ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 540 подписчиков

Свежие комментарии

5 вещей для дома, на которые стоит потратиться.

5 вещей для дома, на которые стоит потратиться.

Когда мы заезжали в свежекупленную квартиру, я не знала за что хвататься в первую очередь. Конечно, мне хотелось обновить все - от сантехники до картины на стене, но понятное дело, это были бы стишком серьезные траты для семейного бюджета. Поэтому я выделила для себя пять вещей, на которых не стоит жалеть денег при покупке.

1. Стильный (и комфортный!) диван.

Для новоселов самой первой инвестицией всегда должен быть диван. Ведь вы проводите так много времени в гостиной, развлекаясь с настольными играми или просто смотря телевизор. Недорогой диван вам прослужит не больше пяти лет, но более качественную модель можно будет использовать в течение нескольких десятилетий. Кроме того, диван – это отличная первая покупка, с которой стоит начать планировать дизайн комнаты. Диван - это, действительно, точка отсчета. Его стиль, цвет и форма определяют остальные детали интерьера, которые вы впоследствии приобретете.

2. Уникальные произведения искусства.

Инвестиции в любимые вами картины, скульптуры или другие произведения искусства могут оказаться очень и очень дорогими для вашего бюджета. Но это того стоит, особенно, если вы уже на протяжении многих лет собираете свою коллекцию. Вместо того чтобы жить в стандартной квартире без «изюминки» и индивидуальности – найдите интересных малоизвестных художников и начните инвестировать в их творения. Кстати начать подобные инвестиции можно и с сайтов, таких как Etsy и Ярмарка мастеров, или местных галерей. Произведения искусства помогут вам впечатлить гостей и создать особую «богемную» атмосферу дома. Кроме того картины имеют уникальную способность связать воедино разрозненные части интерьера.

3. Прочный кухонный стол.

Вы публичный человек? Вам нравится приглашать к себе гостей? Если ответ на любой из этих вопросов «да» (или даже «нет), то вам стоит рассмотреть вопрос о приобретении качественного и прочного стола на кухню. Ведь хочется, чтобы этот предмет мебели не сломался при азартной игре в домино или во время большого семейного обеда. Как и диван, кухонный стол мы используем каждый день. Поэтому лучше инвестировать деньги в покупку вещи, которая вам нравится, чем экстренно искать дешевый стол взамен сломанного.

4. Удобный матрас.

Эта инвестиция, которая преобразит ваше настоящее. Многие экономят на этом важном предмете, откладывая покупку до лучших времен, и спят на вредных для здоровья позвоночника матрасах. Только выделите время на внимательное исследование матрасов в магазине для того, чтобы найти идеальный вариант для вашей спины. Эта инвестиция сыграет огромную роль в качестве вашего сна - вы будете спать крепко и просыпаться полностью отдохнувшим. Потраченные деньги моментально окупятся.

5. Универсальный ковер.

Хороший ковер останется с вами навсегда. Если сейчас он лежит в гостиной, то когда вам захочется что-то изменить - просто переместите его в спальню. Не исключено, что потом он отлично будет смотреться в детской, защищая ножки малышей от холодного пола. Почему бы не сделать одну полноценную инвестицию и приобрести качественный ковер, из которого не будет лезть шерсть и куски основы? Если вам нравятся персидские ковры –подобная инвестиция обязательно окупится: эта вещь никогда не выйдет из моды и прослужит вам долгие годы.


Источник: http://wtalks.com/5-veshchey-dlya-doma-na-kotorye-stoit-potratitsya#ixzz3kPspEpjd

Картина дня

наверх