ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 539 подписчиков

Свежие комментарии

Необычный дом-куб со стеклянными стенами

Экстерьер оригинального кубического здания

Необычный дом-куб со стеклянными стенами.

В этой публикации нам хотелось бы познакомить вас с интересным дизайн-проектом – загородным домом, выполненным в виде куба со стеклянными стенами. Оригинальное жилище выполнено в белых тонах и отлично выделяется на фоне зеленых деревьев. Большие окна и стеклянные двери обеспечивают внутренние помещения максимально возможным количеством естественного освещения. Необычный дизайн экстерьера загородного домика навевает ассоциации с фильмами о будущем, футуристичность фасада отразилась и на оформлении внутреннего пространства.

Фасад оригинального дома-куба

Все функциональные сегменты небольшого жилища расположены в одном помещении, только зона ванной комнаты имеет стеклянную перегородку, зонирующую этот утилитарный сегмент от остального пространства. Попадая в кубический дом, мы оказываемся одновременно в спальне и гостиной. Сегмент спального места отделяет от общего пространства лишь невысокая система хранения. Это прекрасная возможность не только обеспечить себя мебелью для хранения мелочей, но и способ очерчивания зон.

Интерьер кубического жилища

Светлая отделка помещения и выбор мебели в белых тонах позволяет не просто создать легкий и свежий образ пространства, но и визуально его расширить. Пастельные оттенки, комбинируемые с белым цветом, имеют природное происхождение и потому отлично вписываются в образ помещения, создаваемый, в том числе и природой, которую отлично видно через стеклянные стены.

Спальная зона

Расположенная напротив спальни зона гостиной представлена небольшим диванчиком нежно-оливкового цвета и круглым столиком-подставкой в белом цвете. Сегмент гостиной зонирован весьма условно – только с помощью коврового покрытия. Нежный, светлый, но при этом нескучный образ гостиной располагает к созданию расслабляющей и уютной атмосфере.

Сегмент гостиной в светлых тонах

Если раздвинуть стеклянные двери и выставить столик-подставку в проход, присесть в удобный стул, то можно выпить утренний кофе практически на улице, наслаждаясь видом и вдыхая свежий воздух.

Легкая и практичная меблировка

За стеклянной перегородкой находится пространство ванной комнаты. Несмотря на скромные размеры утилитарной зоны, здесь удалось разместить всю необходимую сантехнику и системы хранения. Белоснежное исполнение и обилие зеркальных и стеклянных поверхностей, безусловно, сыграли на руку дизайнерам и домовладельцам.

Белоснежная сантехника

Напротив ванной комнаты находится зона кухни, где также царят белоснежные поверхности и рациональный подход к расположению мебели, бытовых приборов и рабочих зон.

Кухонное пространство

Межкомнатная перегородка используется сразу в двух зонах – ванной и кухни. Рациональное распределение полезного пространства позволило создать уютную и практичную атмосферу, не упустив ощущения свободы и даже некоторого простора в небольшом жилище. С помощью небольших цветовых включений удалось не только разнообразить белоснежную цветовую гамму интерьера, но и привнести в дизайн весеннее настроение, свежесть и легкость.

Оригинальное сочетание цветов

 

Картина дня

наверх