ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 538 подписчиков

Свежие комментарии

6 лучших фото-руководств по строительству бани своими руками от реальных людей.

6 лучших фото-руководств по строительству бани своими руками от реальных людей.

6 лучших бань своими руками

Многие дачники мечтают иметь на своем дачном участке баню. Построить её самостоятельно или купить готовую и собрать на месте — это ваш выбор. Но если вы решили справится своими силами, эти советы для вас! Весь лучший опыт настоящих хозяев я привожу в этой записи.

 

Каркасная мобильная баня 2 х 3 м

Каркасная баня - руководство по постройке

В первом руководстве, которое я хочу предложить вашему вниманию, подробно описано строительство каркасной мобильной бани размером 2х3 м на 4-5 человек. Каркас бани сделан из бруса 100 х 100 мм и доски «тридцатки». Каждая стена этой бани и потолок каждой комнаты — это отдельная конструкция, присоединяющаяся к каркасу. Хозяин бани, умный и мастеровой мужчина, судя по всему, придумал и построил своими руками каркасную баню за 1 месяц. Внутри бани установлена печь-каменка и полки из липы. Крыша покрыта гибкой черепицей, снаружи баня обита ОСБ плитой. Адрес материала:

 http://2ru2.ru/как-построить-баню-своими-руками/

Баня из бруса

Баня из бруса

Строительство бани из бруса от цоколя до крыши подробно описывается и сопровождается советами строителя и настоящего рачительного хозяина. В статье рассказывается не только о строительстве, но и о создании коммуникаций, в данном случае, ямы для слива, и об установке печки. Подробно и поэтапно описывается строительство в том порядке, в котором правильно и с меньшими затратами вы сможете построить теплую и удобную баню. Приводится подробное и понятное фото. Адрес руководства:

http://www.remontpostroika.ru/vsjo-o-zagorodnom-dome/kak-pos...

Баня из пеноблоков М25

Баня из пеноблоков

В этой статье подробно описывается строительство недорогой бани из пеноблоков. Пеноблоки — дешевый, доступный и очень удобный (благодаря легкости) строительный материал. Пеноблоки вполне подходят для строительства бани. Описано поэтапное строительство бани из пеноблоков марки М25, начиная с фундамента и заканчивая крышей. Перегородка внутри сделана из красного кирпича. За ней устанавливается печь для бани с баком для воды. Стены в бане утеплены и обиты фольгой на пергаментной основе, а затем обиты вагонкой. Важный момент — в статье приведены расходы на строительство (смета) бани. Пожалуй, она стоит в два раза дешевле самой дешевой бани из бревна или бруса.

http://hotbanya.ru/2011/06/banya-iz-penoblokov-svoimi-rukami...

Баня из бревна 3 х 4 м

Сруб бани из бревна

Автор блога живо и с юмором рассказывает, как долго мечтал о строительстве бани и как, наконец-то, осуществил свою мечту. Как бригада строителей строила на его участке баню из бревна под его наблюдением. Интересно рассказано о сборке сруба размером 3х4 м, конопатке щелей джутовой лентой-утеплителем, об окнах с тонированным стеклом. Хозяин бани дает ценный совет по поводу выбора печки для бани, рекомендуя приобрести печь с баком верхнего расположения.

http://mhobbi.ru/sdelay-sam/idite-v-banyu-ili-kak-mne-stroil...

Баня из бруса своими руками

Баня из бруса

А вот настоящий русский мужик без прикрас делится трудностями и победами в строительстве комплекса отдыха с баней из бруса на нескольких страницах Форума «Баня». Если есть желание и время, почитайте, лучше учиться на чужих ошибках! Да и почему не использовать опыт мастерового человека, который не жалея делится им с читателями, при этом советуясь с другими мастерами. Очень подробные и многочисленные фотографии! Адрес материала:

http://forumbani.ru/topic/464-moya-banya-ot-saraya-do-pod-kl...

Баня из керамзитных блоков

Баня из керамзитных блоков

Вот еще одна банька размером 4,6 х 4,9 м с комнатой отдыха, моечной и парилкой. Стены бани из керамзитного блока. В этой баньке установлена печь Ферингер Малютка паровая (на фото). Хозяин делится опытом строительства с другими участниками форума. А вопросов много! Обсуждается «пирог» стены, начиная от керамзитного блока (сделанного в Волгограде), установка печи, конструкция труб, нагрев воды, а также режимы работы печки. Почитайте, узнаете много интересного и полезного для строительства бани! Адрес обсуждения:

http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=8167

Каркасная баня 9 х 9 м

Каркасная баня 9 х 9 м

На форуме обсуждается достаточно солидный проект бани, уже воплощенный в жизнь. Хозяин делится опытом строительства и эксплуатации каркасной бани размером 9 х 9 м, толщина стен 20 мм, обшита блокхаусом, с крышей из металлочерепицы. Это не баня, а целый дом! И печь, по словам хозяина, сделанная «по типу паровоза» впечатляет! Так что если вашей широкой душе в бюджетных вариантах бани тесно, почитайте обсуждение этого проекта. Адрес обсуждения постройки бани:

http://1dacha-sad.com/6-luchshix-foto-rukovodstv-po-stroitel...

Картина дня

наверх