ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 539 подписчиков

Свежие комментарии

Комнатные цветы, которые обязательно должны быть в доме.

Комнатные цветы, которые обязательно должны быть в доме.

Комнатные цветы, которые обязательно должны быть в доме
Люди во все времена выращивали в домах цветы. У кого-то зимний сад, у кого-то пара горшков на подоконнике. Трудно найти дом, в котором нет комнатных цветов. С самого детства мы слышим, что растения в доме создают уют, улучшают микроклимат. Однако редко можно найти информацию, что не все цветы полезно содержать в доме.

Существует масса ядовитых растений. Среди них немало популярных комнатных цветов. Несмотря на это, не нужно отказываться от содержания комнатных растений, даже если боитесь завести ядовитый экземпляр. Есть такие цветы, наличие которых в доме очень желательно.

Из самых распространенных отметим алоэ, или столетник в просторечье. У этого растения масса уникальных лечебных свойств. Сок алоэ используют при ангине, насморке, различных заболеваниях желудка и кишечника. Листья прикладывают к порезам, словом, все перечислить сложно.

Не менее ценный цветок для дома – каланхоэ. Этот цветок очищает в доме воздух от бактерий, что способствует возможности не заболеть даже в период эпидемии. Если же все-таки вы заболели, то сок листа каланхоэ, закапанный в нос, поможет справиться с насморком. При этом он избавит вас от необходимости пользоваться химическими средствами от насморка и простуды, продающимися в аптеках. Заболело горло, кашель? Пожуйте листочек каланхоэ около 3 минут. Боль в горле уменьшиться, а кашель и першение в горле утихнет. Сделайте себе чай, в который добавьте сок каланхоэ, признаки простуды уменьшаться.

Эти растения вполне подойдут как, цветы для детской комнаты, ведь заботясь о детях, мы в первую очередь думаем о здоровье малыша.

Следующий полезный для дома цветок – спатифиллум. Он насыщает воздух в комнате кислородом и очищает его от вредных веществ. К тому же он красиво цветет. При правильном уходе, он будет радовать вас своим цветением, практически круглый год.

Далее, всем известная герань. Вещества, которые выделяет герань, обладают свойством успокаивать нервную систему, снимать стресс. Герань считается самым лучшим природным антидепрессантом. Если поставить горшок с геранью в спальню, вы будете легко засыпать и спокойно спать всю ночь.

Обязательно нужно завести дома хлорофитум. Этот цветок очищает воздух в комнате от вредных примесей. Можно поставить его на кухне. Стоит только учитывать, что польза от него будет только в случае, если горшок стоит на подоконнике у открытого окна. Дело в том, что фотокатализаторы активируются под воздействием ультрафиолетового освещения.

Если в квартире сухой воздух, обязательно приобретите папоротник, фиалку или цикламен. Эти цветы прекрасно увлажняют воздух, а также радуют глаз своим цветением.

Говоря о полезных в доме цветах, нельзя не упомянуть о ядовитых, которые не желательно держать в доме, если есть животные или маленькие дети. К ним относятся, из самых популярных, диффенбахия, азалия, олеандр и амариллис.

Пусть цветы приносят вам только радость.

http://ledy-life.ru/komnatnye-cvety-kotorye-obyazatelno-dolz...

Картина дня

наверх