ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 539 подписчиков

Свежие комментарии

Украшаем цветочный горшок: красивый и простой декор своими рукам.

Украшаем цветочный горшок: красивый и простой декор своими рукам.

Пятнистый цветочный горшок

Растения в доме всегда создают атмосферу праздника. Комнатные цветы делает жизнь ярче и радостнее, ежедневно напоминая нам о лете. Их не бывает слишком много. И если вы решили приобрести очередное растение, не мешает подумать о том, как придать цветочному горшку неповторимый вид.

Существует масса способов декорирования цветочных горшков. Каждый из них заслуживает отдельного внимания. Мы же хотим предложить простую, но очень оригинальную идею оформления емкости для посадки комнатных растений. В результате несложных манипуляций обыкновенный цветочный горшок, купленный в магазине, приобретет сходство с окрасом шерсти собаки известной породы.

Декоративный горшок

Благодаря такому творческому подходу мы имеем возможность:
– создать уникальную вещь, которая будет выгодно выделяться на фоне однотипных магазинных аксессуаров;
– придать интерьеру комнаты, где будет размещаться новое растение, законченный и стильный вид.

Этот своеобразный «макияж», нанесенный на поверхность цветочного горшка, будет великолепно сочетаться с естественным узором на листьях растений. Кроме того, такая декоративная емкость гармонично впишется в любой интерьер.

Материалы для проведения оформительских работ:

  • керамический горшок белого цвета;
  • черная акриловая краска;
  • прозрачный лак для финишных работ;
  • небольшая емкость для краски;
  • губка специальной формы нескольких размеров;
  • кисточка для нанесения декоративной косметики.
Аксессуары для декорирования горшка Материалы для оформления горшка

Несколько рекомендаций по выбору цветочного горшка

  1. Для размещения комнатных цветов в хорошо отапливаемых помещениях лучше всего подойдут глиняные емкости – в них земля просыхает быстрее, и не будет образовываться плесень.
  2.  Объем горшка зависит от мощности и длины корневой системы высаживаемого комнатного растения.
  3.  Предпочтительнее всего емкости с ровными стенками – это позволяет избежать неудобств при пересадке цветка.
  4.  В цветочном горшке обязательно должен быть поддон и дренажные отверстия. Отсутствие этих важных элементов сведет все ваши усилия по уходу за растением к нулю.

Основные этапы декорирования

1. Для начала необходимо очистить поверхность горшка. При нанесении лакокрасочного покрытия керамическая основа должна быть сухой и гладкой.

2. Выдавите немного краски из тюбика в заранее приготовленный контейнер. Обмакните губку в краску таким образом, чтобы декоративный материал полностью покрывал ее. Выньте губку и оботрите излишки краски о поверхность контейнера.

Керамический горшок Нанесение узора

3. Равномерно распределяя нагрузку, прикладывайте губку к боковой части цветочного горшка, создавая на белой поверхности черные круги различного размера. Окончательный вид изделия будет полностью зависеть от вашей фантазии.

Нанесение пятен на горшок Декорирование цветочного горшка

4. Для нанесения пятен удлиненной формы следует воспользоваться кисточкой для декоративной косметики. Такие «штрихи» будут замечательно смотреться между большими и маленькими кругами.

Нанесение мелких деталей Поверхность цветочного горшка

5. Необходимо убедиться, что краской покрыта вся поверхность цветочного горшка, включая верхнюю часть изделия и пространство возле ее основания. При помощи самой маленькой губки необходимо прокрасить те места, которые выглядят недостаточно ярко.

Проработка деталей

6. Дождитесь полного высыхания краски и покройте поверхность цветочного горшка слоем прозрачного лака или эмали для закрепления декора.

Цветы в самодельном горшке

Осталось совсем немного – наполнить нашу декоративную емкость, имитирующую окрас далматинца, землей и произвести посадку комнатных растений. Желаем вам удачных творческих идей!

http://www.remontbp.com/ukrashaem-cvetochnyj-gorshok-krasivy...

Картина дня

наверх