ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 539 подписчиков

Свежие комментарии

Вкладывать в недвижимость и золото сейчас выгодно

vkladyvat-v-nedvizhimost-i-zoloto-sejchas-vygodno

 

Выгодно ли сейчас вкладывать в недвижимость или золото??

ITALY EURO US CURRENCY

Курсы доллара и евро взлетели и побили рекордные максимумы. Евро поднимался выше отметки 60 рублей, доллар так же не отставал, и побил все рекорды – 48.7 рублей. Аналитики – экономисты говорят, что выход есть! Нужно вкладывать в недвижимость и золото, сейчас это выгодно.
Инвестиции в недвижимость или золото помогут сохранить сбережения. В последнее время рубль только ослабление рубля продолжается, не исключено, что тенденция будет наблюдаться еще какое — то время – Так говорят аналитики. В данном случае аналитики предупреждают, что эти два метода маловероятно приумножат ваши капиталы, но помогут сохранить это точно. Недвижимости пока еще мало ликвидна, большого притока капитала можно не рассчитывать.
При таком высоком курсе, за доллар максимум 48.7 руб., а евро 60 руб., ЦБ практически отпустил рубль в свободное плаванье, окончательно ЦБ отпустит рубль в начале 2015 года. 

Рынок недвижимости

vkladyvat-v-nedvizhimost-i-zoloto-sejchas-vygodno

В последнее месяцы по понятным причинам недвижимость в валюте дешевеет, но дорожает в рублях. По убеждениям главных игроков на рынке недвижимости, те люди, которые убеждены в близком отскоке курса российской валюты, пропорционально падению, вкладывать в недвижимость – это один из самых выгодных вариантов для сохранения капитала в рублях. Падение цен в долларах будет наблюдаться еще долго.

По мнению специалистов инвестиционных компаний, недвижимость реагирует слишком поздно на политический курс и экономические проблемы, зато сильнее.
На сегодняшний момент банковский сектор ужесточил требования к заемщиками. Условия финансирования для девелоперов ужесточены, а у застройщиков начинаются проблемы с кредитованием, а доходы наших граждан продолжают падать.
Спрос на недвижимость на первичном рынке немного снижается, и будет продолжать снижаться, а вслед за снижением спроса начнут падать цены на недвижимость, в среднем на 25 – 40 % в зависимости от локации. Что касается столицы Российской Федерации, тут будет наблюдаться стагнация цен. На вторичном рынке цены так же начнут падать, только с задержкой на 6 месяцев.

Мнение экспертов

vkladyvat-v-nedvizhimost-i-zoloto-sejchas-vygodno (4)

Независимый аналитик предполагает, что ситуацию, которая происходит в сложной экономической блокаде России, нельзя сравнивать с кризисов 2008 года. На данный момент кризис на рынке недвижимости отсутствует, а цены не падают, даже просматривается рост в спросе на недвижимость.
По мнению другого специалиста, сейчас же вторичный рынок недвижимости пока еще находится в ровном состоянии и цены не растут и не падают, т.е. находится в стагнации, — Отмечает специалист.

Картина дня

наверх