ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 540 подписчиков

Свежие комментарии

Красивая посуда – воплощённая мечта хозяюшки.

Красивая посуда – воплощённая мечта хозяюшки.

 

Красивая посуда – воплощённая мечта хозяюшки

 

Без чего невозможно представить кухню и столовую?

 

Конечно, без посуды, которая нужна с утра, когда появляется желание взбодриться чашкой ароматного кофе или чая, и до поздней ночи. А ещё посуду называют «лицом хозяйки»: по её состоянию, стилю и красоте судят об опрятности владельцев, их вкусах и предпочтениях.

 

Совмещаем прекрасное с полезным

 

Можно приобрести на кухню обычные чашки и тарелки, но выбор истинной хозяйки, заботящейся о привлекательности своего дома, – элитная красивая посуда, которая бывает не только эстетичной, но и очень практичной.

 

Главное, в процессе поиска подходящих приборов не забывать, что качественные уникальные сервизы не могут стоить слишком дёшево. Сейчас несложно в любом магазине приобрести недорогую продукцию, которая, однако, может рассыпаться буквально через месяц и даже причинить вред здоровью. Другой не самый удачный вариант – сувенирные кружки, предназначенные исключительно для любования ими, ведь из бамбуковой чашечки, конечно, можно выпить чаю, только долго она после этого не прослужит.

 

Поэтому лучше не пытаться сэкономить и выбрать функциональную красивую посуду. Купить её стоит, потому что:

 

  • Она будет действительно уникальной.
  • Элитная посуда всегда качественна, служит долгое время и не трескается от малейшего удара.
  • Хорошие наборы отличаются универсальностью и безопасностью для здоровья.
  • Симпатичные тарелки и чашки улучшают аппетит и поднимают настроение.
  • Какой праздничный стол без великолепного сервиза? А если вместо обыденной посуды использовать дизайнерские шедевры, то все гости будут в восторге.

 

Из чего создают эксклюзивные столовые приборы?

 

Красивая посуда может быть изготовлена из различных материалов. Присмотримся поближе к самым популярным из них.

 

Пластик

 

Из него обычно изготавливают салатницы и блюда для холодных закусок, а также детскую посуду, которая отличается практичностью, безопасностью и интересным дизайном. Пластик может быть прозрачным, украшаться имитацией и интересными рисунками, использоваться в качестве основы для хендмейд.

 

Красивая посуда – воплощённая мечта хозяюшки

 

Нержавеющая сталь

 

Для некоторых стилей, например, хай-тек, покупка металлической посуды является лучшим решением. Такие приборы напоминают о романтике походов, они красивы и практичны, их можно взять в отпуск, путешествие, а металлические кружечки использовать для варки чего-либо в небольших количествах. Кроме того, нержавеющая сталь очень напоминает серебро, только стоит гораздо дешевле, а ведь этот благородный металл всегда ценился на кухне.

 

Красивая посуда – воплощённая мечта хозяюшки

 

Стекло

 

Из этого материала можно изготовить настоящие произведения искусства, он по-настоящему универсален и очень красив в любой форме. Элегантные, воздушные, оригинальные чашки и тарелки рекомендуется приобрести каждой хозяйке, которая стремится украсить свою кухню.

 

Красивая посуда – воплощённая мечта хозяюшки

 

Керамика и фарфор

 

Керамика (особую популярность получила гжель) прочна, проста в уходе, может быть гладкой или рельефной, однотонной или с удивительными орнаментами. Разновидностью этого материала является фарфор, который для изготовления сервизов использовался ещё несколько столетий назад. Найдётся ему место и в современном доме.

 

Красивая посуда – воплощённая мечта хозяюшки

 

Дерево

 

Любителям особого колорита и своеобразия наверняка понравится деревянная посуда, например, красивая и необычная хохлома. Деревянные тарелки, чашки, ложки и салатницы натуральны и совершенно безвредны, правда, для микроволновки они совсем не годятся.

 

Красивая посуда – воплощённая мечта хозяюшки

 

Хрусталь

 

Посуда из этого материала всегда ассоциируется с праздником, хотя она подойдёт для сервировки практически любого стола. Хрусталь достаточно доступен и очень красив.

 

Красивая посуда – воплощённая мечта хозяюшки

 

Из перечисленных материалов можно приобрести как обычную посуду, так и эксклюзивные праздничные сервизы. Они расписываются орнаментами, украшаются объёмными фигурами, выполняются в стилях этно, классика, хай-тек и многих других. Всему этому разнообразию можно найти место на кухне, ведь красивая посуда – это всегда маленький праздник на столе.

http://womens-place.ru/home/interior/krasivaja-posuda-voplos...

Картина дня

наверх