ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 539 подписчиков

Свежие комментарии

Как украсить шторы на кухне.

Как украсить шторы на кухне.

Доброго дня, дорогие мои читатели! Что у вас новенького? А у меня сегодня новая тема для тех, кто находится в процессе ремонта. Комната – кухня, объект – шторы. Точней? Как украсить шторы на кухне – вот то, о чем мы поговорим на этот раз.

И мужчины, и женщины знают и понимают, что место приготовления пищи мы стараемся украшать и делать как можно уютней, чтобы там было приятно находиться и еще приятней готовить обеды -ужины для своих домочадцев. Сейчас поговорим о том, как можно «нарядить» окошко.Kak ukrasit' shtory na kuhne

Подбираем украшение для верхней части

Вообще, знаете, ведь, что именно на кухне хозяюшки отдают предпочтения самой разной длине штор. Это зависит и от того, что расположено под окном, и от того, какие у самой женщины вкусы. Но для обоих вариантов длины можно подобрать эффектный декор.

Кстати сказать, есть решение для занавесок на кухне, которое само по себе станет и шторкой, и украшением. Это такой коротенький вариант в форме арки, который доходит до середины окна. У самого карниза делаем сборку (чтобы шторка не была прямой и скучной). Если делаете занавеску своими руками можно придумать рюши разных цветов. Но не выбирайте слишком много тонов, чтобы не переборщить с красками.

Конечно, самый распространенный вариант украшения штор на кухне – ламбрекен. Это, собственно, горизонтальная декоративная драпировка, располагающаяся именно в верхней части штор. Какими должны быть ламбрекены?

  • Обычно, из довольно плотной ткани.
  • Располагаются поверх штор и крепятся к ним же либо к карнизу.
  • По длине составляют приблизительно пятую часть всей длины занавески.
  • В комплекте с ламбрекеном можно использовать кисти, вырезы и воланы.foto 14
  • foto 12
  • shory

Декор для средней части

Как правило, в глаза человеку больше бросается то, что находиться напротив них (именно эту особенность человеческого восприятия используют маркетологи).

Отсюда делаем простой вывод о том, что украшения штор на кухне, расположенные в средней части будут больше попадать в поле зрения, чем те что наверху.

Серединку сделать ярче вам могут помочь как подручные средства (больше имею ввиду украшения, сделанные своими руками), так и купленные экземпляры. Сегодня в магазинах можно найти декор на любой вкус. Это могут быть:

  • Стразы
  • Бабочки (или другие красивые насекомые)
  • Искусственные цветы
  • Ленточки

Оформить шторку можно по-разному. Здесь многое будет зависеть от характера хозяев. Можно приобрести несколько типов украшений и умеренно распределить их на полотне. Можно прикрепить всего одну бабочку или стрекозу и сразу впечатление от занавески станет веселей.Kak ukrasit' shtory

Подхваты в качестве поддержки

И наконец, самый распространенный вид украшения штор не только на кухне, но и в любой другой комнате – это подхват. Среди этих «декораций» большой популярностью пользуются разного рода, формы и видов цветы.

Их легко можно сделать самим, если не лениться и проявить фантазию. Ну, а тем, у кого нет времени либо желания на рукоделие можно запросто купить любое понравившееся украшение в магазине (даже самая простая лента из хорошего качественного материала станет отличной альтернативой).shtory na kuhne

Заключение

Вашему вниманию предоставлен очередной вариант того, как можно разнообразить интерьер вашего дома. Казалось бы, ничего особенного. Всего лишь слегка украсить шторы на кухне, а вид окна станет уже совершенно другим.

Обязательно! Помните про сочетания оттенков!

  • Используйте те, что уже присутствуют на вашей кухне.

Да и еще! Если вам надоела общая атмосфера комнаты, пусть не совсем кардинально, но немножко изменить обстановку можно заменив занавески с использованием украшений, про которые я вам написала.

Как украсить шторы на кухне фотоfoto 1 foto 2 foto 3 foto 4 foto 5 foto 6 foto 7 foto 8 foto 9 foto 10 foto 11 foto 13 foto 15 oranzhevye shtory na kuhne otdelka shtor ukrasit' shtory

Желаю вам вдохновения, всего доброго и удачного ремонта каждому из вас!!!

http://dom-idei.ru/dekor-interera/kak-ukrasit-shtory-na-kuxn...

Картина дня

наверх