ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 539 подписчиков

Свежие комментарии

Место у окна для отдыха и чтения. До и после.

 

 


В каждом доме, естественно, существуют так называемые основные помещения (спальня, ванная комната, кухня) и дополнительные, или вторичные. К последним можно отнести небольшие коридоры, различные укромные уголки, кладовки и ниши. Данные пространства достаточно интересны, поскольку именно они делают каждый дом уникальным, тем не менее, разобраться с тем, как бы эти местечки правильно изменить, чтобы полностью показать их оригинальность, может быть делом совсем непростым. Такой вид работ, как «до и после» вполне можно представить, как противостояние этим маленьким специфическим местам. 
уголок,окно,место для чтения,дом,сделай сам
Это очаровательный читальный уголок Лоры Нево, которая решила создать неповторимый уголок мечтателя в спальне своей дочери в один из дождливых дней в прошлом месяце. Сиденье, под которым расположены два ящика для хранения каких-либо предметов, просто очаровательны, как впрочем и дюжина бумажных китайских фонариков. Такая модернизация является достаточно, можно даже сказать, чрезвычайно экономичным методом создания фантастического настроения. Более того, такой уголок несомненно оказывает влияние не только на настроение, но и придает совсем другой вид помещению в целом. Такое очаровательное читальное место действительно невозможно покинуть.

уголок,окно,место для чтения,дом,сделай сам
Время, затраченное на перестройку: одна неделя.
Стоимость проекта: 165 долларов США.
Основные шаги: Сначала необходимо полностью убрать старые плинтусы. После этого надо сделать прямоугольный ящик с разделителем и полки спереди. Вся конструкция соединена скобами, а закрепленная на петлях откидная крышка, получается, будет лежать на получившемся прямоугольном ящике. Оригинальный проект предполагает наличие боковых отверстий, однако, вы вполне можете их заменить обычными ручками. Далее стоит заменить часть убранных ранее плинтусов новыми и добавить небольшой кусок накладки на передней части, чтобы закруглить углы. Также в оригинальном проекте был использован диаллил фтолат (DAP) для заполнения образовавшихся пустот на месте стыка досок внутри полок. Вся конструкция была окрашена как изнутри, так и снаружи. Поверх получившегося ящика можно положить подходящий по размеру кусок пенки и накрыть его старым одеялом, как это было сделано автором оригинального проекта. Ну и про покрывало тоже не стоит забывать. Также на потолке была повешена новогодняя гирлянда, к которой прикрепили бумажные китайские фонарики.

уголок,окно,место для чтения,дом,сделай сам
уголок,окно,место для чтения,дом,сделай сам
фонарик,установка
потолок,фонарики,установка
Далее желательно покрасить стены в тон, соответствующий получившейся конструкции, диванные подушки можно приобрести даже в Икее. Покрывало с винтажным рисунком может придать еще больше прелести такому укромному читальному уголку. Новогоднюю гирлянду можно приобрести в любом магазине со строительными товарами, занавески лучше сделать из муслина, который доступен в любом ателье.

занавески,уголок,чтения,окно
уголок,окно,место для чтения,дом,сделай сам
уголок,окно,место для чтения,дом,сделай сам

 

Картина дня

наверх