ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 538 подписчиков

Свежие комментарии

Какую бытовую технику нужно иметь на кухне.

Какую бытовую технику нужно иметь на кухне.

какую-бытовую-технику-нужно-иметь-на-кухне

Сегодня речь пойдет о том, какая бытовая техника нужна на кухне. По большому счету я поклонница, прогресса в целом и на кухне, в частности)) Что еще так сэкономит наши силы, деньги, а, главное, время, как не кухонные помощники?

Кухонная техника – это не прихоть. С помощью электромясорубки приготовить котлеты можно в два раза быстрее, с кофемолкой – сделать сахарную пудру в несколько раз дешевле, а при помощи кофеварки – утро станет намного уютнее 

Только не все так просто сейчас нам предлагается такое количество техники, что начинаешь сомневаться, а надо ли тебе все это? К тому же часто не хватает ни места на кухне для ее хранения.

То есть с местом для хранения бытовых приборов просто проблема, техника крупногабаритная, попробуй спрячь все по шкафам))

И когда в очередной раз мне так захотелось купить кофемашину, которую поставить однозначно некуда, я поняла – пора определяться, что из бытовой техники должно быть на кухне, а от чего лучше отказаться. Но поскольку решить этот вопрос одной мне оказалось не по силам, я хотела бы поинтересоваться вашим мнением: какую же бытовую технику нужно иметь на кухне? Поделитесь мнением о кухонной технике, без которой готовить не в радость.

А я напишу о том, что у меня уже имеется, дам, про лучшую бытовую технику для кухни, отзыв и поинтересуюсь вашим мнением о тех кухонных предметах, которые я бы хотела купить, но не знаю, действительно ли они хороши настолько, как их описывает реклама.

В первом списке будут предметы, которыми я пользуюсь постоянно, очень их люблю и деньги, потраченные на эту технику однозначно оправданы.

Что из бытовой техники купить для дома

  1. Электромясорубка

Хотя я пользуюсь ею не так часто как другими кухонными помощниками, но в списке она под номером один, уж очень часто раньше мне приходилось крутить мясо с помощью механической мясорубки и сделать это было нелегко.

jelektromjasorubka-kakuju-vybrat'У меня электромясорубка фирмы Kenwood, мощная, удобная в использовании, в комплекте есть разные насадки. Давно уже хочу сделать отдельный пост, который расскажет подробно об этой помощнице, но как-нибудь в следующий раз. А пока добавлю, что если для вас актуален вопрос «электромясорубка какую выбрать», рекомендую вам эту модель

Несмотря на ее «узкую специализацию» она помогает мне делать не только мясной фарш, но и закатки, и торты.

Из недостатков можно назвать шумность, но не встречала я пока бесшумных электромясорубок.

  1. Мультиварка

Еще один полезный бытовой прибор. Мультиварка освобождает время для того, чтобы вы потратили его на себя и семью. Не скажу, что пользуюсь ей постоянно потому, что некоторые блюда, приготовленные обычным способом, на вкус мне нравятся больше, но она умеет то, что не может делать никакая другая техника.

kakaja-bytovaja-tehnika-nuzhna-na-kuhne

В ней есть замечательная функция «отложенного времени», когда засыпав гречку с утра, к приходу с работы вас будет ожидать горячая гречневая каша. Эту функцию активно использую зимой, когда становится тяжелее вставать по утрам и потому все каши «готовлю» с вечера. Вечером засыпал – утром каша 

К тому же некоторые блюда в мультиварке получаются вкуснее, голубцы, например, они лучше протушиваются, а некоторые блюда можно делать полезнее с помощью встроенной пароварки.

Единственный минус – это моя невнимательность при выборе модели, на тот момент я не знала, что существуют мультиварки с функцией йогуртницы, жалею теперь… йогурты мы любим.

3. Миксер

Он идет после мултьтиварки не потому, что нравится меньше. Нет, миксер мне кажется нужным наверно больше всех, по крайней мере, пользуюсь я им очень-очень часто. Он и взбивает, и хорошо смешивает, измельчает, делает пюре, мой даже мелет кофе.

Пригодится всем, но для семей с маленькими детьми просто незаменим.

Мой миксер – наследие советских времен под названием «Вихрь», прекрасное наследие надо сказать, желание заменить его на более современную модель ни разу не возникло.

chto-iz-tehniki-dolzhno-byt'-na-kuhne

Работает в соответствии с названием  мотор – зверь, пластик качественный. Использую его и для вымешивания теста для куличей на Пасху — справляется.

  1. Электрокофемолка

Нужна даже если вы не пьете нерастворимый кофе.

Использую для изготовления сахарной пудры, которая в магазинах стоит неоправданно дорого.

luchshaja-bytovaja-tehnika-dlja-kuhni-otzyvy

А также для измельчения круп, если нужна какая-то «редкая» мука типа гречневой, ну и кофе, само собой.

Опять-таки очень пригодится всем мамочкам у которых маленькие детки.

  1. Микроволновка

Для меня необходимый предмет на кухне. Часто пишут, что использование микроволновки вредно и отговаривают от ее приобретения, я придерживаюсь мнения специалистов, которые не советуют находится около микроволновки только во время ее работы, а на кухне она обязательно должна быть – греть еду и напитки в кастрюльках ужасно неудобно.

Иногда выручает и если что-то надо быстро-быстро приготовить))

kakuju-tehniku-nuzhno-imet'-na-kuhne-mikrovolknovka

Теперь  бытовая техника для кухни, которой я пользуюсь не так часто.
  1. Кухонный комбайн

Вот как ни странно… В целом очень полезная вещь и использую его много для чего, но вот доставать… целый ритуал. Нужно покупать однозначно если есть где поставить в зоне постоянного доступа.

У меня, к сожалению, пока так не получается и использую потенциал кухонного комбайна на процентов 20…((

А сам комбайн классный.

chto-iz-bytovoj-tehniki-kupit'-dlja-doma

Множество насадок, блендер, труд облегчает однозначно. При приготовлении драников не обхожусь без него никогда, постоянно использую и если нужно сделать «Оливье» или другой салат с нарезкой кубиками, особенно много

  1. Аэрогриль

Отнесла бы скорее к «мужским игрушкам»)) Именно мужчины с удовольствием зажаривают целиком курицу, рыбу и большие куски мяса, ностальгия видно по первобытным временам 

Надо сказать, что получается очень вкусно. Минусами являются его вес и сложная процедура отмывания. Из-за веса я даже поленилась его вытаскивать, чтобы сфотографировать)) а выглядит он вот так

kuhonnaja-tehnika

  1. Соковыжималка

Не могу сказать ничего плохого, но пока и хорошего, так как она у меня совсем недавно, и насколько это нужный в хозяйстве предмет напишу позже.

luchshaja-bytovaja-tehnika-dlja-kuhni-otzyvy-sokovyzhimalka

Кофеварка

Не прижилась только по одной причине – кофе к концу приготовления на мой вкус уже холодное. Еще один минус – расход кофе больше, чем при заваривании обычным способом. Может мне просто не та кофеварка встретилась?)

А теперь собственно о том, в чем прошу вашего совета

Несмотря на то что техники хватает, все равно некоторую еще очень хотелось бы купить, но насколько она функциональна, приносит ли пользу и удовольствие, сколько занимает места и стоит ли его искать – вот вопрос.

Хлебопечка

Чувствую, что не самый необходимый кухонный предмет, но так хочется….)))

luchshaja-bytovaja-tehnika-dlja-kuhni-otzyvy-hlebopechka

Кофемашина

Больше всего хотелось бы приобрести технику именно для приготовления кофе, только горячего и, желательно разного. Есть ли такая? Может подскажете.

Что, на ваш взгляд, лучше кофеварка либо кофемашина?

luchshaja-bytovaja-tehnika-dlja-kuhni-otzyvy-kofemashinaЙогуртница

Не купила мультиварку с такой функцией, а сейчас размышляю, стоит ли покупать отдельно. Насколько вкусный йогурт получается и пользуетесь ли ею с удовольствием? Подскажите, пожалуйста.

kakuju-bytovuju-tehniku-nuzhno-imet'-na-kuhne-jogurtnicaМожет это только на картинке так аппетитно и красиво? 

Сушилка для овощей и фруктов

luchshaja-bytovaja-tehnika-dlja-kuhni-otzyvy-sushilka-dlja-ovoshhej-i-fruktov

Тоже очень бы хотелось услышать мнение тех, у кого она есть дома.

Может быть, я еще забыла о каких-нибудь нужных кухонных помощниках? Буду благодарна если напишите о них в комментариях

http://zolushka-new.com/texno-dom/kakuju-bytovuju-tehniku-nu...

Картина дня

наверх