ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 539 подписчиков

Свежие комментарии

Декоративные цветы для интерьера.

Декоративные цветы для интерьера.

Декоративные цветы для интерьера

Сегодня, как и много лет назад, декоративные цветы – это один из самых важных элементов для декора интерьера. Они делают обстановку в любом помещении более уютной, душевной и благородной. Чаще всего цветы отлично сочетаются со всем прочим дизайном комнаты.

Использование декоративных цветов в интерьере

В современной квартире цветы располагаются не только на подоконнике. Их можно поместить, например, на балконе или лоджии, создав там особую зону для релакса. Декоративные цветы, стоящие на полу в горшках, могут использоваться для украшения интерьера гостиной, спальни и даже прихожей. Красиво смотрятся цветы на специальных стойках или же полочках.

Сегодня отошли в прошлое модные когда-то фиалки и бегонии, а на пике популярности оказались бамбук и кактусы, монстеры и драцены, азалии и пальмы, орхидеи и антуриумы.

Очень популярны в современных интерьерах террариумы с красивыми композициями декоративных цветов, основными составляющими которых являются суккуленты, мох и небольшие островки цветущих растений, помещенные в стеклянную емкость.

Если у вас нет возможности регулярно ухаживать за живыми комнатными цветами, то вполне возможно заменить их аналогами. Сегодня можно приобрести для украшения интерьера любой комнаты искусственные декоративные цветы, которые внешне никак не отличимы от натуральных. Зато их можно поставить в любое место, они никогда не завянут и не отцветут, да и поливать их тоже не надо. Достаточно время от времени протирать листья влажной тряпочкой. Для людей, страдающих аллергией на цветочную пыльцу, искусственные цветы – это единственный вариант безболезненно декорировать свою комнату растениями.

Украсьте свое жилище декоративными живыми или искусственными цветами в букетах, горшках или в композициях, и приятная летняя атмосфера будет ощущаться у вас дома круглый год.
(Увеличить картинку можно, кликнув на неё)

Декоративные цветы для интерьера -1
Декоративные цветы для интерьера -2
Декоративные цветы для интерьера -3
Декоративные цветы для интерьера -4
Декоративные цветы для интерьера -5
Декоративные цветы для интерьера -6
Декоративные цветы для интерьера -7
Декоративные цветы для интерьера -8
Декоративные цветы для интерьера -9

Источник: http://womanadvice.ru/dekorativnye-cvety-dlya-interera#ixzz4CrVeduy1

Картина дня

наверх