ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 539 подписчиков

Свежие комментарии

Плитка для санузла

Плитка для санузла.

При ремонте в частном доме или городской квартире в одном помещении его делать намного сложнее, чем в других комнатах. Речь идет о санузле, где в большинстве случаев ремонт связан с неудобствами, особенно - когда его приходится делать своими руками в этом помещении. Сегодня одним из лучших отделочных материалов служит плитка для санузла, так как она не боится влаги.

Выбор плитки

Как для ванной комнаты, так и для туалета нет лучше отделочного материала, чем керамическая плитка. Преимуществом данного материала является то, что им можно отделать не только пол, но и стены. Но какую выбрать плитку для санузла, чтобы она могла прослужить как можно дольше? И здесь вопрос не в расцветке ее облицовки, а в самой структуре материала. Поэтому перед покупкой плитки вначале необходимо получить хоть немного информации о том, как можно отличить такой напольный облицовочный материал от настенного.

В первую очередь следует разбираться в маркировке и в технических характеристиках керамики. Вся плитка идет в упаковке и если на ней изображена рука, то значит эта керамика предназначена для облицовки стен. А напольная плитка для санузла на своей упаковке имеет изображение ноги. Но если изображение ноги присутствует на заштрихованном фоне, то это означает, что данная керамика является более износостойкой.

Но не на всех упаковках может быть подобная маркировка. В этом случае напольную плитку от настенной можно отличить по своей форме: напольная всегда толще. Некоторые считают, что настенная керамика должна быть меньших размеров. Это неверное мнение, так как и настенная плитка может иметь большие размеры, но в любом случае она будет тоньше напольной. Если посмотреть фото плитки для санузла, то будет более понятно, какую форму имеет напольная керамика, а какую настенная. По этому фото можно ознакомиться и с вариантами ее дизайна.

Дизайн керамической плитки

Вполне естественно, что каждый хозяин желает, чтобы керамическая плитка для санузла имела красивый и привлекательный вид. Для того, чтобы выбрать самый оптимальный вариант, можно и не ехать в магазин, - можно в интернет-магазине стройматериалов ознакомиться с каталогом данной продукции и подобрать этот отделочный материал. Чтобы отделка санузла плиткой получилась красивой, ее лучше всего покупать в комплекте из одной коллекции. Сегодня многие производители выпускают керамику для пола и стен одного модельного ряда.

Во многих городских квартирах санузел разделен на два маленьких помещения - ванную комнату и туалет. В этом случае для того, чтобы визуально расширить пространство, плитка для туалета и ванной комнаты выбирается светлого цвета, но не белого. Если ее выбрать темного цвета, то в этом случае маленькие помещения превратятся в затемненные пещеры. А белая плитка в санузле будет чем-то напоминать медицинское помещение.

Начиная оформление санузла плиткой, вначале необходимо хорошо выровнять стены и пол. Перед укладкой керамики на пол следует провести герметизацию, чтобы влага не проступала через бетонное перекрытие. Очень важно выбрать качественный материл, так как от этого зависит, когда придется делать следующий ремонт в санузле. При покупке очень важно посмотреть на обратную сторону плитки, - материал не должен быть пористым. Керамическая плитка для совмещенного санузла должна иметь насыщенный тон, чтобы хорошо выделялся рисунок. В этом случае помещение будет более красивым и эстетичным.

Фото плитки для санузла

 

 

 

 

 

 

 

 

Картина дня

наверх