ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 540 подписчиков

Свежие комментарии

СОВЕТЫ ДЛЯ ГОДА ДЕРЕВЯННОЙ ЛОШАДИ.

   

Когда Новый 2014-ый год приблизится к порогу, нужно будет не позабыть украсить дом к его приходу. Напомним, что 2014 год по восточному гороскопу будет находиться под покровительством очередного мифического существа – Синей (голубой) Деревянной Лошади. Чтобы очередной хозяйке года было приятно и чтобы ей угодить, предлагаем в предновогоднем интерьере внести элементы, которые придутся ей по нраву. Потрадиции на Новый год принято дом или квартиру обязательно украсить празднично и нарядно. А как это сделать в соответствии с восточным гороскопом, по которому хозяйкой года будет Лошадь?

1. Стихия года – Дерево. Так как Лошадка в этот раз у нас Деревянная, отыщите по дому или купите в сувенирных отделах деревянные поделки, сувениры, вазочки и расставьте их по дому. Это тот случай, когда и на новогоднем столе могут стоять по старинному русскому обычаю деревянные ложки и миски.

2. Украшения для дома. Фарфор, стекло, хрусталь – все эти материалы натуральны, а значит придутся Лошади по душе. Задействуйте посуду и статуэтки из них в украшении дома. Амулетом года должна быть сама лошадь в виде статуи, мягкой игрушки, изображения, а также в каждой комнате следует повесить подковы. И самую большую подковку повесьте над входной дверью.

Лошадь любит зелень, сочную траву, хвою. Вот и украсьте ими дом. Хвойные веточки вы без труда найдете под Новый год в продаже, а вот зелень можно приобрести в виде петрушки, укропа, сельдерея, базилика и расставить их в вазочках по дому. Лошадь любит соль, украсьте ею фужеры под вино или текилу. Для этого смочите края бокалов лимонным соком или водой и окуните их в соль, которая приклеится по краю бокала.

Про колокольчики-бубенцы, которыми всегда были украшены русские тройки лошадей, не позабудьте. Повесьте их у входа в дом, раздайте детям в качестве занятного сувенира для трезвона.

3. Подключите детей. Пусть дети помогают вам украшать дом перед тем, как встречать Новый год 2014, им это будет очень интересно и познавательно. Можно поручить им простое задание – нарисовать морозные узоры легко смывающимися красками на окнах в доме, стеклянных поверхностях или наклеить готовые покупные наклейки новогодней тематики. Или можно дать им задачу нанизать кусочки белой ваты на длинные нитки, затем такие гирляндочки "снежков", которые они сделали своими руками, подвесить к потолку. Будет нарядно и по-зимнему снежно.

как украсить дом на новый год 20144. Елочка – главный атрибут Нового года.Лошадь любит традиции, а потому извечные новогодние атрибуты в виде елки и украшений на ней очень ей нравятся. Давайте елочку в этот раз украсим зелеными, синими, фиолетовыми игрушками, ведь Лошадь-то в этом году Синяя. Можно добавить к ним серебряные серпантин или дождик. Постарайтесь украсить дом не искусственной елочкой в год Лошадки, а живой, настоящей. А как выбрать живую елку вместо привычной искусственной и порадовать хозяюшку 2014 года, наш сайт вам расскажет. Либо обязательно используйте в интерьере настоящие хвойные веточки.

5. Антураж праздника. Ну как же без торжественности и мерцания свечей в Новый год? Поищите в продаже свечи или подсвечники в форме лошади. Также украшаем дом к Новому году плавающими свечами, большими фиолетовыми, голубыми, синими. Световые гирлянды в виде зеленых ветвистых плющей по дому с нежным переливом разноцветных огней добавят праздничности в обстановку.

украшаем дом к новому году 2014

И самое главное в украшении дома на Новый год 2014 и подготовке к празднику – не забудьте сложить подарки в нарядных упаковках для всех членов семьи под вашу нарядную елочку, ведь распаковывать их под счастливые улыбки близких, когда часы пробьют 12 раз так весело и интересно.

Картина дня

наверх