ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 539 подписчиков

Свежие комментарии

Поделки из проволоки

Поделки из проволоки

Поделки из проволокиСегодня из различных видов проволоки, применяя техники проволококручения и  проволокоплетения, изготавливают множество замечательных изделий. Чаще всего это поделки своими руками, украшения, бижутерия, сувениры, другие изделия декоративного назначения. Проволока может выступать в качестве каркаса для изделий, может комбинироваться с бисером, нитками, лаками, красками, и  другими вещами.  Следует отметить, что даже обычная проволока, при надлежащей обработке, может стать отличным материалом для изготовления поделки или сувенира.

В этом разделе представлены интересные поделки из проволоки в различных техниках изготовления. С помощью наших мастер-классов вы достаточно быстро научитесь создавать красивые поделки из этого материала.

Браслет из проволоки и бусин

Браслет из проволоки и бусинБраслет – это всегда актуальный аксессуар. Яркий, проволочный браслет хорошо сочетается и с нарядным и с повседневным гардеробом. Яркость и нарядность браслету придает контрастное сочетание серебристой проволоки и черных бусин.

Техника изготовления такого браслета очень проста и инструменты, используемые в работе можно найти в любом строительном магазине.

Серьги Дельфины

Серьги ДельфиныРабота над такими сережками достаточно кропотливая, но результат того стоит.

Для работы потребуется ювелирная проволока, луженная металлом серебристого цвета, кусачки для проволоки, круглогубцы, кримпы (подробнее о них чуть позже), несколько маленьких черных бусин, молоток и домашняя наковальня.

При отсутствии настоящей наковальни можно использовать массивный устойчивый металлический предмет с подходящей площадью ровной поверхности (блин от гантели или штанги, например). Хотя удары при ковке будут и не особенно сильные, но подложить под наковальню звукопоглощающий материал (резину, фетр, линолеум) не помешает.

Для начала необходимо нарисовать (или распечатать на принтере) эскиз дельфина. Он должен быть того же размера, что и будущие серьги.

Как сделать серьги Дельфины

Теперь берем проволоку и, не отрезая ее с катушки, начинаем работу в направлении, указанном на эскизе стрелкой. Весь процесс по созданию формы дельфина из проволоки ведется круглогубцами. Сначала сгибаем конец проволоки по форме носа дельфина.

Как сделать серьги Дельфины

Прикладываем его (нос) к эскизу, если они не совпадают, подправляем нос и снова сверяем с эскизом. Затем двигаемся дальше, дойдя до плавника, снова сверяемся с эскизом. Должно получиться уже похожее на это:

Как сделать серьги Дельфины

Если эскиз и работа совпадают, можно двигаться дальше.

Как сделать серьги Дельфины

Необходимо постоянно сверяться с эскизом, прикладывая к нему работу. В итоге дельфин из проволоки все равно будет отличаться от эскиза, но постоянно сверяясь с ним, можно добиться максимальной точности формы. На завершающем этапе конец проволоки сгибаем в петлю, которая будет обозначать глаза.

Закончив работу над первой заготовкой, приступаем ко второй, и здесь наиболее сложной задачей будет сделать ее точно такой же, как первая. Поэтому целесообразней сверку форм проводить не с эскизом, а с первой заготовкой.

Как сделать серьги Дельфины

Теперь нам понадобятся кримпы.

Как сделать серьги Дельфины

Они представляют собой очень маленькие колечки, которые надеваются на леску, тросик или проволоку, зажимаются с помощью круглогубцев или плоскогубцев, и тем самым плотно фиксируются и фиксируют в нужном месте продетые в них детали.

Из оставшейся проволоки сделаем две вот такие заготовки-дуги:

Как сделать серьги Дельфины

Теперь берем одного из дельфинов и немного разжимаем его. Надеваем на дельфина кримп и перемещаем его в хвост.

Как сделать серьги Дельфины

Вставляем в кримп одну из заготовок-дуг.

Как сделать серьги Дельфины

Теперь зажимаем кримп круглогубцами.

Как сделать серьги Дельфины

Далее кладем на наковальню лист бумаги (для предотвращения загрязнения проволоки), затем дельфина и куем его хвост. При этом не следует сильно ударять молотком по месту, где находиться кримп.

Вот что должно получиться:

Как сделать серьги Дельфины

Теперь надеваем на заготовку-дугу пять бусин, вставляя между ними кримпы.

Как сделать серьги Дельфины

Зажимаем все кримпы, фиксируя местоположение бусин. Надеваем еще один кримп, который будет соединять глаз и конец заготовки дуги.

Как сделать серьги Дельфины

Зажимаем кримп. Конец дуги сгибаем в петлю. Кладем дельфина на наковальню и куем, стараясь не ударить молотком по бусинам.

Как сделать серьги Дельфины

Теперь возьмем еще немного проволоки и примотаем петлю заготовки-дуги к носу дельфина, пройдемся слегка по ней (по проволоке, которой приматывали) молотком для единообразия композиции.

Как сделать серьги Дельфины

Крепим  дельфинов к швензе за хвосты.

Как сделать серьги Дельфины

Серьги Дельфины

Серьги Дельфины - готовы.

http://propodelki.ru/podelki-iz-provoloki/52-sergi-delfiny.h...

 

Картина дня

наверх