ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 539 подписчиков

Свежие комментарии

Как навсегда избавиться от сорняков на участке?

Как навсегда избавиться от сорняков на участке?

Как навсегда избавиться от сорняков на участке

Видов сорняков существует множество – намного больше, чем культурных растений. Наиболее распространены на наших огородах лебеда, пырей, одуванчик, крапива, мокрица, осот, сныть. Если вы хотите получать хорошие урожаи, то знайте: борьба с сорной травой – неотъемлемая часть огородных работ. Давайте рассмотрим все возможные способы того, как навсегда или хотя бы на продолжительное время избавиться от сорняков на приусадебном участке.

Как можно бороться с сорняками на огороде?

Ознакомьтесь с разными способами и выберите наиболее подходящий для вас:

  1. Прополка сорняков – метод, известный еще с древности. При этом он является очень эффективным, ведь удаление сорняков вручную или механическим способом отлично помогает избавиться от любых сорных растений. Хотя и минус данного способа очевиден – это очень трудоемкая и физически утомительная работа.
  2. Выстилание темной пленкой – более современная защита от сорняков, которая появилась лишь с изобретением специальных материалов, таких как лутрасил, агроперлит, спанбонд. Темная пленка не пропускает свет, и если застелить ею землю на участке, то сорная трава под ней просто не будет расти. Существует и «дедовский» вариант предупредительных мер борьбы с сорняками – использование обычного плотного картона. Он действует точно так же, как пленка, только со временем бумага, разложившись, еще и обогатит почву.
  3. Разновидностью предыдущего способа является мульчирование. Насыпьте солому, древесную кору или опилки вокруг своих посадок: это не только убережете их от сорняков, но и будет удерживать влагу в земле, не позволяя ей пересыхать.
  4. Химический способ – применение таких средств, как «Торнадо», «Киллер» или «Раундап» – более сложен, ведь химикаты воздействуют как на сорняки, так и на полезные культуры. Пользоваться препаратами следует очень аккуратно, распыляя в безветренную погоду или точечно нанося кисточкой (для этого перед использованием обязательно изучите инструкцию).

Применяя все описанные методы комплексно и систематически, вы сможете избавиться от сорняков и превратить свой участок в идеальный огород, сад или цветник!

http://womanadvice.ru/kak-navsegda-izbavitsya-ot-sornyakov-n...

Картина дня

наверх