ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 540 подписчиков

Свежие комментарии

Как обустроить детскую комнату

Как обустроить детскую комнату

Как обустроить детскую комнату. Дизайнерские решения.

Дети так быстро растут, еще недавно ваш малыш катал по полу машинки, а сейчас он уже собирается первый раз в школу. О том, как обустроить детскую комнату с учетом того, что ребенок будет расти, какое лучше выбрать цветовое решение, мебель, освещение и многое другое — практические советы от дизайнеров.

Детская комната должна совмещать в себе много функций и иметь несколько зон: зону отдыха – спальню, место для учебы – кабинет, зону для занятий физкультурой – спортивный уголок.

  1. Для детской лучше всего выбрать светлую комнату, желательно чтобы она была максимально удалена подальше от входной двери и не имела балкона.
  2. Пол в детской комнате должен быть теплым, стойким к загрязнениям и ударам – всему этим требованиям отвечает, например, ламинированный паркет. В игровой зоне лучше постелить ковер из Как обустроить детскую комнату. Ковер для игр.натурального ворса.
  3. Хорошо, если вы сделаете звукоизоляцию, тем самым позаботитесь о своих нервах и о соседях. Стены можно поклеить бумажными обоями, либо использовать для отделки экологические хлопковые покрытия, которые обладают еще и теплоизолирующими свойствами, или просто покрасить. Роспись стен — еще одно интересное решение, Как обустроить детскую комнату. Дизайн детской комнаты.она сделает комнату веселой, энергичной и придаст ей индивидуальность.
  4. Мебель лучше покупать у известных, хорошо себя зарекомендовавших производителей. Она должна быть безопасной для ребенка — не иметь выступающих деталей и острых углов, и сделана из экологических материалов (без вредных примесей, красок, клеев).
  5. В качестве основного источника света вместо люстры в современных решениях чаще всего выступают встроенные в подвесной потолок точечные светильники. Для занятий за столом должен быть еще один Как обустроить детскую комнату. Освещение детской комнаты - освещение рабочего стола.дополнительный источник – бра или настольная лампа. Необходимо в детской комнате правильно разместить выключатель. Он должен быть расположен не выше метра от пола, чтобы ребенок мог самостоятельно до него дотягиваться.
  6. Детскую лучше оборудовать так, чтобы ее легко можно было в любой момент трансформировать. Для стен и пола выбирайте нейтральныеКак обустроить детскую комнату. Интерьер детской. цвета, а меняйте только детали интерьера – оконные шторы, светильники, ковры. Современные производители мебели предлагают трансформируемую мебель, которая «растет» одновременно с ребенком.
  7. При выборе цветового решения комнаты необходимо учесть, что цвет может по разному действовать на психику ребенка. Каждый цвет отвечает за определенные зоны головного мозга. Фиолетовый и голубой — способствуют развитию интеллекта, синий и зеленый — способствуют развитию речи, желтый и оранжевый — стимулируют развитие творческих способностей, повышают активность. Чем ярче и насыщеннее оттенки декора детской комнаты, тем активней будет работать мозг. Но во всем должна быть мера, перебор с насыщенными цветами может угнетающе действовать на психику ребенка, вызывать утомляемость и даже головокружение. Поэтому лучше при декорации детской комнаты использовать лишь яркие детали — коврик, подушки или любимую яркую игрушку.

Как декорировать комнату новорожденного малыша

Для детской, в которой растет малыш, оптимальными являются пастельные тона – они действуют успокаивающе, в такой комнате малышу легче засыпать и сон будет здоровее.Как обустроить детскую комнату. Комната для новорожденного.

Не стоит с первых дней появления малыша украшать комнату большими игрушками, они понадобятся позже, когда ребенок сможет сидеть. Пока лучше обходиться погремушками, тем более, что мягкие игрушки являются хорошими пылесборниками и могут вызвать аллергию.

Декорировать комнату новорожденного можно имея всего несколько предметов: часы, ночник, карусельки, которые будут кружиться сверху над кроваткой, в яркие рамки поместить фотографии малыша.

Потолок украсьте люстрой в виде солнышка или ромашки, Как обустроить детскую комнату. Комната новорожденного.а окна — занавесками веселой расцветки, которые без труда закрываются и открываются. Они должны быть из плотной ткани, чтобы яркий дневной свет не беспокоил малыша во время сна.Как обустроить детскую комнату. Комната новорожденного ребенка.

Спор­тивный уголок!!! Акция!!! Спор­тивный уголок для ребенка за 3590 руб!!! Оплата при полу­чении!!! Жми!kupi-dsk.comСпортуголки в наличииДоставка по РФ 300 рубГарантия 12 месяцев

Из мебели в комнате новорожденного должны стоять: кроватка, комод для одежды, пеленальный столик, манеж. Чуть позже к ним присоединяться маленький столик и стульчики, лошадки-качалки и качели.

Как декорировать комнату ребенка от 4 до 8 лет

Для декора детской комнаты лучше остановиться на ярких цветах, несущих жизнерадостное настроение, но без утомительной зрение пестроты. Как обустроить детскую комнату. Комната для девочки.Подойдут для девочек – традиционные оттенки розового, Как обустроить детскую комнату. Дизайн комнаты для девочек.для мальчиков – фисташковый и голубой.Как обустроить детскую комнату. Дизайн детской комнаты.

Не стоит перегружать комнату мебелью. Необходимый минимум – это шкаф для одежды и кровать, стол и стул для работы, полки для книг и игрушек. Как обустроить детскую комнату. Дизайн детской комнаты.Хорошо, если позволяет место, оборудовать спортивный уголок со шведской стенкой и кольцами.

Как декорировать комнату ребенка от 9 до 16 лет

При выборе цвета и декора комнаты подростка избегайте «кислотных» и других ядовитых оттенков, они возбуждающе действуют на психику. Так же не стоит останавливаться на угнетающих тонах – коричневом, сером, темно-фиолетовом. Если в подростковой комнате солирует пастельный тон, то разбавьте его яркими акцентами — постеры, плакаты в рамках, подушки, ковры и т.д.

Неплохим решение будет разделение комнаты с помощью подиума, Как обустроить детскую комнату. Дизайн детской комнаты.высотой чуть больше полметра, со ступеньками. Там лучше оборудовать рабочее место – поставить стол, стул, стеллажи. При этой задумке кровать днем, когда приходят гости, находится под подиумом, а ночью — выдвигается.

Как второй вариант можно рассмотреть кровать-чердак: внизу место для Как обустроить детскую комнату. Дизайн детской комнаты.занятий, а наверху – спальное место. Опять в этом случае остается много места для встреч и общения с друзьями.

И напоследок несколько советов Твоей Iзюминки, о том, какие ошибки не следует допускать, если вы собрались обустроить детскую комнату.

  • Не следует оклеивать стены детской комнаты обоями с различными фигурками зверушек, корабликов, домиков и т.д. Психологи заметили, что все это утомляет детей, лучше остановить свой выбор на теплых, однотонных оттенках.
  • Одной из ошибок, которые допускают родители, является покупка в детскую комнату взрослой мебели – на вырост. Ребенок тогда не чувствует себя хозяином комнаты.
  • Слишком яркий цвет, исходящий из люстры и бра, будет быстро утомлять ребенка. Это, как и перепады в освещенности комнаты очень вредны для психики и для зрения. Выбирайте абажуры мягких цветов, хорошо подойдет все оттенки желтого, так как этот цвет успокаивает.
  • Не стоит застилать весь пол ковролином, он так же как и обилие больших мягких игрушек, собирает много пыли и за такой большой поверхностью сложно ухаживать. Лучше купить небольшой ковер для игр на полу.

http://tvoyaizuminka.ru/dom-i-semya/interer-i-dizajn/kak-obu...

Картина дня

наверх