ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 539 подписчиков

Свежие комментарии

Идеи комнат на чердаке: спальня, гостиная, кухня, детская и рабочее место

30 идей комнаты на чердаке: спальня, гостиная, кухня, детская и рабочее место
Если вы живете в собственном доме, то у вас наверняка есть чердак. У кого он используется как техническое помещение под склад ненужных вещей, и туда даже заглядывать страшно. А некоторые делают там очень стильные комнаты, эффективно используя каждый метр свободного пространства в своем доме. Давайте посмотрим, какую же комнату можно сделать у себя на чердаке. Так как чердак — это то помещение, куда подниматься долго и не так просто, там чаще всего делают такие комнаты, которые вроде бы и нужны дома, но в которые ходишь не так часто.

 

 

Итак, что же можно устроить на чердаке. Самый популярный вариант — это хозяйская или гостевая спальня, в зависимости от величины вашего дома, все идеи вы можете посмотреть ниже в галерее. На втором месте идет комната для отдыха — для того, чтобы вы могли тут в одиночку или вдвоем уединиться, посидеть на мягком диванчике, поваляться на уютной кровати под балдахином, вздремнуть у открытого окна или полюбоваться видом сверху с балкончика. Тут же можно устроить библиотеку. На третьем месте — детская комната и комната для подростка. Дети любят спать наверху, так что на чердаке — наверняка понравится и вашим. Многие делают из комнаты на чердаке рабочее место со столом возле окна, чтобы удобно падал свет из него и компьютером. Небанальные варианты: ванная и кухня на чердаке — некоторые делают и такое, пример кухни найдете на фото.

 

И перед тем, как перейти к идеям и фотографиям, поговорим о том, как же обустроить потолок на чердаке, так как он все же отличается от потолка в других комнатах. Тут варианта три. Во-первых — можно просто оставить открытые, некрашенные стропила, это стильно, неординарно, и многие на западе и в южных странах поступают именно так. Впрочем, некоторые оставляют стропила открытыми, но красят их. Второй вариант — закрыть стропила, заштукатурить и побелить или покрасить потолок, как вы это делаете в других комнатах. И последний вариант — сделать этот потолок домиком продолжением стен — оклеить обоями, закрыть панелями или как-то иначе декорировать. И наконец — идеи для комнат на чердаке на фото.



http://idejnik.ru/30-idej-komnaty-na-cherdake-spalnya-gostin...



Картина дня

наверх