ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 540 подписчиков

Свежие комментарии

Плитка под старый кирпич

Плитка под старый кирпич

плитка под старый кирпич

Для украшения и отделки разнообразных поверхностей внутри комнаты в современном дизайне широко применяется плитка под старый кирпич. Подобный материал выпускается в различных цветовых оттенках и имеет оригинальный вид, имитирует старинную кирпичную кладку.

Отличительные особенности плитки под старинный кирпич

Плитка под старинный кирпич отличается оригинальным рисунком с нечеткими линиями, неровностями, сколотыми краями, потертостями. Она имеет визуально немного рыхлую шершавую структуру, от которой веет благородством. Фактура древней кирпичной кладки достигается и за счет разности в толщине плиток – один кирпичик может немного выступать на плоскости, а другой, наоборот, вдавливается внутрь.

Материал отличается составом:

Клинкерная плитка. Клинкерная плитка под старый кирпич обладает высоким качеством. Она изготавливается из качественной глины путем высокотемпературного обжига, характеризуется высокой прочностью и низким водопоглощением. Клинкерная плитка имеет богатую цветовую гамму – от темно-серой и коричневой до красной, желтой, песочной. Подобные оттенки выглядят особенно реалистично, с помощью старинного клинкера легко оформить античный или индустриальный интерьер.

Гипсовая плитка. Такая плитка под старый кирпич производится из гипсового материала с добавлением извести. Подобное изделие – экологически безопасное, не выделяет в атмосферу радиоактивных веществ. Известь обеззараживает комнату, а гипс создает в ней комфортный микроклимат, поддерживает оптимальную влажность. Гипсовая плитка чаще всего имеет белый цвет, который прекрасно смотрится в любом интерьере. В сочетании с обоями или фактурной штукатуркой белый кирпичик выглядит выигрышно. Но его при желании можно окрасить в любой оттенок, даже черный.

Плитка под старину – стильно и модно

Рельеф старинного материала придает интерьеру спокойствие, создает атмосферу уюта и защищенности. Плитка под старый кирпич в интерьере используется при оформлении разных стилей:

  • лофт;
  • кантри;
  • прованс;
  • готика;
  • винтаж;
  • при создании атмосферы русской избы.

Она передает дух старинных городов, уют средневековых улочек, романтическую ауру Европы, а на кухне можно создать атмосферу уютной таверны.

В помещении, оформленном декоративной плиткой под старый кирпич, будет царить стильная атмосфера, которая появляется в окружении старинных предметов. Материал с имитацией вековой кладки совмещает в себе художественность и простоту, помогает создать уникальный интерьер.

(чтобы увеличит картинку кликните на неё)

плитка под старый кирпич 1 плитка под старый кирпич 2 плитка под старый кирпич 3
плитка под старый кирпич 4 плитка под старый кирпич 5 плитка под старый кирпич 6
плитка под старый кирпич 7 плитка под старый кирпич 8 плитка под старый кирпич 9

Источник: http://womanadvice.ru/plitka-pod-staryy-kirpich#ixzz4RiBKbohz

Картина дня

наверх