ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 540 подписчиков

Свежие комментарии

Наша кухня с каждым днем мне нравится все больше и больше

Размер: 10 м. кв.

Девиз: Атмосфера тепла и уюта в доме и в семье

Со слов автора. Кухня у нас стандартная - 10 метров с выходом на балкон.

Красивая и удобная кухня – мечта любой хозяйки, поэтому для меня было очень важно, чтобы именно нахождение в этом пространстве доставляло максимальное удовольствие.

Любимый муж пошел мне на встречу, сказав: «Ты больше находишься на кухне – сделаем так, как захочется тебе». Именно поэтому наша кухня цвета «лайм». Сразу скажу, что решение это было принято не сразу.

Еще года за два до начала ремонта мы продумывали цветовую гамму, модные цветовые решения постоянно меняются, поэтому и вариантов было много: оранжевый, черно-белый, сиреневый, красный, но душа склонялась к салатовому. Я очень люблю этот яркий сочный цвет.

Наша кухня с каждым днем мне нравится все больше и больше
Наша кухня с каждым днем мне нравится все больше и больше

Но, в конце концов, понимая, что кухня – это не на 1 год, отговорили себя и решили, что нужно делать что-то нейтральное в плане цвета мебели. В итоге, когда пришло время определиться, из всего многообразия образцов мы пытались выбрать что-то спокойное, но взгляд все равно падал на «лайм».

«Значит – судьба» - сказал муж. Правда, немного разбавили цветом «светло-бежевый зебрано». Все материалы – ламинат эггер. И пол в том числе. Плитку класть мы не хотели, т.к. по ламинату приятнее ходить босиком.

Расположение самого кухонного гарнитура придумывали сами с учетом недостатков и преимуществ кухонь друзей. Нам не хотелось стандартного расположения – верхние и нижние ящики, поэтому добавили пенал и вынесли немного над рабочей поверхностью духовой шкаф, хотя выслушали много от друга, у которого заказывали кухню, что правильнее разместить духовой шкаф под газовой панелью либо встроить в пенал, так будет больше рабочей поверхности.

Наша кухня с каждым днем мне нравится все больше и больше

Но мы были настойчивы и получили ровно то, что хотели. Сейчас над духовым шкафом расположена «мини-кофейня». Очень удобно. Хотя сначала там стояла микроволновка, от которой мы недавно избавились, т.к. почти не пользовались ей.

Еще одним камнем преткновения была вытяжка, от которой мы сознательно отказались. Все знакомые утверждали, что она просто необходима, при этом «необходимость» эта объяснялась лишь тем, что «все так делают». Мы делать этого не стали, и недостатка в ее отсутствии пока не нашли.

От телевизора на кухне тоже решили отказаться. Вся остальная техника стандартная для кухни – холодильник, плита, духовка – присутствует. Также предусмотрели место для посудомоечной машины слева от мойки (вывели розетку и сделали стандартный ящик). Хотя пока не решили, нужна она нам или нет, но вдруг…

Наша кухня с каждым днем мне нравится все больше и больше

Обеденную зону подсказали нам фотообои с изображением чашки кофе, которые никак не хотели приклеиваться, из-за некачественного клея шов посередине был ужасно заметен, поэтому придумали полочки. Получилось, на мой взгляд, интересно.

Живем с этой кухней мы уже 2 года. Ничего не надоело, от цвета не устаем. Мне даже кажется, что наша кухня мне нравится все больше и больше.

Наша кухня с каждым днем мне нравится все больше и больше

Если вы всё выбираете «по душе», а не по советам друзей и дизайнеров, то ничего вам не надоест и не будет в тягость на вашей любимой кухне. Главное – атмосфера тепла и уюта в Вашем доме и в Вашей семье. Получайте удовольствие от ремонта и выбора всевозможных мелочей для интерьера.

Источник

Картина дня

наверх