ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 540 подписчиков

Свежие комментарии

Как дёшево и быстро преобразить квартиру?

Как дёшево и быстро преобразить квартиру?

Дом всегда должен быть уютным и светлым. Именно благодаря этому вы сможете продуктивно работать и полноценно отдыхать. Благоприятная обстановка — залог успеха в любой сфере.
Как дёшево и быстро преобразить квартиру?

Согласитесь, что в красивой и комфортной квартире гораздо приятнее отдыхать, готовить или проводить время с друзьями. Но как быть, если жилье уже выглядит не очень свежо, а денег на капитальный ремонт не хватает? Тогда на помощь приходят простые, но актуальные советы, как быстро и недорого сделать из обычной квартиры оплот комфорта и тепла.

Обои



Несомненно, главную роль в квартире играют именно стены. Они задают стиль и настроение всему помещению. Если вы устали от старых обоев, просто приобретите новые. Поверьте, на сегодняшний день существует множество бюджетных, но стильных вариантов. При совсем ограниченном бюджете можно покрасить стены краской в однотонный цвет. Если вы живете на съемной квартире, и её владелец против таких перемен, вы можете использовать отрезки понравившихся обоев как картины. В крайнем случае можно приобрести виниловые наклейки на стены, которые смогут оживить помещение. После удаления они не оставят и следа!

Освещение



Даже самый дорогой и качественный ремонт не будет выглядеть достойно при слишком ярком или темном освещении. Постарайтесь найти оптимальное количество света, которое позволит квартире выглядеть максимально уютно. На распродажах всегда можно найти оригинальные и красивые светильники, которые хорошо украсят любое помещение.

Текстиль



С его помощью можно обновить не только мебель, но и всю квартиру в целом. Вы не потратите много денег на покупку ткани, зато сможете изготовить из нее маленькие декоративные подушки. Это касается и занавесок, полотенец, постельного белья. Небольшой плед на кресле сможет кардинально изменить атмосферу в доме. Кружевные салфетки на столах и тумбах сделают квартиру гораздо уютнее. Используя текстиль, вы не только добавите особого шарма обычной комнате, но и сможете часто менять её внешний вид.

Всего в меру!



Часто помещение теряет свою красоту из-за чрезмерного количества мебели или элементов декора. Люди смешивают многие стили, цвета, из-за чего получается настоящая неразбериха. Такие квартиры очень сложно назвать уютными и красивыми, ведь они просто сводят с ума! Выбросите ненужные вещи. Забудьте о принципе “может потом оно мне пригодится?” Не покупайте то, в чём вы не уверены до конца. Обращайте внимание только на те вещи, которые на сто процентов подойдут для вашего дома и не будут захламлять его.

Фурнитура



Правильно подобранные дверные ручки или обычные крючки для полотенец могут стать достопримечательностью вашей квартиры. Они стоят недорого и не привлекают к себе слишком много внимания, зато могут полностью преобразить старую тумбочку или неприметный шкаф. Экспериментируйте!

Живой уголок



Обязательно купите себе несколько комнатных растений. Это могут быть как фиалки, так и кактусы — всё зависит от ваших предпочтений. Многие цветы не требуют тщательного ухода, поэтому вы можете не беспокоиться о постоянном поливе и удобрении «зеленых друзей». Цветочный горшок тоже может добавить квартире определенный шарм — это может быть обычное ведро, окрашенное в яркий цвет, или емкость, купленная на распродаже за копейки. Небольшое количество растений всегда будет освежать квартиру и радовать глаз!

Картины



Постеры, плакаты, рисунки или картины, повешенные в правильном месте, смогут сделать квартиру гораздо интереснее и привлекательнее. Даже не обязательно помещать их в рамку, достаточно просто подобрать уместные цвета и размеры. Этот совет поможет скрыть недостатки на стене — пятна, дырки и трещины. К тому же, с помощью фотографий или плакатов вы сможете без слов рассказать о своих предпочтениях в музыке, кино или искусстве. Это отличный вариант для тех, кто не знает, чем можно украсить пустую стену, которая явно не делает квартиру привлекательнее иоригинальнее.Используйте свои личные картины или старые постеры, купленные за копейки на барахолке. Их даже не обязательно вставлять в рамки! Мы надеемся, что эти простые советы помогут преобразить вашу квартиру. Вдохновляйтесь мелочами и не стесняйтесь воплощать в жизнь свои идеи!

Картина дня

наверх