизайн кухни, Цвет в интерьере, Цвет в дизайне кухни, Голубой цвет в интерьере кухни Колористика, Дизайн кухни, Цвет в интерьере, Цвет в дизайне кухни, Голубой цвет в интерьере кухни

 

 

Теплые оттенки голубого благоприятно влияют на обстановку в семье. Голубой часто встречается в стиле кантри, где преобладают бескрайние просторы неба и ветра.

 

Под яркий голубой цвет следует подбирать мебель темных оттенков. А если стены приглушенно голубые, можно подобрать мебель из темных пород дерева или с темным оттенком. На голубых кухнях идеально смотрится белая облицовка.

 

Голубой цвет идеален для кухни, особенно с диетическим уклоном. Ведь голубой уменьшает аппетит.

 

Бирюзовый цвет создает эффект безграничности, легкости и простора. Зрительно увеличивает помещение.

 

 

Синий цвет в интерьере кухни

 

 

Синий цвет хорошо сочетается со светло-голубым и белым цветами. Обычно другие цвета не сочетаются с синим. Однако можно поэкспериментировать с сиреневым, который хорошо подходит к мебели из дерева. Так же прекрасно дополнят синюю кухню аксессуары в стальном исполнении. Это могут быть мебельные ручки и сантехника.

 

 

Колористика, Дизайн кухни, Цвет в интерьере, Цвет в дизайне кухни, Синий цвет в интерьере кухни Колористика, Дизайн кухни, Цвет в интерьере, Цвет в дизайне кухни, Синий цвет в интерьере кухни

 

 

Кухонный интерьер в синем цвете, это всегда элегантно и изысканно.

 

 

Фиолетовый цвет в интерьере кухни

 

 

Не многие решатся сделать кухню в фиолетовом цвете, хотя смотрится она очень модно и изысканно. У этого цвета множество промежуточных цветов, поэтому с ним очень легко работать. Он содержит в себе сочетание цветов баклажана, кобальта и аметиста. Также нередко можно встретить пурпурно-фиолетовый, мягкий сливовый с оттенком лилового. Интересное сочетание фиолетового с лавандовым или цветом ириса. Хорошо использовать рядом с ним серый, черничный или цвет черной смородины.

 

 

Колористика, Дизайн кухни, Цвет в интерьере, Цвет в дизайне кухни, Фиолетовый цвет в интерьере кухни

 

 

Он порождает творческие порывы и фантазию. Если вы любите готовить изысканные, экзотические блюда, этот цвет для вас. Нотку свежести в театральный интерьер можно внести с помощью лиловых оттенков.

 

Если вы решили остановиться на интерьере в стиле нео-барокко, подберите для фиолетовой кухни аксессуары с позолотой или серебряными элементами. Это зависит от ваших взглядов – хотите ли вы добавить теплого уюта или прохладную изысканность в интерьер.

 

 

Черный цвет в интерьере кухни

 

 

Черный цвет хорошо сочетать с другими цветами. Отлично будет смотреться сочетание белого и черного, также в этот тандем можно добавить красный цвет. Интересно сочетать черный с розовым или желтым.

 

 

Белый цвет в интерьере кухни

 

 

Белый цвет в кухонном интерьере никогда не выйдет из моды, хотя у многих хозяек он считается непрактичным. Он несет в себе мир, чистоту и искренность. Также его используют экстравагантные хозяева, которые любят удивлять и экспериментировать.

 

 

Колористика, Дизайн кухни, Цвет в интерьере, Цвет в дизайне кухни, Черный цвет в интерьере кухни

Колористика, Дизайн кухни, Цвет в интерьере, Цвет в дизайне кухни, Белый цвет в интерьере кухни

 

 

Изысканная черно-белая кухня говорит сама за себя. Изысканные, сверкающие дополнения в кухонном интерьере придадут вам бодрости духа, смелости и наполнят вас положительной энергией «янь».

 

Хамитова Эльмира

Картина дня

наверх