ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 539 подписчиков

Свежие комментарии

Кухня недели: испанский колорит

Кухня недели: испанский колорит

 
 
Как из маленькой кухни сделать уютное и просторное пространство, но при этом не потерять целостности? Задача непростая, но вполне осуществимая. Можно объединить столовую, гостиную и кухню в одно уютное помещение, которое станет настоящим центром вашего жилища.
 
В качестве основы выберите средиземноморский стиль с испанским колоритом. Он считается очень простым, гостеприимным и домашним. От лишних стен избавляйтесь, а там, где нельзя их убирать, делайте арочные проемы. Давайте рассмотрим реальный пример, как это можно осуществить.
 
  •  
 
Общая стилистика испанского интерьера сразу прослеживается. В центре гостиной-кухни стоит традиционный кухонный остров. Это добротный стол из дерева с резными ножками и дополнительными шкафами для хранения. 
 
Он прекрасно сочетается с другими деталями и предметами интерьера: мебель в столовой, лавка у окна, полки в открытом встроенном шкафу. Это такое объединяющее звено между столовой и кухней-гостиной, которые разделены большим арочным проемом.
 
  •  
 
Особенный контрастный эффект создают деревянные балки на светлом потолке. Старинный буфет стал настоящим украшением помещения.
 
  •  
Цветовое решение является частью целостности этого пространства. Одна стена выполнена в светлой гамме с использованием плитки. Большая вытяжка у плиты. Это также нотки испанского стиля. Потолок светлый, но с темными балками.
 
Мебель и бытовая техника, выбраны в темном цвете, с матовой поверхностью. Обратите внимание на пол. Он выполнен в черно-белой гамме, что является немаловажным объединяющим фактором. Столовую выделили также темными акцентами: картина на стене, темное покрытие на полу.
 
 
Оригинальный светильник "под старину", который находится над обеденным столом, также подчеркивает общую целостность. Причем, не только цветом, но и формой. Посмотрите на круглые стулья и светильники, размещенные в кухне-гостиной. Они в свою очередь создают нужный ансамбль по цвету с фурнитурой на мебели и технике, а также с уютным мягким солнечным диваном. 
 
  •  
  •  
 
Просторные окна также не остались в стороне. Они дополняют стилистику пространства. На них нет занавесок, что является характерной особенностью испанского интерьера. Декоративные подушки тоже играют свою роль связующих элементов. 
 
  •  
 
Пространство выглядит очаровательно, степенно, без излишеств и, главное, целостно. Тут можно собираться всей семьей и приглашать друзей: тесно не будет.

 

Картина дня

наверх