ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 538 подписчиков

Свежие комментарии

Самая современная дачная уличная мебель.

Самая современная дачная уличная мебель.

Современная дачная уличная мебель

Дачная уличная мебель 2016 года от компании Moroso

Дачная уличная мебель становится самым актуальным вопросом в преддверии жаркого времени года. Когда наступает лето, все, чего мы хотим, — это проводить как можно больше времени на балконе, заднем дворике, в саду или возле бассейна, наслаждаясь солнцем и свежим воздухом.

Современная уличная мебель привносит комфорт, функциональность и уют в ваше пространство под открытым небом на время теплого сезона. Как большие фанаты продукции итальянской фабрики Moroso, мы покажем вам их последнюю подборку дачной мебели. Вас приятно удивят креативные и прогрессивные идеи дизайнеров, работающих в компании.

Дачная уличная мебель: креативная софа - Фото 1

Новая креативная софа из коллекции дачной уличной мебели 2016

Триклиний был праздничным предметом обстановки. Древние римляне использовали его для приема гостей и развлечений. На них ели, пили, отдыхали, откинувшись назад, и проводили дебаты. Это было место как для политики, так и для удовольствия.

Сегодня появились новые способы использования диванчиков в нашей повседневной жизни. Диван стал занимать центральное место в доме. На нем мы читаем, дремлем, работаем, обнимаемся с родными, смотрим телевизор, едим.

Дачная уличная мебель: креативная софа - Фото 2

Софа Triclinium от компании Moroso

Софа Triclinium создает из обивки и подушек подвижный, меняющийся пейзаж для вашего дома, который понравится вашей семье и друзьям. Если гости хотят задержаться, софу вполне можно использовать, как диван-кровать. Материал плетений также позволяет поставить ее на улице как кушетку для дневного сна.

Дачная уличная мебель: креативная софа - Фото 3

Софа Triclinium от компании Moroso

Дачная уличная мебель: ярко-жёлтое кресло-кушетка - Фото 1

Кресло-кушетка Imba от компании Moroso

Кушетка Imba была создана путем игривого переплетения двух гнущихся контуров. Прямоугольник внутреннего контура обтянут полотном, которое делает сидение и спинку очень удобными. Внешний контур кушетки, мягко очерчивая сидение, формирует полуоткрытое пространство, создавая немного уединенности наряду с достаточной открытостью кресла.

Дизайн сделанного в Дакаре, Африка, кресла-кушетки принадлежит Федерике Капитани. Это была попытка привнести в коллекцию сердечную теплоту и качество уникальных экспонатов ручной работы. Подобная мебель как будто приглашает вас расслабиться или просто поболтать с друзьями.

Дачная уличная мебель: ярко-жёлтое кресло-кушетка - Фото 2

Кресло-кушетка Imba от компании Moroso

Вдохновением Марка Торпа для создания садовой скамейки стала шелуха кукурузы. Поля кукурузы выразительно подчеркивают пейзаж северной Италии, особенно возле города Удине. Кукуруза в разных формах глобально используется в разных частях света.

Для Торпа это была возможность преобразовать шелуху от початка кукурузы в повсеместно узнаваемый и принимаемый предмет ежедневного пользования. Дизайн Шелухи для коллекции домашней мебели компании Moroso стал прототипом для международной коллекции уличной мебели M’Afrique (производство Дакар, Сенегал).

Дачная уличная мебель: ярко-жёлтая садовая скамейка

Садовая скамейка Husk от Марка Торпа

Яркая коллекция дачной уличной мебели - Фото 1

Дачная уличная мебель 2016 года от компании Moroso

«Идея создать сенегальское кресло в форме буквы «О» пришла ко мне от амулета, который моя дочка сделала мне на день рождения. Мне он понравился еще и тем, что был сделан из таких простых сподручных материалов.

Это напомнило мне о возможностях, которые были у нас в Сенегале – ткать вручную на простых станках. Я представил, что круг превращается в огромную спинку, которая во время сидения будет окружать вас как ореол,» — рассказал дизайнер Торд Бунтье.

Яркая коллекция дачной уличной мебели - Фото 2

Кресло «О» от Торда Бунтье

Маленький столик прекрасно подходит для «перекусов», обеда или вашего ноутбука.

Яркая коллекция дачной уличной мебели - Фото 3

Дачная уличная мебель 2016 года от компании Moroso

Яркая коллекция дачной уличной мебели - Фото 4

Дачная уличная мебель 2016 года от компании Moroso

http://museum-design.ru/dachnaya-ulichnaya-mebel-2016-goda/

Картина дня

наверх