ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 540 подписчиков

Свежие комментарии

Светлая и уютная двушка в Одинцово

Светлая и уютная двушка в Одинцово

 

 
Для того чтобы понять, какой стиль и цвет выбрать для будущего интерьера, дизайнер Алена Ливиненко прибегла к простому способу: она попросила заказчицу подобрать коллаж из понравившихся картинок интерьеров, чтобы затем составить представление о том, какой должна быть будущая квартира.  
В результате благодаря перепланировке и мастерству дизайнера удалось превратить типовую двушку в комфортное пространство с удобной гардеробной, уютной спальней и релакс-зоной вместо старого балкона.
Заказчик и пожелания 
«Заказчик проекта – молодая незамужняя девушка без детей. Она очень любит путешествовать, читать, вышивать, живет со вкусом и наслаждается всем, что ее окружает. После первого же разговора о будущем интерьере стало понятно, что промышленный лофт будет ей чужд, минимализм – скучен, а хай-тек вряд ли вызовет положительные эмоции. Поэтому предпочтение решили отдать душевным и уютным стилям, таким как скандинавский, прованс и легкий кантри. В итоге получили динамичный и функциональный интерьер, от которого веет теплом, чистотой и уютом».
 
 
 
 
Планировка
«Для того чтобы сделать помещение максимально функциональным, я решила перепланировать его таким образом, чтобы из типовой однокомнатной квартиры с гостиной, коридором и кухней получить нетипичную интересную планировку, которая уместила бы в себе много функциональных зон. Чтобы осуществить задуманное, убрали перегородку между кухней и гостиной, между гостиной и коридором и видоизменили конфигурацию гардеробной и ванной комнат. В результате получили просторную и светлую квартиру с небольшой спальней и релакс-зоной на балконе, где демонтировали оконный блок».
 
 
 
 
Хранение
«Для того чтобы максимально использовать большой коридор, мы встроили шкафы для сумок и обуви по обе стороны от каждой из дверей в санузел. Гардеробную снабдили специальными системами, которые позволяют сделать хранение вещей более удобным».
 
 
 
 
Свет
«При выборе освещения придерживались опять же функциональности. Поэтому в помещении использовали как точечные встроенные светодиодные светильники, так и люстры таких брендов, как Savoy House и ИКЕА. Электрика сквозная: выключая свет в коридоре у входной двери, хозяйка сможет выключить его также и в гостиной».
 
 
 
Цвет 
«Была проведена очень интересная работа по цвету. Для этого мы попросили хозяйку квартиры подобрать в Интернете фото интерьеров, цветовая гамма которых наиболее приятна ее глазу. Благодаря такому приему мы смогли достаточно быстро сориентироваться в цветовых предпочтениях заказчицы».
 
 
 
Мебель 
«Мебель частично подбиралась по электронным каталогам известных фабрик, а частично будет выполнена на заказ. Особенно это касается встраиваемых шкафов и перегородок. Исключение составляет кухня, которую мы будем заказывать на фабрике Marchi Group. Также из готовой мебели мы собираемся купить кровать и тумбы фабрики Country Living, а кресло и диван Francis Luxury».
 
 
 
Декор и текстиль
«Текстиль подбирали в соответствующих магазинах, а также на фабрике мягкой мебели из имеющегося ассортимента».
 
 
 
Сложности 
«Проектирование нам доставило море удовольствия, поскольку не было ни единого сложного момента ни при проектировании, ни при общении с заказчицей. В этом есть ее несомненная заслуга, поскольку она изначально правильно изложила свои пожелания».
Сроки
«Для реализации проекта, по нашим подсчетам, понадобится от 4 до 6 месяцев».
 
 
 
Советы читателям 
 
1. Определитесь с вашим любимым стилем, ведь для того чтобы было уютно в квартире, нужно, несомненно, любить свой интерьер. 
 
2. Прочтите статьи, посмотрите фото в Интернете и смело идите в бой.
 
Планировка
 
 
 
Метраж
 
Общий метраж помещения – 58 квадратных метров
Гостиная – 15 квадратных метров 
Кухня – 12 квадратных метров 
Спальня – 9 квадратных метров 
Коридор – 9,5 квадратного метра
Гардеробная – 3,5 квадратного метра 
Балкон – 3,7 квадратного метра 
Ванная – 3,8 квадратного метра
Туалет – 1,5 квадратного метра 
Высота потолков – 2,7 метра
 

Картина дня

наверх