ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 540 подписчиков

Свежие комментарии

Малогабаритные прихожие в коридор - лучшие идеи подбора мебели.

Малогабаритные прихожие в коридор - лучшие идеи подбора мебели.

Малогабаритные прихожие в коридор - лучшие идеи подбора мебели

Малогабаритные прихожие в коридор – идеальное решение, чтобы правильно распределить пространство и иметь место для хранения вещей. Дизайнеры предлагают несколько решений, поэтому у каждого будет возможность выбрать подходящий вариант на свой вкус.

Малогабаритные современные прихожие в коридор

При планировании современных квартир архитекторы предлагают разные геометрические формы коридоров, что и обуславливает широкий ассортимент. Функциональность маленьких помещений ограничена, что заставляет дизайнеров применять разные уловки при проектировании мебели. Малогабаритные прихожие в коридоре из дерева, пластика и других материалов в широком ассортименте представлены на рынке. Они имеют разные шкафчики, пеналы, вставки и многофункциональные отделения. Есть несколько советов для правильного выбора:

  1. Выбирайте светлые тона, но при этом яркий декор станет отличным дополнением.
  2. Большое значение имеет многофункциональность, поскольку мебель должна быть грамотно расставленной. Основные предметы: полка для обуви, вешалка для одежды и зеркало.
  3. Шкафы не должны быть глубокими, а вот что касается дверей, то лучше выбирать передвижные системы или жалюзи.
  4. Откажитесь от использования лишних деталей и выступающих элементов оформления.
  5. Для небольшой квадратуры необязательно выбирать малогабаритную прихожую в коридор, которая стоит на полу. Оригинальным решением станут подвесные ящики и полки. Они должны быть закреплены на стене выше уровня плеч самого рослого человека в доме, чтобы ничего не мешало.

малогабаритные современные прихожие в коридор

Угловая прихожая в маленький коридор

Чтобы эффективно использовать квадратные метры, можно остановить свой выбор на угловом варианте.

  1. К преимуществам можно отнести функциональность, практичность, эргономичность и доступность по цене.
  2. Малогабаритные прихожие с угловым шкафом в коридор могут состоять из отдельных элементов, главное, чтобы было отделение для верхней одежды и полки для обуви.
  3. Лучше всего выбирайте раздвижные двери, благодаря чему удастся сэкономить пространство.
  4. Рекомендуются конструкции с округленными краями, что облегчит перемещение в комнате.
  5. Выбрать малогабаритные прихожие в коридор можно из массива, ДСП и прочного пластика.

угловая прихожая в маленький коридор

Малогабаритные модульные прихожие в коридор

В современном дизайне часто используется модульная мебель, которая разработана на основе конструктора. Для ее изготовления зачастую используют МФД и ДСП, но также есть конструкции из металла и стекла.

  1. Основной плюс заключается в том, что каждый человек может выбрать для себя модули, которые, по их мнению, являются уместными.
  2. Мини-прихожие для маленького коридора являются функциональными и практичными.
  3. Не может не радовать широкий ассортимент по цветовой гамме.
  4. Отдельные модули представлены с внутренней и внешней подсветкой.
  5. Есть шкафы на роликах, благодаря чему модули можно легко перемещать по комнате.

малогабаритные модульные прихожие в коридор

Встроенные прихожие для маленьких коридоров

Прекрасное решение для небольших помещений – встроенная мебель. При наличии ниши процесс установки и проектирования облегчается в разы. Оригинальные прихожие в маленький коридор со встроенной основной частью могут иметь двери из стекла или зеркал, что будет способствовать визуальному расширению пространства. Внутри можно расположить разные отделения, продумывая предназначение для каждого из них.

встроенные прихожие для маленьких коридоров

Малогабаритные радиусные прихожие в коридор

Новомодным решением для небольшой квадратуры являются радиусные конструкции, которые могут быть открытыми или закрытыми. Цена на такую мебель высокая, но она обусловлена, использованием новейшей системы, современных технологий и новых качественных и прочных материалов. Можно установить в коридоре малогабаритную прихожую белую, коричневую или любого другого цвета. Есть у таких вариантов ряд преимуществ:

  1. Оригинальные и привлекательные конструкции станут украшением любой комнаты.
  2. Радиус дает шанс занять практически любую сложную зону, например, нишу или угол возле двери.
  3. Благодаря изогнутой форме можно максимально эффективно использовать площадь, так в узких зонах глубину радиуса можно уменьшить, а на свободных – повысить.
  4. Радиусные малогабаритные прихожие в коридор могут комбинировать в себе распашные и раздвижные створки.

малогабаритные радиусные прихожие в коридор

Малогабаритные прихожие с антресолью в коридор

Чтобы распределить много вещей, рекомендуется использовать антресоли, которые могут быть установлены на шкаф, быть подвесными или встроенными, например, над дверью или в проеме между стенами. Часто в дизайне коридора малогабаритные прихожие используются с антресолями, которые располагаются по торцам узкого шкафа. Лучше всего заказывать индивидуальный гарнитур, ориентируясь на имеющуюся квадратуру помещения.

малогабаритные прихожие с антресолью в коридор

Малогабаритные прихожие купе в коридор

Многие дизайнеры сходятся во мнении, что самое оптимальное решение для небольшой квадратуры – купе. Если его грамотно разместить, то можно существенно сэкономить свободное пространство.

  1. Значимый плюс – раздвижные двери.
  2. С малогабаритным шкафом-купе прихожие в коридор должны иметь открытые вешалки с крючками, чтобы разместить верхнюю одежду, зеркало и полки для мелких предметов.
  3. Благодаря зеркальным поверхностям, можно визуально расширить пространство.
  4. Если использовать купе, у которого высота не до самого потолка, тогда сверху можно будет поставить коробки с обувью или другие предметы.
  5. Такие малогабаритные прихожие в коридор можно наполнить по собственному проекту, чтобы иметь возможность разместить все вещи.

малогабаритные прихожие купе в коридор

Малогабаритные прихожие в коридор с зеркалом

В интерьере разных комнат используются зеркальные поверхности, которые имеют ряд преимуществ. Идеальная мебель для маленького коридора – прихожая с зеркальными дверями, ее конфигурация выполняется в широком ассортименте.

  1. Благодаря ей можно визуально расширить пространство.
  2. Зеркало дает шанс внести корректировку в форму помещения, например, если есть острый угол, то для его смягчения, следует использовать угловой шкаф с зеркальной дверью.
  3. Зеркальные прихожие в коридор малогабаритные – классика дизайна в течение многих лет, поскольку с их помощью можно увеличить освещенность комнаты. Объясняется это тем, что от зеркальной поверхности отражается свет.

прихожие в коридор малогабаритные с зеркалом

Узкие малогабаритные прихожие в коридор

В домах, построенных в советские времена, часто встречаются длинные и узкие коридоры, что существенно ограничивает возможности в дизайне. Из такой ситуации есть выход, главное, учитывать некоторые советы специалистов:

  1. Малогабаритный шкаф в прихожую в коридор не должен иметь открытые полки и многочисленные декоративные элементы, поскольку они будут загромождать пространство.
  2. Отдавайте предпочтение раздвижным системам.
  3. Белая прихожая в маленький коридор, зонирование и дополнительное освещение, все это даст возможность максимально правильно использовать имеющие квадратные метры и визуально их расширить.
  4. Следует выбирать узкие конструкции с выдвигающимися полками и вешалками для верхней одежды.
  5. Узкие малогабаритные прихожие в коридор могут стоять не вдоль одной стены, а в шахматном порядке вдоль обоих стен. В результате придется лавировать между конструкциями, но зато можно скорректировать спокойный дизайн.

узкие малогабаритные прихожие в коридор

Малогабаритные открытые прихожие в коридор

Еще один вариант, подходящий для небольших комнат подразумевает использование открытых фасадов. Благодаря этому конструкция будет казаться небольшой и можно не переживать за загромождение пространства. Существенный недостаток – необходимость часто вытирать пыль и поддерживать чистоту. Мини-прихожая в коридор имеет ряд преимуществ:

  • возможность использовать в разных интерьерах;
  • разные коробки и корзины можно располагать на разных уровнях, а используя оригинальный декор, можно дополнительно украсить конструкцию;
  • легко доставать необходимые вещи;
  • можно дополнить конструкцию местом для сидения, чтобы удобно было обуваться.

малогабаритные открытые прихожие в коридор

Картина дня

наверх