ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 540 подписчиков

Свежие комментарии

25 идей по декору и оформлению кухни

25 идей по декору и оформлению кухни

Традиционно самое популярное место в доме — это кухня. Представляем вашему вниманию 25 идей по декору и оформлению кухни.

  • Организация кладовой

Хорошо организованная и прекрасно выглядящая кладовая может стать столь же привлекательна в кухонном декоре как и любая другая часть кухни.

Тщательная организация пространства и несколько личных штрихов сделают это место вашим любимым на кухне.

Декор кухни

  • Скромно и красиво

Косметический ремонт кухонной гарнитуры поможет вам сэкономить ваше время и деньги. Также, не бойтесь открытых кухонных полок — на них вы сможете разместить красивую посуду или кухонную утварь, которую вы коллекционируете.

Декор кухни

  • Кухонные коллекции

Чтобы показать свою коллекцию во всей красе можно отказаться от части закрытых полок. Важно, чтобы ваша коллекция сочеталась по цветовой гамме с кухней.

Декор кухни

  • Нержавеющие полки

Урбанистический и не много ресторанный стиль вашему дому добавят нержавеющие полки. На них можно разместить всю посуду, вплоть до тарелок и кухонных приборов.

Декор кухни

  • Креативно и творчески

Кухонный фартук-мозаика добавит кухне деревенского шарма и станет отличным украшением рабочей зоны.

Декор кухни

  • Винтажные детали

Шарма вашей кухне добавит декор в стиле прованс, а также винтажные детали. Это могут быть антикварные стаканы или крючки для полотенец.

Декор кухни

  • Элегантная гармония

Соединение новой техники с классическими кухонными фасадами может стать интересным сочетанием. В этом случае нужно обратить внимание на фурнитуру и то, как она сочетается с кухонной техникой.

Декор кухни

  • Кухонные полки

Полки на кухне тоже могут стать частью кухонного декора, главное научиться хранит красиво. В этом могут помочь красивые плетеные корзины, стеклянные или пластиковые банки . Поместите то, чем вы пользуетесь чаще всего на передние полки на уровне глаз. Также будет проще разбить все продукты и принадлежности по типу.

Декор кухни

  • Выдвижные полки

Если нет места для отдельной кладовой отличным решением станут выдвижные полки в кухонном модуле, благо современные производители предлагают большой выбор таких полок во встроенных кухнях.

Декор кухни

  • Полки до потолка

Оригинальное решение встроенная кладовая с полками до потолка. Вот в такую кладовую уж точно поместится все необходимое хозяйке на кухне.

Декор кухни

  • Вход в кладовую

Кто сказал, что все запасы и кухонную утварь нужно хранить в закрытых полках или за закрытыми дверьми кладовой? А ведь входную дверь тоже можно оригинально оформить. Да еще и выкрасив ее в яркий цвет. Конечно, при этом не следует забывать, что все содержимое кладовой будет у всех на виду и поэтому порядок там должен быть идеальный

Декор кухни

  • Доска для записей

Ранее мы уже писали о применении досок для записей в домашнем обиходе. Одна из идей — это использование кухонной двери в качестве такой доски. Получается и удобно и функционально.

Декор кухни

  • Все новое — это хорошо забытое старое

Использование старых шкафчиков для посуды подойдет для интерьера в стиле шебби шик. Конечно, такую кухонную мебель нужно будет поддержать и другими элементами декора в этом же стиле.

Декор кухни

  • Деревянные фасады

Оригинальная идея — оформить деревянными фасадами кладовую и холодильник.

Декор кухни

  • Акцент на полках

Открытые полки на кухне всегда будут обращать на себя внимание.

Декор кухни

  • Размещение микроволновки

Для экономии пространства микроволновую печь можно встроить в кухонный фасад повыше, чтобы она не занимала место на столешнице. Конечно, если микроволновкой в быту не пользуются дети самостоятельно.

Декор кухни

  • Столешница, раковина и пол

Наилучшим классическим решением будет выбор гранитной столешницы — это натуральный материал, за такой столешницей ухаживать будет гораздо легче.

Раковина — должна быть вместительной и глубокой. Лучшим вариантом будет двойная раковина — в одну из них можно будет помещать грязную посуду.

Что касается пола — оптимальный вариант для кухни, где часто нужно будет убирать — это кафельная плитка.

Декор кухни

  • Кухонный стол

Для начала задайте себе вопрос: как именно этот стол будет использоваться на вашей кухне? В качестве обеденного стола? Или так же и в качестве рабочей поверхности? Соответственно выбранному вами решению нужно выбирать и аксессуары для его декора.

Это могут быть интересные фотографии или картинки над столом. Также, здесь отличное место чтобы разместить доску с заметками или напоминаниями.

Ну, а если это стол будет использоваться как ваше рабочее место ящики в столе вам точно не помешают.

Декор кухни

  • Французские двери

Используйте французские двери, чтобы отделить пространство кухни от остальных комнат. Это поможет свести к минимуму шум от приготовления, сохраняя пространство светлым и просторным.

Декор кухни

  • Напоминалки на холодильнике

Холодильник отличное место на кухне, где вы можете разместить доску для напоминания, мотивирующие картинки, фотографии из семейного альбома.

В случае со встроенным холодильником эти все прелестные вещицы могут располагаться на пробковой доске. Ну, а на обычном холодильнике отличными держалками станут традиционные уже магниты.

Декор кухни

  • Эко-вариант

Пробковые полы — отличное решение для людей, которые заботятся о защите окружающей среды. Ну и кроме всего прочего — это достаточно необычный способ для напольного покрытия.

Декор кухни

  • Кухня в ретро стиле

Кухня в стиле ретро, прованс или шебби-шик подойдет больше для загородного дома.

Такой стиль — это сочетание уюта и домашнего комфорта. А что еще нужно для кухни где собирается все семья?

Декор кухни

  • Кладовая

Для тех счастливчиков, у которых позволяет пространство отличным решением станет кладовая, расположенная по соседству. Такой вариант очень эргономичен — ведь места для хранения станет больше! Здесь можно хранить все начиная от запасов круп и заканчивая сервизами и кухонной утварью, которая используется не так часто.

Декор кухни

  • Покраска пола

Необычное и креативное решение покраска деревянных полов «под плитку».

Декор кухни

  • Интерьер из мелочей

Добавьте индивидуальности вашей кухне с помощью милых вашему сердцу мелочей: вазы с цветами, яркая скатерть… Предметы декора помогут сделать вашу кухню более теплой и домашней.

Декор кухни

http://wordofdecor.com/25-idej-po-dekoru-i-oformleniyu-kuxni...

Картина дня

наверх