ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 538 подписчиков

Свежие комментарии

Дизайн сада и двора своими руками

Дизайн сада и двора своими руками.

Дача является идеальным местом для тех, кто хочет снять стресс, накопленный в течении рабочей недели. Приложив немного фантазии можно изменить внешний вид, разнообразить ландшафт и принести дополнительную свежесть и оригинальность садовому участку.

Простые предметы домашнего обихода являются одним из вариантов декора дачи своими руками. Их можно превратить в разные интересные украшения для клумбы и сада.

Вдохновляющие идеи декора сада и двора

Украсить двор или сад своими руками довольно просто. Для этого можно применить любые вещи не нужные в хозяйстве.

Светильник маяк

Нам очень понравилась эта простая и оригинальная идея – сделать из нескольких керамических горшков светильник в виде маяка.

Горшки можно покрасить, как вам подскажет фантазия, а сверху поставить обычный фонарь со свечкой. Если фонаря нет, то вполне можно обойтись обычной банкой со свечой внутри.

Или же использовать горшок в качестве подставки для солнечного светильника. Таким образом его легко можно перемещать из одного места в другое.

Поилка-кормушка для птиц

Таким же способом, используя горшки для цветов и подставки разного размера можно сделать поилку-кормушку для птиц. Это простое украшение привлечет не только птиц, но и полезных насекомых в ваш сад и в результате принесет огромную пользу.

А если у вас есть остатки старого сервиза, который уже не используется, то из него можно соорудить более оригинальный аксессуар для сада. Для большей устойчивости вашего декора, все элементы рекомендуется склеить любым полимерным клеем.

Старая, не используемая посуда может украсить забор.

Дизайн сада и двора своими руками

Декор старых стульев цветами

Для воплощения своих идей можно использовать любую не нужную или поломанную мебель. Достаточно украсить ее цветущими растениями и установить во дворе или в саду. Это могут быть старые стулья, с установленными на них цветочными горшками.

Дизайн сада и двора своими руками

Или старый не нужный велосипед, который можно задекорировать как угодно. Он будет служить оригинальным украшением вашего двора, и вы с гордостью будете показывать его своим друзьям.Дизайн сада и двора своими руками

Вертикальный декор двора цветами

Старые садовые лестницы опасно использовать в работе, а если украсить такую лестницу цветами, она станет великолепной цветочной горкой.Дизайн сада и двора своими руками

Горку для цветов можно соорудить также из старых ведер, мисок и других емкостей.Дизайн сада и двора своими руками

Даже старые джинсы и то подойдут для посадки цветов. Просто в них нужно продеть металлическую арматуру и насыпать грунта.Дизайн сада и двора своими руками

Подвес с цветами — защита от солнца

А из остатков водосточных труб можно сделать подвесы, в которые посадить полезные растения или декоративные растения, которые создадут своеобразную штору и защитят от солнца.Дизайн сада и двора своими руками

Но самым впечатляющим элементом дизайн сада или двора может стать старая люстра, на которой вместо светильников будут расти разные растения.

Дизайн сада и двора своими руками

Металлический декор для сада

Мы никогда не думали, что колпаками автомобиля или обода от велосипеда могут принять эти красочные формы и украсить грядку. Детям, безусловно, это понравится.

https://geoinzh.ru/dizayn-sada-i-dvora-svoimi-rukami/

Картина дня

наверх