ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 538 подписчиков

Свежие комментарии

Как создать в доме оригинальный интерьер? Полезное для дома своими руками!

Как создать в доме оригинальный интерьер? Полезное для дома своими руками!

полезное для дома своими руками

Ушли в прошлое времена, когда любая мало-мальски приличная вещь для дома была дефицитом, и люди могли привнести в свое жилище оригинальность только с помощью поделок, сделанных собственноручно. И, между прочим, полезное для дома своими руками создавали не только мамы, в работе принимала участие вся семья. Кто из детей с «советским» прошлым не делал подставок для вазонов из старых пластинок или не выжигал на доске, предназначенной для нарезки овощей, героя мультфильма или букет с открытки?

Времена изменились, и сегодня приобрести любую безделицу можно даже не выходя из дома, но, тем не менее, поделки, сделанные собственными руками по-прежнему актуальны, поскольку делают интерьер особенно неповторимым, а самое главное – наполняют его по-настоящему домашним теплом и уютом, привносят в него нотки гармонии и взаимопонимания. Такими изделиями можно украшать не только свой дом, но и дарить их дорогим людям: близким, родственникам, друзьям (особенно будут рады детскому творчеству живущие отдельно бабушки и дедушки).

полезное для дома своими руками

Кстати, поделки, сделанные вручную именитыми дизайнерами, ценятся гораздо выше массовых изделий этого же бренда именно из-за своей эксклюзивности. А с создания авторских, собственноручно изготовленных вещей, начинали свои карьеры основатели самых ведущих торговых марок, как в мире моды, так и в мире интерьерного дизайна.

Для работы вам потребуется немного фантазии, капелька интересных идей, а также подручные материалы, которые зависят непосредственно от самой поделки. Например, если вы решили сделать скатерть красивее с помощью вышивки, то нужно подготовить интересный орнамент, ткань, иголки, нитки, а если хотите украсить обычную белую посуду – салфетки с ярким рисунком и набор для декупажа.

Что можно сделать самостоятельно? Украсить столовые предметы с помощью необычных картинок, которые «перебивают» на поверхность, создать из полимерной глины либо моделирующего пластика забавные магниты на холодильник, статуэтки с дарственной надписью, кружки, солонки и сахарницы, бижутерию, вышить декоративную подушку, пошить переплет для настольной телефонной книги… Как видите, полет фантазии неограничен, тем более, что для поделок, над которыми можно и нужно трудиться всей семьей, всегда найдется место в интерьере квартир любящих друг друга людей.

полезное для дома своими руками

Еще один немаловажный факт – все полезное для дома своими руками сделать гораздо дешевле, чем купить в магазине. Также в этих безделушках не будет аляповатого смешения красок и торчащих ниток, криво наклеенных элементов или швов, ведь это те вещи, которые создаются с особой любовью, в них вкладывается частичка души и заботы о своих близких. Ценность покупных аксессуаров выражается просто – деньгами, а вот ценность предметов домашнего творчества не может быть измерена купюрами.

Кроме этого, занимаясь созданием интерьерных украшений для своего дома, члены семьи получают прекрасную возможность реализовать себя и внутренний потенциал, проявить фантазию, направить ее в созидательное русло и очень может быть, что такое хобби со временем превратится в дополнительный, а, может быть, и основной источник дохода.

Конечно, ожидать, что первая творческая задумка станет шедевром, не стоит, но это не повод складывать руки и ставить жирную точку на занятии, наоборот, с каждой новой работой опыта будет становиться больше, и уже двадцатая поделка вполне сможет украсить детский рюкзачок, как брелочек. А сотая станет лучшим подарком ко дню рождения мужа или сестры. Поэтому, не бойтесь неудач, они делают нас сильнее, и не давайте дремать своей лучшей подруге и советчице – Фантазии, которая приводит людей к настоящим победам!

полезное для дома своими руками

полезное для дома своими руками

Натуральный ароматизатор в дом!

полезное для дома своими руками

полезное для дома своими руками

полезное для дома своими руками

полезное для дома своими руками

 

полезное для дома своими руками  полезное для дома своими руками

http://yasnodar.ru/kak-sozdat-v-dome-originalnyiy-interer-po...

Картина дня

наверх