ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 540 подписчиков

Свежие комментарии

Металлическое мыло

Металлическое мыло

Металлическое мыло

Как известно, всё новое – хорошо забытое старое. А знаете ли вы, что избавиться от стойких запахов продуктов помогает нержавеющая сталь? И чтобы смыть с рук въевшийся запах чеснока или рыбы, достаточно потереть под струей воды стальную ложку, трубку или любой другой кусок соответствующего металла. А чтобы сделать применение этого способа более удобным, было изобретено так называемое металлическое мыло – ликвидатор запахов. Давайте узнаем более подробно о его свойствах и особенностях использования.

Принцип действия металлического мыла

Итак, нержавеющее металлическое мыло внешне выглядит как обычное мыло, обладающее характерным металлическим блеском. Что интересно, такое изделие не имеет швов, и при этом изготавливается не методом литья, как можно подумать, а методом штамповки. Две части такой заготовки плотно соединяются между собой, а место стыка тщательно шлифуется и полируется. В результате перед вами – брусок идеально гладкого мыла. Оно достаточно легкое (порядка 50-70 г) благодаря пустоте внутри.

В состав металлического мыла входит сплав, который знаком всем как пищевая нержавеющая сталь. Металлы, входящие в этот сплав, при контакте с молекулами неприятного запаха, въевшегося в руки, разрушают эти ароматические вещества. Таким образом можно бороться с запахами мяса, лука, чеснока, рыбы и любыми другими сильными ароматами.

Кстати, некоторые модели имеют специальный выступ для вычищения грязи из-под ногтей. Большим плюсом металлического мыла является то, что оно практически вечно и никогда не смылится, как обычный мыльный брусок, не будет раскисать или ржаветь. Также очень удобным является наличие в комплекте мыльницы. А теперь поговорим о том, как пользоваться нержавеющим металлическим мылом.

Испачканные в процессе готовки руки сначала нужно сполоснуть водой, если они жирные – с обычным мылом. А уже потом, когда загрязнения и жир будут смыты, браться за устранение запаха.Нержавеющее металлическое мыло Возьмите металлическое мыло, включите проточную холодную воду и под ее струей тщательно потрите руки мылом. Нужно совершать те же движения, что и при мытье рук обычным мылом. Одним словом, ничего необычного или сложного в этом процессе нет, и буквально за одну минуту запах будет устранен.

Некоторые покупатели утверждают, что китайское металлическое мыло неспособно справиться с неприятными запахами, тогда как изделия производителей из Германии, США, Японии, Финляндии действуют куда лучше. Но, так или иначе, проверить это можно только на личном опыте. Главное при покупке – остерегаться явных подделок и некачественных товаров.


Источник: http://womanadvice.ru//metallicheskoe-mylo#ixzz4HrdJL6S2

Картина дня

наверх