ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 539 подписчиков

Свежие комментарии

Дизайн комнаты для подростков

 

К сожалению, время бежит неумолимо, и мы не в силах его остановить. Наши дети растут все быстрее и быстрее, у них появляются новые интересы, заботы и желания. И вот уже наша «веселенькая» детская, совсем «не годится» для нашей дочери-подростка.

Как же продумать дизайн комнаты для девушки, чтобы ей угодить, чтобы все было функционально и создавало комфортную обстановку для занятий и творчества?

Без зеркал невозможно представить сегодня ни один домашний интерьер.

Ни для кого не секрет, что, порой, родителям с подростками достаточно сложно найти общий язык и поладить. На их взгляд, вы выбираете старомодную одежду, не разбираетесь в музыке и т. д., и чтобы сделать ваши труды плодотворными и дизайн комнаты для девушки — подростка удался на славу, важно понимать характер и пристрастия своего ребенка. Прежде всего, вам нужно научиться уважать мнение и осознанный выбор подростка, ведь, в конце концов, жить там ему.

Дизайн комнаты для молодого человека

Основные тенденции дизайна — мобильная, недорогая мебель и абсолютная практичность. Не нужно «перегружать» комнату декором, достаточно приобрести хорошую технику, организовать комфортную рабочую зону и зону отдыха.

Необычные светильники и люстра добавят изюминку в ваш интерьер.

Вся мебель должна прекрасно перемещаться по комнате, на ней пусть будут защитные чехлы, которые прекрасно отстирываются и не требуют дополнительного ухода. Организуйте всевозможные стеллажи, где он сможет хранить диски, книги и прочие вещи.

Комнаты для девушек — подростков

Теперь давайте попытаемся разобраться, что включает в себя дизайн комнаты для девушки, и что нам необходимо предусмотреть в интерьере, чтобы сделать пребывание максимально удобным?

Цветовое решение

Если ваш ребенок требует черные или ярко-красные стены, то постарайтесь ему объяснить, что в такой комнате чувствовать себя комфортно он не сможет. Если это не поможет, то постарайтесь разбавить такие угрюмые цвета более светлыми тонами, ведь вы создаете, так называемый «базовый» дизайн комнаты для девушки, который, в случае чего, будет легко модернизировать. Поэтому для стен, лучше всего, использовать все возможные оттенки «теплых» цветов, — они создадут атмосферу домашнего уюта и спокойствия.

Различные элементы красного и розового цвета отлично подойдут для украшения  интерьера комнаты для девочки-подростка.

Разумеется, самой важной частью будущей комнаты — является зона отдыха. Ведь наш ребенок больше всего будет проводить там времени за чтением литературы, просмотром ТВ и т. д. Поэтому проще всего присмотреться к диван-кровати: ведь днем такая вещь идеально подойдет для общения с одноклассниками и подружками, а ночью — сформирует спальное место.

В подростковой комнате очень важно предусмотреть комфортную рабочую зону, состоящую из компьютерного стола, удобного стула и полочек для всевозможных книг, которые следует разместить прямо над столом.

В подростковой комнате обязательно должен быть большой и удобный письменный стол.

Когда ваш любимчик взрослеет, то у него появляются какие-то новые увлечения, интересы, что приводит к увеличению количества различных вещей. Эти вещи необходимо где-то хранить, и именно поэтому, мы рекомендуем вам позаботиться о достаточно большом количестве шкафов, либо рассмотрите возможность размещения одного встроенного шкафа с раздвижными панелями, где тематически собраны на подписанных полочках одежда, обувь, различные вещи, связанные с хобби и т. д.

Очень сложно представить себе дизайн комнаты для девушки без новомодной техники. Как правило, дети хотят видеть телевизор, музыкальный центр, компьютер и т. д. Поэтому очень важно продумать, где и как вы будете размещать всю технику, чтобы максимально удобно разместить оборудование, минимально занимая площадь комнаты.

Дизайн комнаты для девочки-подростка должен быть стильным и в тоже время практичным.

Позаботьтесь о текстиле на окнах: он может быть абсолютно разных цветов, однако вписываться в общий интерьер и дизайн комнаты для подростков, на полу же следует предусмотреть, небольшой по размерам, ковер.

Освещение в такой комнате должно быть и общим и локальным, поэтому потрудитесь приобрести настольные лампы для рабочей зоны помещения.

Чтобы у вашей дочери была самая стильная комната, сделайте ей в комнате глянцевые натяжные потолки, они визуально сделают комнату больше, да и смотрятся они шикарно.

Следует отметить, что мы рассмотрели наиболее общие принципы для обустройства комнаты девушки — подростка. Разумеется, ваш ребенок будет расти, и, в основу «базового» интерьера, дизайн комнаты для девушки 20-ти лет, внесет некоторые коррективы: появится девичий туалетный столик, придется мобильной, прозрачной ширмой выделить место для гардеробной, нелепые безделушки и постеры — уступят место более «смысловым» элементам декора.

http://dizaynsam.ru/dizajn-kvartiry/dizajn-komnaty-dlya-podrostkov/

Картина дня

наверх